ВСУ в ночное время суток использовали дроны для сброса взрывных устройств на Грайворон, Борисовку и Белгород

23
ВСУ в ночное время суток использовали дроны для сброса взрывных устройств на Грайворон, Борисовку и Белгород

В ночное время суток противник пытался поддерживать свою активность на белгородском направлении. Понимая, что медийная составляющая проникшей в Грайворонский городской округ диверсионной группы, сходит на нет, украинское командование отдало приказ об обстреле и атаке дронов на другие районы Белгородской области.

В ночное время суток стали приходить сообщения о том, что ВСУ использовали беспилотник для сброса взрывного устройства на одно из административных зданий. Служба информации Readovka пишет о том, что «вероятно, сброс произошёл на здание управления ФСБ в Белгороде».
Официального подтверждения заявления о том, что атаке подверглось именно здание управления ФСБ, пока нет.

Губернатор области Вячеслав Гладков написал в ТГ-канале о том, что дроны противник применил против административного объекта в населённом пункте Борисовка. Сброс гранаты был осуществлён с мультикоптера. Также в Борисовке повреждены частные дома. Сбрасывались взрывные устройства и на город Грайворон. И снова противник применял беспилотные летательные аппараты.

Напомним, что в Белгородской области накануне в связи с проникновением в регион диверсионно-террористической группы был введён режим КТО (контртеррористической операции). В течение нескольких часов основная часть ДРГ была блокирована в селе Козинка. Сообщалось о ликвидации до 40 боевиков, двух подбитых средствах бронетехники, включая танк. Трофеем российских силовиков стал БТР MaxxPro американского производства. Это было первое засвидетельствованное использование поставленной на Украину американской техники на территории РФ в границах до 2014 года.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    23 мая 2023 07:10
    Работают для распространения паники среди населения. Информационно-психологическая операция такая.
    1. +7
      23 мая 2023 07:38
      А что мы сделали чтобы эту работу свести на нет. И панику у жителей приграничных областей не допустить! У нас же граница укреплена, мы готовы к различным вариантам, как нас заверили. Или опять как в прошлом году под Купянском готовы только на БУМАГЕ!!!! И ЧТО БУДЕТ КОГДА ВСУ ПОПРУТ ВСЕРЬЕЗ, ЕСЛИ МЫ МЕХ ДРГ ПРОПУСКАЕМ? ЭТО НЕ ПАНИКА ЭТО ВОПРОС?????!!!!!!!!
      1. -6
        23 мая 2023 10:01
        Так они и прут всерьез в Угледаре, на флангах Бахмута. Вот всерьез. На границе старых территорий нет концентрации сил и средств для наступления. Нечему переть. . И не нужно капслоком писать, не нервничайте, выпейте таблеточку.
  2. +4
    23 мая 2023 07:12
    Вроде придумали радары по малым целям выявлять и сбивать, ан нет, опять чего то не хватает. Главная беда людей, которым падают на головы бомбы - это чиновники с запретами. Без запретов, народ давно бы вооружился, сами дронов накупили и летали с белгорода на киев, а не наоборот.
    1. 0
      23 мая 2023 07:25
      tun5t hi, чем бы вооружился то? Автоматическим огнестрелом? Может ПТРК и РПГ продовать бы разрешили? А кто обучать будет всех этих вооружившихся, чтоб они не стали легкой добычей и трупами(думаете с той стороны такие же самовооружанты придут) а потом видео с той стороны с нашими мужиками и вопросы, а как и почему, а где и когда и самый главный вопрос ДОКОЛЕ. Извини за излишнюю эмоциональность, просто про народное ополчение уже сто раз писали и говорили, чтоб оно было эфективным и рабочим инструментом, ГОСУДАРСТВО должно проделать ТИТАНИЧЕСКУЮ работу, а кто её будет делать?!
      1. +5
        23 мая 2023 07:42
        Идёт война, убивают русских людей а чем тогда должно заниматься государство как не их ЗАЩИТОЙ Торговлей!!!???если есть
        оно у нас это государство на что то способное?
        1. +1
          23 мая 2023 07:52
          Сид2014 hi, война?! У нас? Нееее у нас С. В. О. со всеми вытекающими. А последний раз войну СССР - Японии объявляла.
      2. +3
        23 мая 2023 07:54
        Для того, чтоб местные добровольцы стали боевой единицей, а не людьми в форме, существует обучение- индивидуальное и в составе подразделения и наконец боевое слаживание этих самых подразделений. Вообще то время для этого было. Или вы думаете, что Вагнеровцы без тренировок становятся бойцами? А местные лучше пришлых, хотя бы потому, что у них, за спиной их семьи.
        1. 0
          23 мая 2023 08:15
          Хибинский Пластун hi, а когда им проходить обучение и слаживание? В свободное от работы время? А если мужчина работает вахтовым, а если работадатель на фитиль пошлет и не отпустит а сколько тех мужчин в состоянии реально держать оружие в руках? Молодёжь из деревень вроде Глотово и Козенки стремиться уехать, кто войдёт в состав таких подразделений, плюс в Б. Г. они должны находиться постоянно ибо не понять когда с той стороны придут и как быть с работой и прочими делами?
      3. -1
        24 мая 2023 20:38
        Когда вна укроине с грузовиков раздавали автоматы,все смеялись.А теперь это боеспособные части ТРО.
  3. +4
    23 мая 2023 07:13
    Пытаются уколами наносить ..Да,болезненно,но надо работать на опережение.И не стеснятся показывать трупы этих утырков
    1. +2
      23 мая 2023 07:17
      dmi.pris 1 hi, конечно надо и даже обязательно, чтоб не было кривотолков, но здесь это врядли, а вот в телеги думаю появится(если будет что показывать).
  4. -2
    23 мая 2023 07:18
    Больше всего поражает, что раздолбали поселковую библиотеку... Ну нет слов, охренительный военный объект
    1. +1
      23 мая 2023 07:43
      Bingo hi, тут главное сам факт разрушения, и именно на территории России причем на исконных землях, которые всегда считались нашими, а библиотека, Д. К. Мед. Пунк, школа им фиолетово, если правду пишут что в основном вырожденцы участвовали то им это даже больше нравиться.
  5. +5
    23 мая 2023 07:21
    дроны противник применил против административного объекта
    Так и напрашивается демонстративный удар по административным зданиям в крупных украинских городах, а в Киеве обязательно по МО, СБУ и ГУР. И не зацикливаться на том, что начальники и генералы сидят в бункерах, сам факт будет неплохим информационным ударом. А нацики проходя по центру города пусть смотрят на развалины и прикидывают куда прилетит в очередной раз.
  6. +3
    23 мая 2023 07:21
    Напомним, что в Белгородской области накануне в связи с проникновением в регион диверсионно-террористической группы был введён режим КТО (контртеррористической операции). В течение нескольких часов основная часть ДРГ была блокирована в селе Козинка. Сообщалось о ликвидации до 40 боевиков, двух подбитых средствах бронетехники, включая танк.


    Вот это "группа"!? request С бронетехникой, артподдержкой в количестве до роты л.с.
    1. +2
      23 мая 2023 07:38
      Цитата: samarin1969
      диверсионно-террористической группы

      На танке ехали и спалились.
  7. +3
    23 мая 2023 07:24
    Цитата: tun5t
    Главная беда людей, которым падают на головы бомбы - это чиновники

    Интересно,а сколько из чиновников или их детей добровольно пошло участвовать в СВО.
    Сидят на шее , больше вреда чем пользы от таких
  8. +2
    23 мая 2023 07:25
    в ночное время суток

    Ахренеть, не встать. Людям спать полагается, а тут они шумят, панимаешь...
    1. +1
      23 мая 2023 08:50
      Не все оценили ваши тонкие иронию и сарказм.
  9. +8
    23 мая 2023 07:54
    Вопрос! Мы ещё не начинали или уже как бэ начали? Если не начинали, то может уже пора, а если начали, то начало не впечатляет и удручает. Хто урот?
  10. +6
    23 мая 2023 08:31
    Сообщалось о ликвидации до 40 боевиков, двух подбитых средствах бронетехники, включая танк.

    Вчера много писали, что фото нужны, чтобы это словами не оказалось. И сегодня фото не видно. Танк подбитый какая проблема сфотографировать? Почему видео с БТР, попавшим к ДРГ, в интернете есть, а танка подбитого нет?
    А что касается "до 40 боевиков", сегодня выясняют, кто дал эту информацию. Я так понимаю, никакого официального источника на этот счет нет.
    И главное- непонятно, а что сейчас там происходит? В статье какой-то набор фрагментов:((
  11. +3
    23 мая 2023 09:36
    Цитата: Ропот 55
    со всеми вытекающими

    Ты что думаешь? Назовем милицию полицией и все сразу изменится? Объявим войну и сразу Киев за 3 дня?
    Откуда вы берётесь такие гении