Глава немецкой BND: Германия не в состоянии назвать причастных к диверсиям на «Северных потоках»

21
Глава немецкой BND: Германия не в состоянии назвать причастных к диверсиям на «Северных потоках»

Германия не может однозначно назвать виновных в подрыве газопроводов "Северный поток", на сегодняшний день Берлин не обладает такой информацией. Об этом заявил глава немецкой разведки Бруно Каль.

Главный разведчик Германии, выступая в Федеральной академии политики безопасности заявил, что на данный момент ни одна спецслужба в мире, включая немецкую, не может однозначно назвать причастных к подрыву газопроводов. По словам Каля, расследование проводится сразу по "нескольким направлениям", но работе криминалистов мешает расположение места диверсии на дне моря. Но, с другой стороны, некоторые успехи в расследовании все же есть, по словам Каля - "заметные".



Никакая страна, никакая спецслужба в мире не в состоянии сейчас это приписать кому-либо конкретно (...) Не исключаю, что последует успех, который сделает один из вариантов более вероятным, а другие — менее

- заявил глава BND.

Ранее посол России в Германии Сергей Нечаев заявил, что Берлин скрывает результаты расследования взрывов на "Северных потоках", все запросы Москвы на предоставление информации отклоняются без объяснения причин. Это может означать, что в Германии знают, кто совершил подрывы, но предпочитают не распространяться об этом.

Пока в Берлине склоняются к версии, что за диверсией на газопроводах стоят некие граждане Украины. Однако это не официальное расследование, а журналистское. В то же время одна из версий, наиболее правдоподобная, говорит о причастности к взрывам Соединенных Штатов. Но для Европы в целом и Германии в частности, она не подходит. Поэтому "расследование" будет вести еще долго, с назначением "виновных" со стороны, из той же Украины, к примеру. На Киев сейчас все можно списать.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    21 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      23 мая 2023 08:17
      Германия не в состоянии назвать причастных к диверсиям на «Северных потоках»


      Правильно, потому что Хозяин выпорет за длинный язык.
      1. 0
        23 мая 2023 08:22
        Хозяин выпорет за длинный язык.

        Не только выпорет, но и покажет кузькину мать и еще какую-нибудь мать мать мать...
        1. +2
          23 мая 2023 08:49
          Глава немецкой BND: Германия не в состоянии назвать причастных к диверсиям на «Северных потоках»

          У Германии по причастности к диверсии на "СП" у самой всё рыло в пуху - от Шольца до Бербок!
          Как же они в своей причастности к этой диверсии США признавться будут? Они же были о предстоящем подрыве "СП" более чем в курсе. Да никогда и никак!
    2. +4
      23 мая 2023 08:18
      Да всё он знает,расскажет только в одном случае ,когда повезут в сторону России в багажнике машины.
    3. +2
      23 мая 2023 08:21
      Глава немецкой BND: Германия не в состоянии назвать причастных к диверсиям на «Северных потоках»
      . Ничего удивительного. Те кто причастен, над ними сверху сидят, те, кого б хотелось назначить причастны и, не желают на себя это брать и на.... лесом посылают.
    4. +3
      23 мая 2023 08:22
      Глава немецкой BND: Германия не в состоянии назвать причастных к диверсиям на «Северных потоках»

      Чтобы не палить союзника? fellow laughing
      М рази!!! am
      1. +1
        23 мая 2023 08:32
        К-50 hi, э нет такой "титул" ещё заслужить надо а это так ТЕРПИЛИУС-ВУЛЬГАРИУС в самом грязном знпчении этого слова.
    5. +1
      23 мая 2023 08:30
      Германия - старая затасканная проститутка, отвечающая на вопрос, сколько у неё было клиентов
    6. +2
      23 мая 2023 08:30
      Зато с MH-17 моментально виноватого нашли, и даже доказательную базу подвели.
      1. +3
        23 мая 2023 08:32
        Не нашли, а назначили, Ропот 55 hi Причем игнорируя определенные факты.

        зы я работал в Польше в то время когда сбили МН-17. так вот, уже через час после экстренного сообщения о катастрофе МН-17 поляки вовсю гнали по TVP утверждение что борт сбили "запророссыйские сэпаратисты" и гоняли типа перехват телефонного разговора с русским матом как лднровцы типа докладывали своему куратору в Москву.
        Реакция поляков была ужасна - русские да вы убийцы, да поддерживаете убийц, да вы и наших в Катыни расстреляли ну и т.п. а через месяц в Варшаве начались беспорядки из-за марша польских националистов. Об это даже в газетах писали. Поляки вешали таблички на свои магазинчики - русских обслуживать не будем. так что уже тогда было ясно что провокация и Россию назначат отвечать за это....
    7. BAI
      +2
      23 мая 2023 08:36
      [quote] [что на данный момент ни одна спецслужба в мире, включая немецкую, не может однозначно назвать причастных к подрыву газопроводов. /quote]
      США, Англия, Норвегия прекрасно знают кто это сделал
    8. +2
      23 мая 2023 08:44
      Никакая страна, никакая спецслужба в мире не в состоянии сейчас это приписать кому-либо конкретно
      Лукавит главный немецкий разведчик, причем открыто и на "голубом глазу". Те страны, которые непосредственно под влиянием Сша просто не могут озвучить правду хотя многие ее знают. а главные участники пока не решили кого назначить виновным, т.к. вбросы о причастности ко взрывам России с треском провалились. Вот поэтому такой пассаж
      Не исключаю, что последует успех, который сделает один из вариантов более вероятным, а другие — менее
      Т.н. "успех" будет после назначения американцами главного виновного и это произойдет не скоро.
    9. 0
      23 мая 2023 08:44
      Германия не может однозначно назвать виновных в подрыве газопроводов "Северный поток"

      Ясное дело, своих сдавать им хоть и привычно, но только после окончания финансирования, а пока денежки оттуда капают - проблемы с опознанием.
    10. -1
      23 мая 2023 08:48
      Должен признаться в одном, саботаж Nordstream - это я со своими маленькими мускулистыми руками ;)
    11. +1
      23 мая 2023 08:52
      Шмольц у бидона лично получил все "консультации" по теме СП, а посему следствие немчуры идет "правильным" путем.... Но мы то знаем.....
    12. +1
      23 мая 2023 08:58
      Глава немецкой BND: Германия не в состоянии назвать причастных к диверсиям на «Северных потоках»
      Песня кастрата, а не заявление главы разведки.
      1. 0
        23 мая 2023 10:25
        Цитата: Галеон
        Глава немецкой BND: Германия не в состоянии назвать причастных к диверсиям на «Северных потоках»
        Песня кастрата, а не заявление главы разведки.

        Парадоксально, но сказал бы он какую-нибудь глупость типа того, что "Потоки" взорвала Россия - никто бы в Европе и в Америке не удивился и не обратил бы внимания. Приняли бы как само собой разумеющееся.
        Ну не может правду сказать - промолчал бы, умнее бы выглядел. А так сесть в лужу - у самих немцев законный вопрос о его профессионализме. "Что это за "Главный по шпионам", если он не знает, что Россия взорвала свои газопроводы? Гнать в шею."
    13. 0
      23 мая 2023 11:08
      Германия не может однозначно назвать виновных в подрыве газопроводов "Северный поток", на сегодняшний день Берлин не обладает такой информацией. Об этом заявил глава немецкой разведки Бруно Каль.

      Классика же:
      Главное в ходе следственных действий — не выйти на самих себя
      © smile
    14. 0
      23 мая 2023 11:25
      Пока в Берлине склоняются к версии, что за диверсией на газопроводах стоят некие граждане Украины.

      Угу. Нырнули в Чёрном море, вынырнули - в Балтийском.
    15. 0
      23 мая 2023 14:06
      Вчера попалась новость про то, как США длительное время "работали" над подрывами на трубопроводах.

      Ким Шмитц, он же Ким Дотком, основатель файлообменников Megaupload и Mega опубликовал в Twitter информацию от какого-то осведомителя, который работал в США над симуляцией тайных диверсий на трубопроводах и что США уже на протяжении десятилетий имели возможность устраивать подрывы, в том числе такие, как на "Северных потоках".

      Как сообщил Ким Шмитц, анонимный источник обратился к нему с просьбой опубликовать его информацию, которая позволит пролить свет на теракт на "Северных потоках".

      Осведомитель рассказал, что работал подрядчиком в лаборатории прикладной физики Университета Джонса Хопкинса в Мэриленде над системами усовершенствованных подводных средств транспортировки морских котиков (ASDS) для тайных операций. По его словам, еще в 2001 году у них была возможность запрограммировать различные сценарии, в том числе по организации диверсий на трубопроводах.
    16. 0
      23 мая 2023 16:58
      "Германия не в состоянии назвать причастных...." - не правильно ! Германия БОИТСЯ назвать причастных...." - так правильно.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»