Офис президента Украины заявляет, что Зеленский побывал на позициях ВСУ под Марьинкой

19
Офис президента Украины заявляет, что Зеленский побывал на позициях ВСУ под Марьинкой

Президент Украины Владимир Зеленский побывал, как утверждается, на передовых позициях боевиков киевского режима к западу от Донецка, где вручил военнослужащим государственные награды. Об этом сообщается на официальном интернет-портале Офиса украинского президента.

Вернувшись после длительного зарубежного турне, Зеленский по случаю дня морской пехоты, отмечаемого на Украине 23 мая, как сообщается, побывал на позициях ВСУ на Угледарско-Марьинском участке линии боевого соприкосновения.



Помимо стандартных в таких случаях духоподъемных заявлений, Зеленский также анонсировал скорое формирование двух новых бригад украинской армии, которые предполагается оснастить современными вооружениями вероятнее всего западного производства.

Кроме того, украинский президент наградил разнообразными знаками отличия нескольких военнослужащих ВСУ, в том числе двух полковников. Еще одного украинского полковника, заместителя командующего силами морской пехоты ВМС ВСУ, Алексея Андросова, Зеленский своим указом повысил в звании до бригадного генерала.

Как можно увидеть, Зеленский, вернувшись из длительного заграничного турне, сразу же совершил нацеленную на медийный эффект поездку на позиции ВСУ, находящиеся недалеко от передовой линии фронта, приурочив ее к ближайшему украинскому военному празднику.

Если поездка Зеленского под Марьинку не носит постановочный характер, то можно в очередной раз удивиться тому, сколь спокойно глава киевского режима перемещается у передовой. Или наш расчёт на то, что если Зеленский посещает тот или иной город у линии фронта, то потом ВСУ контроль над этим городом утрачивают?.. Кстати, не лишним будет напомнить, что на основании Конституции РФ, Угледар и Марьинка - территория Российской Федерации.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -6
    23 мая 2023 14:37
    Если поездка Зеленского под Марьинку не носит постановочный характер, то можно в очередной раз удивиться тому, сколь спокойно глава киевского режима перемещается у передовой.

    Ну Путин же дал слово. А он его держит, если это не касается собственных граждан.
    Кстати, не лишним будет напомнить, что на основании Конституции РФ, Угледар и Марьинка - территория Российской Федерации.

    Это как раз таки для власти лишнее напоминание
    1. +2
      23 мая 2023 14:47
      Офис президента Украины заявляет, что Зеленский побывал на позициях ВСУ под Марьинкой


      Добрая примета.Зеленский уже приезжал в Северодонецк и Бахмут.Всем известно чем всё закончилось.Кстати Марьинку по-жёсткому штурмуют в крайние дни.
    2. +1
      23 мая 2023 14:51
      Простите, я стар и слеп. Автор написал под мАринкой он очутился.
  2. -1
    23 мая 2023 14:39
    Ну,по конституции и Херсон тоже Российский город,и Запорожье,и Славянск....а вот вернём ли мы снова себе эти и не только эти города ?
  3. +1
    23 мая 2023 14:41
    можно в очередной раз удивиться тому, сколь спокойно глава киевского режима перемещается у передовой.

    А чЁ удивляться то ? Кремлевские евреи договорились с израильскими евреями, чтобы киевского еврея не трогали. laughing
  4. +2
    23 мая 2023 14:42
    Значит точно скоро освободят Марьинку, приезд зели на передовую плохой знак, под Артемовском он тоже раньшее брошки раздавал.....
  5. -1
    23 мая 2023 14:46
    Зеленский побывал, как утверждается, на передовых позициях
    Не слишком ли большое, чистое и светлое помещение для передовых позициях? Электричества в достатке, навесные потолки и все это на переднем крае?
    можно в очередной раз удивиться тому, сколь спокойно глава киевского режима перемещается у передовой.
    В Европе летал на чужих самолетах в сопровождении истребителей, а здесь (если действительно доехал, что мало вероятно) в немецком танке и в сопровождении американских БПП.
    1. -1
      23 мая 2023 14:52
      А в женское платье переодевался. Персонально для админов ВО. Теперь достаточно текста
  6. -2
    23 мая 2023 14:47
    Или наш расчёт на то, что если Зеленский посещает тот или иной город у линии фронта, то потом ВСУ контроль над этим городом утрачивают?.. Кстати, не лишним будет напомнить, что на основании Конституции РФ, Угледар и Марьинка - территория Российской Федерации.

    Конечно, засунуть нос в палец и ждать когда Марьинка или что там от нее осталось отдадут по факту в Россию. Слабо Пушилину дать интервью из здания администрации Марьинки, ведь сколько было его заявлений про успехи в боях за Марьинку.
  7. +3
    23 мая 2023 14:48
    можно в очередной раз удивиться тому, сколь спокойно глава киевского режима перемещается у передовой
    Кстати, не лишним будет напомнить, что на основании Конституции РФ, Угледар и Марьинка - территория Российской Федерации.

    Думаю, нарвется Зеленский на жесткий ответ Захаровой!
    А покажется мало - Песков ещё добавит глубокой озабоченности
    1. -1
      23 мая 2023 14:54
      Это где же же такое шикарное помещение с потолками в Марьинке. Ай да КВН, ай да квартал 95.
  8. -1
    23 мая 2023 15:15
    Цитата: болгарин
    Это где же же такое шикарное помещение с потолками в Марьинке. Ай да КВН, ай да квартал 95.

    Если и есть , то туда набилось много укротараканов ... и ещё как то протащили главного КВНщика пофоткаться
  9. 0
    23 мая 2023 15:15
    а это точно с позиций?!!!
    уж больно они все чистые и ладные
  10. -2
    23 мая 2023 15:23
    А почему он остался в живых: почему не заставили жрать ворот футболки, коли галстука нет?
  11. +1
    23 мая 2023 15:34
    Факт, съемка постановочная. Всё происходит в Киеве. Военные со знаменами?!!
    В боевых условиях знамена хранятся в чехлах в опечатанном виде, в секретном отделении штаба В\Ч. А их вынос осуществляется в порядке установленным воинским ритуалом. И не как иначе..... ! На фото этого и близко нет.
    Значит это мероприятие - ФЕЙК!
  12. 0
    23 мая 2023 15:50
    Ну, сейчас эти сказочники начнут гнать пургу, лишь бы холопы и пан про Артёмовск забыли. И забудут. Холопы dебилье, а пан старый маразматик. Так что дело верное.
  13. 0
    23 мая 2023 16:13
    по случаю дня морской пехоты, отмечаемого на Украине 23 мая,
    А учитывая что сегодня 23 мая – Всемирный день черепахи, то очень символично.
  14. 0
    23 мая 2023 17:42
    laughing
    На фото он в окопе, я так понимаю...
    У вас хромакей отклеился
  15. -1
    24 мая 2023 12:21
    на основании Конституции РФ, Угледар и Марьинка - территория Российской Федерации.


    То есть фактически "президент Украины посетил Российскую Федерацию с неофициальным визитом"?!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»