Во время визита на Украину глава Минобороны Британии прояснял вопрос поражения склада с боеприпасами с обеднённым ураном в Хмельницком

24
Во время визита на Украину глава Минобороны Британии прояснял вопрос поражения склада с боеприпасами с обеднённым ураном в Хмельницком

Сегодня стартует очередная встреча спонсоров вооружённого конфликта на Украине. Речь идёт о 12-м саммите в так называемом формате «Рамштайн», где обычно решается, какое оружие нужно поставить в интересах киевского режима и какие операции с его помощью провести в то или иное время.

Обратил на себя внимание тот факт, что перед началом 12-го «Рамштайна» Киев посетил министр обороны Британии Бен Уоллес. Украинские источники сообщают о том, что Уоллеса среди прочего волновал такой вопрос как поражение российскими ракетами складов в Хмельницком, в результате которого (поражения) были уничтожены, как ранее сообщалось, в том числе британские боеприпасы с обеднённым ураном. Также Уоллес прояснял ситуацию с состоянием главкома ВСУ Валерия Залужного и, соответственно, с судьбой «весеннего контрнаступления» украинской армии.



Сегодня на встрече «Рамштайн», как сообщает спикер Пентагона Патрик Райдер, будет среди основных тем обсуждаться «усиление ПВО Украины», а также предоставление боеприпасов.

Из этого эксперты делают вывод о том, что на Западе как минимум озадачены тем, какое количество боеприпасов российский ракетный удар уничтожил в Хмельницкой и Тернопольской областях. Соответственно, спонсоры Украины теперь заняты поиском формулы для повышения эффективности ПВО Украины, памятуя ещё и о том, как в Киеве за несколько секунд расчёт комплекса Patriot расстрелял весь свой боекомплект и был уничтожен российским гиперзвуковым «Кинжалом».

Внимание на себя обращает и тот факт, что «Рамштайн» сегодня не будет проводится в очном формате – весьма нехарактерный случай. Сообщается, что встреча будет проведена в режиме видеоконференции.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    24 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      25 мая 2023 06:39
      Какая то суета точно происходит в оси зла. Им почему то не очень надоедает эта провокация с евромайданом. Надеюсь их населению это надоест.
      1. +2
        28 мая 2023 09:01
        Ну надоест и че? Выйдут, пошумят и изберут на следующий срок.
    2. +21
      25 мая 2023 06:45
      Режим видеоконференции говорит о то что НАТОВцы признают эффективность "Кинжала".Путин ВВ уже пошутил ,пару месяцев назад о превентивном ( обезоруживающем) ударе.Сборище утырков в одном месте хороший предлог.Они сами придумали обезоруживающий удар и сами теперь его боятся.
      1. +5
        25 мая 2023 08:07
        Цитата: tralflot1832
        Режим видеоконференции говорит о то что НАТОВцы признают эффективность "Кинжала".Путин ВВ уже пошутил ,пару месяцев назад о превентивном ( обезоруживающем) ударе.

        А может направление ветра не меняется с Хмельницкого в сторону Рамштайна?
        Тут недавно Патрушев тоже "пошутил" на тему "атмосферных осадков".
    3. +9
      25 мая 2023 06:47
      среди основных тем обсуждаться «усиление ПВО Украины», а также предоставление боеприпасов.
      Боеприпасы действительно головная боль "друзей Украины". Они поставляют, поставляют уже даже в складчину, а Украина теряет их на складах еще не довезя до ЛБС, да и на линии соприкосновения систематически уничтожаются склады с б/п вооруженных формирований ВСУ. Вот и получается, что все, как в бездонную бочку. На выходе опустошение складов европейских стран и потуги ВПК значительно увеличить их выпуск. Ну и конечно украинское ПВО, которое желает лучшего по западному мнению. Средства ПВО конечно будут поставлять о чем заявили и американцы пообещав ЗРК NASAMS.
      встреча будет проведена в режиме видеоконференции.
      Никак решили заняться экономией своих тугриков и не летать туда-сюда для решения одних и тех же вопросов.
    4. +8
      25 мая 2023 06:47
      А меня интересует, почему эти западники продолжают шастать в Киев? Неужели нет возможности их перехватить? Ведь все они едут на поезде, а не самолетами летают. Да и в самом Киеве "встретить", чтобы вопросов не возникало про "эффективное" ПВО.
      1. +5
        25 мая 2023 07:37
        Они шастают с нашего позволения. То есть сначала предупреждают командование РФ что такого то такого, туда то и туда то едет такой то имярек. Битте нихт шиссен. Наши говорят ок, пусть едет. Не стрельнём.
        ..
        Почему так, не знаю.. Но с дугой стороны, хусым пусть едет. Врагов надо знать по именам. И наxpeн он нам нужен, нaxpeн нужна лишяя головная боль. Бо эти поездки ничего кроме медийности им не дают.
        1. +1
          25 мая 2023 10:14
          Пропускают, потому что мы официально с ними не воюем. Был бы конфликт - они и носа бы не показали на людях, отсиживаясь в бункерах. Мелкие люди
      2. 0
        28 мая 2023 09:06
        Ну злить то их нельзя. Активы нашей элиты там и остались. Да и после госслужбы куда ехать? Туда, на благословенный запад. Уже месяц ходит список бывших вице премьеров с указанием места проживания. Никто в Воронеж не едет.
    5. +6
      25 мая 2023 06:47
      Короче, по теме радиоактивного облака, радостно чешущего на Европу... Прямая трансляция с саммита:
    6. +6
      25 мая 2023 06:48
      Киев как проходной двор...туда приезжают все русофобы кому не лень и чуствуют себя в безопасности...это не нормально...почему так?
    7. +4
      25 мая 2023 07:17
      А что .Радиоактивное облако уже долетело до мелкобритании?
      1. +5
        25 мая 2023 10:34
        Цитата: Алексей Алексеев_5
        А что .Радиоактивное облако уже долетело до мелкобритании?

        Облако не долетело. Долетело понимание того, что поставленные на украину снаряды на миллионы фунтов стерлингов, вылетели в трубу и дали урановый выхлоп не там где планировалось. Пусть нюхают.
    8. -3
      25 мая 2023 07:28
      Уоллеса среди прочего волновал такой вопрос как поражение российскими ракетами складов в Хмельницком, в результате которого (поражения) были уничтожены, как ранее сообщалось, в том числе британские боеприпасы с обеднённым ураном. Также Уоллес прояснял ситуацию с состоянием главкома ВСУ Валерия Залужного и, соответственно, с судьбой «весеннего контрнаступления» украинской армии.

      Читатель напрягся в ожидании, что сейчас все прояснится, но автор дальше бросил эту тему и перешел на отсебятину.
      Так что же именно этот Уоллес прояснил по ситуации с Залужным и с боеприпасами в Хмельницком?
      Я уж молчу о внезапно возникшем в некоторых сми "радиоактивном облаке, идущем на Польшу" и так же внезапно исчезнувшем, как и не было его. Поляки разве что посмеялись у себя с этого "облака":((
      1. +1
        26 мая 2023 09:29
        как и не было его. Поляки разве что посмеялись у себя с этого "облака":(

        Угу, посмеялись.
        https://www.umcs.pl/pl/radioaktywnosc.htm
      2. 0
        29 мая 2023 19:07
        Ну так, демократия, каждый волен ничего не видеть если это мешает вашингтонскому обкому. Свобода во всей своей красе
    9. +4
      25 мая 2023 09:05
      а Уолесс не хочет в Хмельницкий съездить по бывшим складам прогуляться, ну дабы опровергнуть токсичность боеприпасов с обедненным ураном, они ж много раз заявляли что ничего страшного они экологически безвредные wink
      1. +2
        25 мая 2023 22:23
        Там эти урановые ломы после такого взрыва разлетелись в пыль. А вот эта пыль опасна даже не тем, что фонит радиацией, а опасна своей токсичностью. Не позавидую тем, кто там попал под это облако. Проблемы со здоровьем гарантированы. Причем эта тяжелая пыль будет подниматься ветром еще не один год
        1. 0
          29 мая 2023 19:04
          Дураков учить, только портить. Хорошо что ветерок в нужную сторону подул. Подул бы к нам то они бы слюнями от восторгов утопились бы всей саоей кодлой европейской
    10. +1
      25 мая 2023 18:11
      Глупенький, сначала отдал непонятно кому, а теперь интересуется зачем-то.
      Зато, когда вернется в Лондон, то будет прямо "светиться" (если до Хмельницкого рискнул съездить).wassat
    11. +2
      25 мая 2023 21:26
      Пока они деньги на пво собирают россия готовит новые ракеты, мощность и скорость можно которых еще больше повысить, размером ракеты
    12. +3
      25 мая 2023 22:39
      Ничего удивительного, что англичан волнует этот вопрос. Они все в толк не возьмут, почему за последние сто лет у них ничего и нигде не получилось.
      Эту информацию косвенно подтверждает факт сегодняшней отставки главы СБУ Хмельницкого, это кара за уничтоженные склады со снарядами и радиоактивные облака в Европе.
    13. +2
      26 мая 2023 08:55
      Хммм неужели реально подпортили им планы ? Это было бы очень хорошо.
    14. 0
      29 мая 2023 19:01
      Скорее не судьба профуканых снарядов беспокоит их а то как мы вообще узнали где они их положили.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»