Советник главы Офиса президента Украины: «Контрнаступление ВСУ идет уже несколько дней»

16
Советник главы Офиса президента Украины: «Контрнаступление ВСУ идет уже несколько дней»

В настоящее время ВСУ якобы проводят «отдельные операции» в рамках анонсированного ранее контрнаступления украинских формирований. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

Украинский чиновник не стал распространяться, какие именно операции он подразумевает, когда говорит о контрнаступлении. Но заявил, что само контрнаступление и так уже началось.



Контрнаступление идет уже несколько дней

- заявил Подоляк.

Он отметил, что операции контрнаступления проходят на протяжении полутора тысяч километров украинской границы. Не исключено, что Подоляк под «начавшимся несколько дней назад контрнаступлением» подразумевал неудачный диверсионный рейд нацистов в Грайворонский район Белгородской области, ряд атак беспилотников и попытки ВСУ продвинуться на флангах Артемовска.

Кроме прочего, Михаил Подоляк опять попросил у европейских стран передать Украине истребители F-16, с помощью которых можно было бы усилить украинскую военную авиацию. Это - дежурная просьба украинских лидеров, к которой уже давно все привыкли.

Правда, он не пояснил, кто на этих самолетах будет летать, поскольку пока у киевского режима нет собственных военных летчиков, обученных эксплуатации самолетов F-16, не говоря уже об инженерно-техническом персонале, имеющем соответствующую подготовку для эксплуатации и обслуживания данных самолетов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      25 мая 2023 08:03
      Контрнаступление идет уже несколько дней

      Что? Серьезно? А мы и не заметили! Или что теперь контрнаступлением называется?
    2. -4
      25 мая 2023 08:05
      Правда, он не пояснил, кто на этих самолетах будет летать, поскольку пока у киевского режима нет собственных военных летчиков, обученных эксплуатации самолетов F-16

      США вместе с союзниками начнут обучение украинских летчиков эксплуатации истребителей четвертого поколения, среди которых американские F-16. Об этом заявил президент США Джо Байден на пресс-конференции на саммите G7,

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/politics/21/05/2023/6469f4b69a79476cca5c995e
    3. +3
      25 мая 2023 08:09
      Контрнаступление идёт и руководит им генерал Залужный: верьте ЦИПСО люди!
      1. 0
        25 мая 2023 19:23
        Цитата: Иезекиль 25-17
        Контрнаступление идёт

        Несомненно идет, невооруженным глазом видно развертывание инфо-дивизии имени Пересидельского на фронтах интернета! yes
        Особенно заметны наступательные операции на линии фронта, пролегающей через you-tube. laughing
        И скоро готовится решающий штурм на пункты обороны твитера. wassat
    4. +2
      25 мая 2023 08:09
      [media=https://www.yapfiles.ru/files/2936504/5e4351da69f45e63845b8f928d267c5c.mp4?token=MDI5MzY1MDQtMTY4NDk5MTI4Ng]Говорят Залужный нашелся, правда уже слегка не тот
      [https://www.yapfiles.ru/files/2936504/5e4351da69f45e63845b8f928d267c5c.mp4?token=MDI5MzY1MDQtMTY4NDk5MTI4Ng]
    5. 0
      25 мая 2023 08:09
      Если контрнаступление началось, то недавний рейд тогда можно посчитать разведкой боем для выявления слабых мест на границе. Дальше можно запускать бронетанковые войска с флагами «оппозиционеров»
      1. +2
        25 мая 2023 08:29
        Если серьёзно, то эта вылазка скорее всего была предназначена для проверки времени реакции наших войск на этом направлении. Поэтому приграничные населенные пункты я бы подготовил к экстренной эвакуации в случае вторжения. В том, что всу не удастся добиться успеха я уверен, но приграничные села пострадают однозначно. Я уверен - это была проверка скорости реагирования перед вторжением
    6. +4
      25 мая 2023 08:10
      Контрнаступление идет уже несколько дней
      Вот оно оказывается как. А Вашингтон с Лондоном все ждут когда оно (наступление) начнется и торопят Киев. И тут выходит Подоляк и на фоне прорыва границы в Белгородской обл. заявляет, что уже несколько дней ВСУ "наступает". А, чтобы все проходило в нужном режиме дайте еще оружия и главное самолеты. И волки сыты, и овцы целы. Сша должны успокоиться, т.к. наступление оказывается уже идет, а украинцы в ожидании новой партии оружия.
      1. -4
        25 мая 2023 08:32
        Я думаю можно ожидать скорого вторжения всу в Белгородскую область крупными силами.
        1. +1
          25 мая 2023 08:45
          Бить надо всегда там, где меньше всего ждут. Думаю, что Белогородское направление очень заманчиво. Наивно полагать что границы «коренной России» это какой-то сдерживающий политический фактор. Зеленский всегда скажет, что он не виноват, а оппозиционеры сами пришли.
    7. +3
      25 мая 2023 08:28
      Контрнаступление идет уже несколько дней


      Эпизод Первый: "Скрытая атака".
    8. +5
      25 мая 2023 08:34
      " контрнаступ" осуществляют беженки в барделях Европы. 24 часа, 7 дней в неделю они куют " перемогу" своим телом.
      1. 0
        25 мая 2023 13:02
        беженки в барделях Европы.
        Кстати, я видел в Амстердаме в одном из "окон" марамойку с татуированным тризубом. Обдолбанная в телефон залипала.
    9. +3
      25 мая 2023 08:55
      Почему они постоянно говорят о каком-то контрнаступлении? Это понятие ведь состоит из комплекса мероприятий в ответ на наступление противника. ВС РФ давно нигде наступательных действий не ведёт, так что ВСУ со своим контрнаступлением подзадержались едва ли не год.
    10. +2
      25 мая 2023 09:26
      Скоро они объявят , что цели контр наступления были достигнуты и на виртуальной карте , покажут ... что отбили то , что ранее РФ и не занимало
    11. +1
      25 мая 2023 09:42
      Видимо ребята, как это принято в капиталистических войнах, стараются "доворовать". В мирное время вместо снабжения капиталистической армии царит сплошной неприкрытый грабеж. Интенданты крадут что можно, а особенно то, что нельзя. И вдруг война! Тут начинается интересное.
      Каждый участник этих краж знает, что дело кончится плохо, когда придется отвечать за то, что армии воевать нечем. Но деньги ж текут! Рекой! Каждый день приносит жирнющую сумму! Как остановиться? Когда? Надо ведь остановиться и бежать раньше, чем тебя прищучат. Но каждый день, в который ничего не случилось, принес бы тебе большие деньги! А ты испугался и удрал, теперь эти деньги уже не будут твоими!! Жаба бушует!
      Учитывая морально-психологический профиль этих людей, их поведение стандартно. Они назначают себе некую предельную сумму, которую намерены украсть, после чего ударятся наконец в драп. С этого момента они делятся на два типа. Одни и вправду удирают. Другие переназначают себе сумму на большую. Таких подавляющее большинство.
      С началом противостояния на Украину хлынула река денег. В основном американских, но есть и еще разные источники. Большая часть американских денег в Америку же и ушла (тамошние воры этим не чета, свое не упустят, а тем более чужое), но остается все еще целое море. И украинцы яростно доворовывают до "своих", назначенных сумм).
      Невзирая на большой риск. Ничего удивительного, чтобы красть в такой момент, деньги надо любить гораздо больше жизни, а таких людей вокруг власти всегда куча. Американцы толкают в задницу - немедля наступай! Желающих реально наступать мало. Но можно ведь обьявить о наступлении - авось какие то платежки в дело пойдут.
      Например те, что будут украдены американцами. Идет торг - американские воры орут громче всех - "Немедленный наступ!!" Им, по спецканалам, отвечают украинские воры - не будет ни какого наступа. Некем и нечем. Но мы можем обьявить о начале, а вы под это обьявление протолкнете свои оплаты. Только вместе с ними пропихните и наши! Так оно и идет))

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»