Украинские военные: Ситуация на флангах в районе Бахмута тяжёлая

7
Украинские военные: Ситуация на флангах в районе Бахмута тяжёлая

Через две недели после начала украинского контрнаступления в районе Артёмовска (а о том, что речь именно о контрнаступлении, заявил уже и советник главы офиса президента Украины Подоляк) украинские военные стали заявлять о проблемах. Если в первые дни следовали заявления о том, что взяты позиции на одном фланге, осуществлено продвижение на фланге другом, считались погонные и квадратные метры, то теперь риторика значительно изменилась.

Отмечается, что «ситуация на флангах в районе Бахмута тяжёлая».



Украинские военкоры пишут, что в самом Бахмуте российские войска «пытаются накопиться, чтобы выйти за его пределы и не позволить украинской армии окружить себя в городе».

Тем временем генеральный штаб ВСУ перестал публиковать в своих сводках сообщения о том, что «ВСУ отразили атаки в Бахмуте». Вместо этого появляются фразы о «продолжающихся обстрелах города российскими войсками».



Сообщается, что российские войска со стороны Артёмовска контратаковали ВСУ в районе Ивановского (Красного), находящегося на дороге по направлению к Константиновке. Если нашим бойцам удастся добиться успеха в Ивановском, то окажутся отрезанными передовые украинские отряды, ранее продвинувшиеся в сторону Клещеевки и остановленные северо-западнее этого села российскими войсками.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      25 мая 2023 08:31
      Если нашим бойцам удастся добиться успеха в Ивановском, то окажутся отрезанными передовые украинские отряды, ранее продвинувшиеся в сторону Клещеевки


      Дай-то Бог чтобы все получилось как надо
    2. +8
      25 мая 2023 08:40
      Через две недели после начала украинского контрнаступления в районе Артёмовска украинские военные стали заявлять о проблемах
      Так наступать - не на хорошо подготовленных позициях сидеть. Да и российские бойцы "почему-то" стоят на флангах и бежать не собираются. Одно дело в своих СМИ трубить о "победах" и отражениях атак там откуда давно ушли, а другое реальность боевых действий. Вот отсюда и проблемы у ВСУ.
      1. +1
        25 мая 2023 09:15
        Сами стали заложниками своих обещаний. Им теперь каждый припоминать будет их похвальбы. Обещали ведь стремительное контрнаступление, такое что все ахнут и падут на колени. А оно вон как получается...

        И со всех сторон: где успехи, когда атаки, почему не наступаете?
    3. +4
      25 мая 2023 08:41
      Туман Войны ... в разгаре, но мне почему то думается что все делается правильно
    4. +1
      25 мая 2023 10:20
      Война в полном разгаре. Теперь надо говорить война не с Украиной, а с НАТО на территории РФ и Украины. Получается, не весеннее или летнее, осеннее контрнаступление украины, а перемалывание вновьсозданной третьей армии укронацистов - НАТО. Итоги кровавой мясорубки в Артемовске печальны для недогосударства 50+70т. человек. У Нас то же неприятные потери 10+10т. Думаю цифры не точные и всю правду узнаем не скоро. Но, одно можно сказать, что контрнаступление не началось, как хотелось хозяевам и бандеронацисткому режиму.
      1. 0
        25 мая 2023 10:48
        Цитата: Sergey39
        Война в полном разгаре. Теперь надо говорить война не с Украиной, а с НАТО на территории РФ и Украины.

        не в полном разгаре... многие еще даже не напряглись
    5. 0
      25 мая 2023 13:44
      Толи ещё будет, господа бендеровцы!!!!!!!!!!! Готовтесь... А как насчёт наступления? Переносится, отменяется или уже идёт, но очень скрытно???????????????

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»