Кандидат в президенты США: Администрация Байдена под ложным предлогом втянула Америку в прокси-войну с Россией

17
Кандидат в президенты США: Администрация Байдена под ложным предлогом втянула Америку в прокси-войну с Россией

Один из трех кандидатов на пост президента США от демократической партии, Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший, вновь выступил с резкой критикой в адрес своего конкурента на предстоящих праймериз — действующего главы государства Джо Байдена.

Политик в своем аккаунте соцсети обвинил действующее руководство Соединенных Штатов и внешнеполитический истеблишмент во лжи касательно причин начала вооруженного конфликта на Украине. Американские власти обвиняют Москву в агрессии против украинского государства, хотя на самом деле этот конфликт был подготовлен и спровоцирован Вашингтоном.



Такая стратегия давно и успешно используется американскими властями. Суть ее заключается в развязывании войн в различных частях света с целью ослабить, а лучше вовсе разрушить неподконтрольные США государства. В данном случае Вашингтон несколько лет готовил Украину к противостоянию с Россией, ставшей помехой в международной имперской экспансии Соединенных Штатов.

Они хотели, чтобы война стала частью их грандиозного стратегического плана по уничтожению любой страны, как, например, Россия, которая сопротивляется американской имперской экспансии

— уверен Кеннеди-младший.

Кандидат в президенты обвинил американские власти в развязывании и прямом вовлечении США в прокси-войну с Россией. По его словам, именно на руках администрации Байдена и поддерживающих его политиков кровь сотен тысяч украинцев. Ради реализации своих амбиций, действующее американское руководство потратило на войну на другом континенте более 100 млрд долларов налогоплательщиков США и не намерено на этом останавливаться, заключил Кеннеди-младший.

Ранее Роберт Кеннеди-младший, племянник убитого президента Джона Кеннеди, заявил в интервью онлайн-изданию All-in Podcast, что несмотря на масштабную поддержку Запада во главе с Соединенными Штатами, Украине никогда не победить Россию на поле боя. Потери ВСУ, которые Киев и Вашингтон тщательно скрывают, он назвал «катастрофическими и невосполнимыми».

С постоянной критикой в адрес Джо Байдена по поводу военной помощи киевскому режиму выступает и его главный конкурент на предстоящих выборах Дональд Трамп. Однако это вовсе не значит, что придя к власти сегодняшние оппоненты действующего президента кардинально изменят внешнюю политику США, остановят поддержку Украины и наладят отношения с Москвой. Хотя, некоторые положительные изменения для России в отношениях с Соединенными Штатами в случае ухода из Белого дома Джо Байдена произойти все-таки могут. Преемник Байдена, скорее всего, сосредоточится на решении внутренних проблем страны, а во внешней политике акцент будет сделан на противостоянии усилению международного влияния Китая.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    25 мая 2023 12:29
    Сегодня в штатах у власти финансисты, им особенно важна гегемония доллара, они ничего не умеют, кроме как печатать доллары. Их оппоненты это промышленники, им надо возвращать производства, ранее перенесенные в Китай, домой.
    1. +3
      25 мая 2023 12:39
      Цитата: Южноукраинец
      Сегодня в штатах у власти финансисты, им особенно важна гегемония доллара, они ничего не умеют, кроме как печатать доллары. Их оппоненты это промышленники, им надо возвращать производства, ранее перенесенные в Китай, домой.

      И где же тут противоречие одних против других, если ВПК США, газовики, нефтяники и прочие "работяги" это те же промышленники, которые на войне в бывшей УССР зарабатывают баснословные барыши.
      У них тут как раз полное единение, а верить словам тамошних политиков о миролюбии нет никаких оснований. История прошлых лет не даст соврать. hi
      1. +1
        25 мая 2023 13:06
        Цитата: кредо
        У них тут как раз полное единение, а верить словам тамошних политиков о миролюбии нет никаких оснований. История прошлых лет не даст соврать

        Политик должен говорить то что хочет услышать избиратель. Успешный политик должен много и честно пообещать что то исправить и навести порядок. После выборов про это можно либо забыть, либо объяснить, почему обещания не выполнены, и во всем обвинить другую партию, типа создают помехи, не дают работать. Ну и конечно хороший политик, не должен забывать чьи интересы он представляет.
      2. -1
        25 мая 2023 14:35
        Цитата: кредо
        которые на войне в бывшей УССР зарабатывают баснословные барыши.

        Согласен, ждать что нам станет сильно легче, после смены президента демократа, на президента республиканца в штатах, не стоит. Если Трампа вдруг выберут, там такое начнется (помним его прошлый срок) и возможно, им будет не настолько до нас как сегодня.
    2. 0
      25 мая 2023 14:26
      Финансисты у власти США не сегодня, а со дня его образования. Это государство изначально было создано финансистами, для комфортного проживания финансистов и как средство установления власти финансистов во всем мире.
  2. Комментарий был удален.
  3. +2
    25 мая 2023 12:30
    обвинил американские власти в развязывании и прямом вовлечении США в прокси-войну с Россией.
    Американской власти, а тем более Байдену, который уже себя в зеркале не узнает и пытается своему отражению пожать руку это, как об стену горох - даже не поморщатся. Но то, что начали громко об этом говорить и критиковать для Сша уже прогресс правда на время предвыборной компании.
    1. +1
      25 мая 2023 13:06
      Как будто его раньше меньше критиковали.
      Просто, если критика аргументированная, то критикант быстро оказывается агентом Кремля. Если недостаточно и продолжает критику - оказывается, что он ещё и насильник, взяточник, а в самых жёстких случаях ещё и белый натурал-расист (даже если он чёрный)
      Но заметьте, что даже этот кандидат (кстати, а что он делает в демократах?) упомянул только кровь украинцев на руках Байдена. Про русскую кровь и ему наплевать.
  4. +1
    25 мая 2023 12:31
    Цитата: oleg-nekrasov-19
    Один из трех кандидатов на пост президента США от демократической партии, Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший, вновь выступил с резкой критикой в адрес своего конкурента на предстоящих праймериз — действующего главы государства Джо Байдена.

    все они сначала перед выборами с чем то выступают , что очевидно , ну а потом их как будто бы меняют
    1. 0
      25 мая 2023 12:34
      Ну как они конкурента действующего президента не будут критиковать? Получается тогда что все хорошо и они нафик не сдались. Вот и критикуют чтобы показать что при них якобы будет лучше.
  5. +2
    25 мая 2023 12:32
    Таких как Кеннеди,не возьмут в президенты..
  6. +4
    25 мая 2023 12:33
    Не нужно иллюзий, про Россию у них в доктринальных документах все прописано и не один год вперед. Ни один президент не может изменить эту линию, выбор лишь тактики в рамках временных своих полномочий.
  7. +3
    25 мая 2023 12:46
    В США меняются президенты, но политика остается прежней.
  8. +1
    25 мая 2023 12:50
    Это просто предвыборная грызня началась. На отношении к России это никак не скажется
  9. 0
    25 мая 2023 12:55
    Этот клан, Кеннеди, лично для меня загадка. Ну первый среди них президент ловко присвоил совершенно чудовищные деньги на "лунной программе", клану этого не простили, в том числе шлепнули его самого. Бывает, если демонстративно не поделиться. Но остальные то что? Почему они раз за разом лезут в политику несмотря на то, что их так и убивают? Причем допуская такие вот высказывания? Не понимаю...
  10. 0
    25 мая 2023 14:21
    Вот так и работает американский вариант "демократии": сначала руками одного пытались получить желаемое, а как не вышло - руками другого обвинили предыдущего во всех грехах и будут навязчиво пытаться "дружить". Но денег заработали все равно и будут монетизировать "дружбу" - заработают еще. И не видно их и не слышно. И уж точно никто не пойдет подтягивать их к ответу. Очень просто все: дедок безумный виноват. А сами в шоколаде и, по прежнему, в тени. Так работала, работает и будет работать финансовая элита.
    1. 0
      25 мая 2023 15:29
      Цитата: МВГ
      Вот так и работает американский вариант "демократии": сначала руками одного пытались получить желаемое, а как не вышло - руками другого обвинили предыдущего во всех грехах и будут навязчиво пытаться "дружить". Но денег заработали все равно и будут монетизировать "дружбу" - заработают еще.

      Не будут. У них слишком большие проблемы, чтобы даже вид делать, что они с нами дружат. И вы неправильно употребляете слово "заработать". Воровать и бандитствовать - не работа. Чтобы по пьяни не орал персонаж из какого то советского фильма. Они крадут, грабят, выдуривают, но не зарабатывают.
  11. 0
    25 мая 2023 15:08
    Один из трех кандидатов на пост президента США от демократической партии, Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший

    Чтобы стать кандидатом на пост президента, ему сначала нужно добиться, чтобы его поддержала на выборах демократическая партия.
    Насколько можно понять, шансы на это у него близкие к нулю.