Представители руководства ВСУ прокомментировали заявление о выходе ЧВК «Вагнер» из Артемовска

13
Представители руководства ВСУ прокомментировали заявление о выходе ЧВК «Вагнер» из Артемовска

Спикер восточной группировки ВСУ Сергей Череватый в эфире транслируемого украинским телевидением так называемого "единого марафона" заявил, что в районе Артемовска российская армия снизила интенсивность атак, однако продолжает обстрелы позиций ВСУ из ствольной артиллерии. По его мнению, снижение интенсивности огня российской артиллерии обусловлено процессом перегруппировки российских войск.

Как сообщает заместитель министра обороны Украины Анна Маляр, в пригородах Артемовска на позиции вышедших оттуда подразделений российской ЧВК "Вагнер" зашли части ВС РФ. В самом же Артемовске в настоящее время еще остаются "вагнеровцы".



Она также добавила, что на Артемовском направлении попытки украинской армии продвинуться по флангам пресекаются артиллерийским огнем российских сил. По словам украинского замминистра обороны, российское командование перебрасывает дополнительные подразделения для усиления флангов.

Ранее куратор "Вагнера" Евгений Пригожин объявил о начале выхода входящих в ЧВК подразделений из Артемовска. По его словам, выход бойцов ЧВК "Вагнер" из города будет осуществляться до 1 июня, в процессе чего позиции в Артемовске будут передаваться частям российской регулярной армии.

Однако, в ходе своего недавнего интервью Пригожин отметил, что полный вывод частей российской ЧВК "Вагнер" с занимаемых ими позиций в Артемовске может продлиться до 10 июня.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +11
      25 мая 2023 18:55
      Они там с утра вопили, что "на флангах ситуация сложная"... Несмотря на то. что Вагнера ушли, а российская армия "воевать не умеет"... Ага.
      "Если третий муж бьет морду. может дело все-таки не в муже, а в морде?"
    2. 0
      25 мая 2023 19:01
      в ходе своего недавнего интервью Пригожин отметил, что полный вывод частей российской ЧВК "Вагнер" с занимаемых ими позиций в Артемовске может продлиться до 10 июня.

      Подстраховать решил Пригожин армию РФ. Видимо, не уверен в их "непоколибимости"
      1. +1
        25 мая 2023 19:05
        Скажем так... у наших воином много дел впереди и никто, по отдельности, не сам по себе, ОБЩУЮ ЗАДАЧУ РЕШИТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
        Всё вместе, все заодно воюют!
      2. -5
        25 мая 2023 19:20
        Подстраховать решил Пригожин армию РФ. Видимо, не уверен в их "непоколибимости"
        Ага, армию, себя он решил подстраховать, он и без этого уже наговорил на статью.
        Женя, ты будешь, пока мы не дойдем до позиций, ты будешь в обороне. И когда мы начнем наступать, только тогда мы определим, куда тебе уйти дальше. <…> Я по понятиям тебе говорю — ты должен сделать то, то и то. С тобой свяжутся люди и объяснят», — сказал Кадыров Пригожину.

        Пока на позиции не зайдут (кто должен их сменить) они должны держать оборону.
        И военное руководство Вагнера это прекрасно понимает.
        А не так как это собирался сделать повар, 10 мая просто слиться с позиций.
        1. 0
          27 мая 2023 12:22
          А не так как это собирался сделать повар, 10 мая просто слиться с позиций.


          Ну тебя, писарь, он точно спрашивать не будет. Сделают так, как это нужно для общей пользы.И если бы ты умел вдумываться в смысл прочитанных букв, то знал бы, что Пригожин ещё 20 -го мая, сразу после взятия Артёмовска, сказал, что будет поэтапно, после зачисток, передавать город подразделениям МО РФ. Передавать, Вася, а не уходить в никуда.

          Бляхамуха, ты смотри сколько озлобленных и обиженных на "Вагнеров" после падения Артёмовска здесь всплыло..Смешались в кучу все - и ципсота, и либерота , и "генералы Арбатского военного округа".. И у всех из трясущихся и слюнявых пастей вылетают одни и те же слова : повар, поварёнок, ресторатор, ОПГ laughing Шо, лёхе навальному в камеру Интернет провели и он напомнил своей слившейся пастве свою любимую речёвку? Это же его импотентная шайка любила жонглировать этими словечками в адрес Пригожина ещё до СВО. Во вы предсказуемые в своей ущербности laughing
    3. +2
      25 мая 2023 19:01
      Это ничего не меняет-терретории новых регионов нужно освобождать,и не важно Вагнер будет города дальше брать,или те части нашей армии что Вагнеровцев меняют на позициях.
    4. +2
      25 мая 2023 19:03
      "музыканты" отменная штурмовая пехота и у них будет ещё возможность проявить себя, скорее всего не один раз!
      Что именно будет происходить дальше, прям "завтра" ... мы все увидим.
      Хочется увидеть... то что будет, то и увидим, гадать смысла нет.
      1. -1
        26 мая 2023 18:32
        Цитата: rocket757
        "музыканты" отменная штурмовая пехота и у них будет ещё возможность проявить себя, скорее всего не один раз!
        Что именно будет происходить дальше, прям "завтра" ... мы все увидим.
        Хочется увидеть... то что будет, то и увидим, гадать смысла нет.

        Дальше будет всё ровно то же, что и сейчас. ЧВК "Вагнер" будет на передовой до нашей общей Победы! Затем настанет время серьёзно поддержать Африканский Союз, либо подставить плечо верным Президенту силам при зачистке страны от гнили при национализации...
    5. +1
      25 мая 2023 19:15
      Кто-нибудь знает, что ты итоге с нашим 'Иваном Хурсом"?
      От наших нет нормальной инфы, а чубатые видос сливают в интернет, где их хрень под кормой какого-то корабля...
      1. 0
        26 мая 2023 18:33
        Цитата: 75Сергей
        Кто-нибудь знает, что ты итоге с нашим 'Иваном Хурсом"?
        От наших нет нормальной инфы, а чубатые видос сливают в интернет, где их хрень под кормой какого-то корабля...

        Так вроде в Севастополе уже. Моряки уже ждуний обняли...
    6. +1
      25 мая 2023 19:21
      Цитата: Bingo
      "Если третий муж бьет морду. может дело все-таки не в муже, а в морде?"

      laughing
      Классная поговорка!
      Запомню!
    7. +3
      25 мая 2023 21:17
      Et dire que pour une ville "sans intérêt stratégique" ( dixit les autorités Ukrainiennes et leurs patrons) les Ukrainiens ont perdus autant d'hommes en 224 jours que les Américains au Vietnam en ...10 ans !!
      Si les morts étaient Américains déjà aux USA il y aurait des manifestations ou "Paix au Vietnam" serait repris à la sauce "Paix en Ukraine" ...mais jusqu'au dernier Ukrainien a dit Biden...

      И говорить о том, что для города «без стратегического интереса» (по мнению украинских властей и их начальства) украинцы потеряли за 224 дня столько же мужчин, сколько американцы во Вьетнаме в... 10 лет!!
      Если бы погибшими были американцы, уже в США были бы демонстрации или "Мир во Вьетнаме" подхватили бы под соусом "Мир на Украине"... но до последнего украинца говорил Байден...
    8. 0
      26 мая 2023 13:29
      Может быть Пригожин «специально» для украинцев дезинформацию пускает. И никакого полного вывода ЧВК из Артемовска не будет..

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»