СМИ Турции указывает путь спасения человечества от Третьей мировой войны

21
СМИ Турции указывает путь спасения человечества от Третьей мировой войны

Оказывая масштабную помощь киевскому режиму, Вашингтон преследует далеко идущие цели. Фактически он организовал поход против России, традиционно действуя чужими руками, на этот раз – руками украинцев.

Такое мнение высказывает в своей статье обозреватель турецкой газеты Milliyet Хаккы Оджал.

Он отмечает, что американская помощь Киеву превышает в разы все мыслимые пределы. В частности, ее объем в двадцать раз больше суммы, направленной Вашингтоном Израилю. И эти деньги из карманов жителей США идут не на решение их внутренних проблем, которых накопилось немало, а на малопонятные для них цели. Еще больше страдает от «инвестиций» Соединенных Штатов украинское население, ведь многие украинцы сейчас погибают из-за военных действий, испытывают голод, отсутствие элементарных бытовых удобств. Многие из них покинули свою страну.

Турецкий автор считает, что виновна во всех этих бедах политика американского президента, которого он называет главным разжигателем украинского конфликта. По мнению Оджала, его целью, которую он поставил себе еще несколько лет назад, является ослабление и, по возможности, разрушение российского государства.

Байден, готовясь к президентству, уже знал, как спровоцировать Россию и втянуть ее в конфликт на Украине

- пишет обозреватель из Турции.

По его мнению, такие игры слишком опасны, ведь зона военных действий может расшириться далеко за пределы границ Украины и навлечь на мир опасность глобального масштаба.

СМИ Турции указывает путь спасения человечества от Третьей мировой войны и ядерной катастрофы, вероятность которой сегодня многократно возросла. Оджал считает, что для обеспечения глобальной безопасности нужно не наращивать поставки оружия киевскому режиму, а искать дорогу к миру. Этому могли бы посодействовать, уверен обозреватель, те страны, к мнению лидеров которых прислушиваются и в Киеве, и в Москве. Одним из немногих таких государств, отмечает он, могла бы стать Турция, отказавшаяся присоединиться к западным санкциям против России.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    26 мая 2023 13:40
    Посыл верный, но метод решения не действенный. С окончанием конфликта на Украине путем отказа от вооружений (что мало вероятно) третья мировая не потеряет свою актуальность, поймите идет столкновение миров и мировозрения, это как столкновение тектонических плит перед землетрясением. США всегда живет и богатеет за счет войн, их основная религия это деньги !!!! Китай и Россия устроены по другому. Двум медведям не жить на одной планете, США это тоже понимает и войну развяжут или кого-то с кем-то или сами как последний аргумент до своего краха. Мой прогноз такой, пока существует США как источник мирового зла, третья мировая война не избежна, возможно не обязательно в ядерной форме.
    1. +4
      26 мая 2023 14:32
      Мой прогноз такой, пока существует США как источник мирового зла, третья мировая война не избежна, возможно не обязательно в ядерной форме.
      Я с вами согласен,но что делать? Атаковать штаты всеми силами?
      Хм,когда я скромно предлагал ударить всего лишь по англии и всего парой Сарматов и то нашел мало единомышленников и множество противников.Врядли на ВО столько обитателей англииsmile
      1. +1
        26 мая 2023 21:11
        Es gibt für DIESEN KRIEG nur eine wirklich mögliche Lösung
        und deshalb ist die derzeitige Situation, so gefährlich sie auch
        ist, auch eine Chance...!!

        Zum ersten mal haben sich die USA und der Westen eindeutig zu weit aus dem Fenster gelehnt und Russland muss diese Chance nutzen!!

        Die Entscheidungszentren in London (!!), Paris, Warschau, aber
        auch in Berlin + Ramstein müssen mit harten taktischen Schlägen massiv und ohne weitere Vorwarnung zerstört werden...!!

        Gleichzeitig muss durch die Mobilmachung der russischen
        Atomstreitkräfte den USA und Kanada unmissverständlich gedroht werden, dass sie ihre eigene, vollständige und
        umfassende Zerstörung riskieren, wenn sie über Vergeltung
        gegen Russland auch nur nachdenken...!!

        Ich bin mir sicher, dass die USA denen Europa in Wahrheit am Arsch vorbei geht, keinen Vergeltungsangriff um den Preis der
        eigenen, vollständigen Vernichtung riskieren werden...!!

        So absurd es auch klingt...!

        SO und nur SO kann ein dritter Weltkrieg mit der Zerstörung
        von allem und Jedem vermieden werden!!

        Eines ist jedenfalls sicher, SO wie jetzt kann es für die Welt
        aber auch Russland nicht mehr weiter gehen, sonst wird
        Russland früher oder später definitiv gezwungen sein, sich
        mit dem Rücken an der Wand auf diese einzig mögliche
        Weise zu retten...!!!
        1. 0
          27 мая 2023 23:05
          Насчет полной *опы (Arsch) целиком и полностью согласен.
          В-принципе весь текст мне понятен и без гугл транслятора,
          включая ругательное словечко.
  2. +4
    26 мая 2023 13:44
    Третья Мировая уже идёт; просто пока мы пока ещё не проснулись: "На следующий день.".
  3. Комментарий был удален.
    1. +1
      26 мая 2023 14:04
      Кто хочет подробнее, могу и написать.
      Желающие есть, просьба изложить Ваши знания по этой теме. hi
      1. Комментарий был удален.
        1. +1
          26 мая 2023 15:17
          "Да ты, я вижу, хoлoп, не уймешься!" laughing
        2. 0
          26 мая 2023 16:36
          Мы все в духовном мире задавали вопрос Господу - можем ли наслаждаться отдельно от тебя - ответ - можете, но вас придётся поместить в другие условия (материальный мир) , поэтому и дом наш не здесь, где тля, ржа, и воры подкрадываются.


          Ничего не понял, но написано красиво hi
    2. +1
      26 мая 2023 14:40
      Кто в теме знаний , тот понимает что сейчас юга пралая, переход в "золотое вкрапление" в нашу Кали-югу. Цель теперяшних действий - избавление от нежелательного населения планеты. А кто не в знании, лучше не читать такое, а то дико без йога (связь с Богом), дико такое звучит, не равён час "свихнётся" и пойдёт с берданкой по учебным заведениям. Знания вообще не для слабонервных маловеров.
      "Вас уже выпустили из сумасшедшего дома?"
      1. +1
        26 мая 2023 15:28
        Извините, повелитель рапсодий, никак не могу, боюсь попасть в "нежелательное население планеты", никогда (почти) не выгоняли из класса... кроме того очень домой хочетсяЮ вот и топаю на своих двоих - веда - вера - веда - вера- ....... laughing как то так, ещё раз простите, кто не в теме.
  4. +4
    26 мая 2023 13:48
    Какие турки миротворцы.... laughing
    Вот тогда и не поставляйте на Неньку беспилотники, броневики, аммуницию и патроны.
    А то амеров пинают а сами тоже на конфликте зарабатывают вовсю. И при этом голубками мира прикидываются.
  5. +4
    26 мая 2023 13:49
    Все правильно и обоснованно излагал до тех пор пока не предложил Турцию, как главного посредника в переговорах о мире. Может сначала Турция должна прекратить поставки Киеву военной техники и БПЛА, разобраться с атакой на российский корабль, а потом предлагать себя в качестве единственного и уважаемого всеми посредника?
    1. 0
      27 мая 2023 07:46
      Может сначала Турция должна прекратить поставки Киеву

      Не верно, Турция ничего никому не должна, кроме как должна самой себе.
  6. +8
    26 мая 2023 13:52
    Cest ce que je pense et écris depuis le début :
    l'Ukraine est juste de la chair à canon utilisée pour affaiblir la Russie et, lorsque les USA jugeront la Russie assez affaiblie, ils feront ( si ils ne l'ont déjà tenté : attaque sur le Kremlin, attaque du navire Russe dans la zone économique Turque,attaque du territoire Russe, fourniture de missiles longues portées etc etc ) une provocation de plus à laquelle la Russie n'aura pas d'autres choix que de répondre "massivement" et à ce moment USA/OTAN diront " nous sommes obligés d'intervenir" ...le tout bien vendu par une campagne mondiale des médias à la solde.
    Les USA pourront alors tenter de faire ce dont ils rêve réduire la Russie en parcelle et en exploiter les richesses.
    Comme l'avait dit une politicienne Américaine : "la Russie c'est 2% de la population mondiale pour 20% des ressources, nous allons REMÉDIER à cela " sic !!

    Вот что я думаю и пишу с самого начала: Украина - это всего лишь пушечное мясо, используемое для ослабления России, и, когда США сочтут Россию достаточно ослабленной, они совершат (если они еще не пробовали это: нападение на Кремль, нападение на российский корабль в турецкой экономической зоне, нападение на российскую территорию, поставку ракет большой дальности и т. д. и т. д.) еще одну провокацию, на которую у России не будет другого выбора, кроме как ответить «массированно» и в этот момент США/ НАТО скажет "мы обязаны вмешаться"... Все хорошо продается глобальной кампанией в СМИ по платежной ведомости. Тогда США смогут попытаться сделать то, о чем они мечтают: превратить Россию в заговор и эксплуатировать ее богатства. Как сказал американский политик: "Россия - это 2% населения планеты на 20% ресурсов, мы это исправим" sic!!
  7. 0
    26 мая 2023 13:54
    путь спасения человечества от Третьей мировой войны и ядерной катастрофы

    По всей видимости только переселившись на другую планету.
    могла бы стать Турция

    Но не стала...
  8. +2
    26 мая 2023 14:12
    В частности, ее объем в двадцать раз больше суммы, направленной Вашингтоном Израилю. И эти деньги из карманов жителей США идут не на решение их внутренних проблем

    Деньги идут на войну США против России, и американцы довольны, что вместо них на фронт посылают, украинское "пушечное мясо".
  9. +2
    26 мая 2023 14:32
    Этому могли бы посодействовать, уверен обозреватель, те страны, к мнению лидеров которых прислушиваются и в Киеве, и в Москве. Одним из немногих таких государств, отмечает он, могла бы стать Турция, отказавшаяся присоединиться к западным санкциям против России.

    т.е. Турция в Украину ничего не поставляет для проведения военных действий?! смешно.
    т.е. посылают туда только "гуманитарку" и содействуют вывозу ее (гуманитарки). тоже смешно.

    вообщем ясно, что человек отрабатывает деньги оплаченные за рекламу.
  10. 0
    27 мая 2023 07:43
    такие игры слишком опасны, ведь зона военных действий может расшириться далеко за пределы границ Украины

    Штаты не собираются помирать у них большие планы и проекты. Они стравили между собой 2 сырьевых придатка с компрадорской продажной элитой и воюют на чужой территории, чужим населением и зарабатывают деньги это очень комфортный тип войны, США будут продолжать это делать, риски просчитывают и не допустят расширения военных действий.
    Помнится бабка Пелоси посетила Тайвань поставив Китай на уши, и ВВП которого 8 лет обманывали, в общем с таким руководством РФ придётся туго.
  11. Eug
    0
    27 мая 2023 08:05
    Основная задача 3й мировой - ограбить и отбросить назад всех в пользу США (особенно Европу и Китай, попутно заполучив природные богатства России-но уже экономическими путями), как, впрочем, и 1й и 2й. Байден и стоящие за ним считают, что проблемы США таким образом решатся проще и эффективнее, чем средствами экономики. Но это все работает только пока в мировой экономике господствует доллар, и потому они торопятся, в то же время действуя очень "дозировано". Россия пока что с более чем мутными перспективами идет в русле англосакского сценария, что будет дальше - будем посмотреть..
  12. +1
    27 мая 2023 22:59
    Турция: мы за мир, а поставки байрактаров и всяких там бронемашин, это другое.
  13. 0
    27 мая 2023 23:10
    Сми шми ... когда их султан, подливает бензин в продолжение этой бойни (поставками всего и вся) они Сми почему то молчат об этом …, что турция как и сша являются прямыми участниками эскалации к этой самой третьей мировой . Инфоцыгане ... в действии