Западная пресса: Посланник Китая по украинскому конфликту призывал страны Европы «отдать» России освобожденные территории

23
Западная пресса: Посланник Китая по украинскому конфликту призывал страны Европы «отдать» России освобожденные территории

Во время поездки по столицам европейских государств, представитель Китайской Народной Республики по вопросам мирного урегулирования украинского конфликта Ли Хуэй выступал за то, чтобы страны Запада признали право России на освобожденные ею территории. Об этом пишет издание The Wall Street Journal.

Таким образом, если верить публикациям в западной прессе, представитель КНР однозначно встал на сторону Москвы, выступив за завершение вооруженного конфликта с сохранением контроля России над вошедшими в ее состав по результатам референдумов освобожденными территориями.



Китайский посланник, направленный для продвижения мирного плана Пекина по Украине, нес четкий сигнал: союзники США в Европе должны заявить о своей автономии и призвать к немедленному прекращению огня, оставив России во владении части своего меньшего соседа

- сообщило издание.

Как отмечается в публикации издания, западные правительства знакомы с позицией китайского посланника по данному вопросу. Ранее ключевые страны Запада, не говоря уже о представителях киевского режима, высказывались категорически против завершения конфликта с признанием российскими освобожденных территорий. В Киеве заявляли, что не заинтересованы и в «заморозке» конфликта.

Для России победным можно назвать лишь вариант уничтожения нацистского режима в Киеве, который даже в «более скромных» границах будет представлять угрозу безопасности нашего государства. Но это довольно далекая, если исходить из текущей ситуации на фронте, цель.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    23 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      26 мая 2023 15:48
      Они ждали ,что представитель КНР станет на сторону запада?КНР отомстил прынцу Чарльзу ,ставшему королём Чарльзем ,за его словоблудие при передаче Гонконга КНР.Договорился Карлуша ранее.Представитель КНР это тот человек ,перекрывший кислород майдану Жёлтых зонтиков в Гонконге. wassatВ интересное время мы живём ,лозунг Миру Мир! Солдату дембель сейчас не прокатит.Слехстнулись мы с США серьёзно и на долго ,если не дойдёт до ЯО.
      1. +1
        26 мая 2023 15:54
        Нам китайские инициативы нафик не сдались, заморозка конфликта и всего четыре разгромленных в щебень области в качестве актива.... через пару-тройку лет максимум бандеры уже будут в НАТО со всеми вытекающими последствиями, а Китай просто хочет этим прикрепить Россию к себе в качестве газово-нефтяной колонки и поставщика иного органического и минерального сырья...
      2. +1
        26 мая 2023 16:02
        Цитата: tralflot1832
        Слехстнулись мы с США серьёзно и на долго ,если не дойдёт до ЯО.

        Ну если ужу от "Джавелинов" до F-16 дошло, то и до ЯО не долго осталось.
    2. 0
      26 мая 2023 15:52
      Как вариант, все всё признают. Остатки Украины принимают ускоренно в НАТО, усиленно накачивая вооружениями и полноценно подготавливая специалистов. В это время, взоры переключаются на Тайвань. Спустя время, уже готовая к реваншу Украина, вновь провоцирует конфликт и начинается СВО 2.0, только уже со всем блоком. Надёжный китайски план. Конечно если за всё это время что-то не произойдёт такое, что может поменять события. yes
      1. +2
        26 мая 2023 16:03
        Остатки Украины принимают ускоренно в НАТО,

        В такой постановке не обсуждать никаких и ничьих планов.
    3. +4
      26 мая 2023 15:58
      Как минимум, без Харькова, Николаева и Одессы - "закончить" было бы преступлением.
      1. +1
        26 мая 2023 16:01
        Как минимум, без Харькова, Николаева и Одессы - "закончить" было бы преступлением.

        Они ещё просто временно не освобождённые.
      2. +3
        26 мая 2023 16:04
        Из всех территорий, на мой взгляд, Одесса самая важная. Нужен коридор и контроль всего побережья.
        1. +2
          26 мая 2023 17:03
          Цитата: МятныйПряник
          Из всех территорий, на мой взгляд, Одесса самая важная.

          Что бы в перспективе обеспечить безопасность Одессы, без Николаевской области никак не обойтись, а потеря украиной выхода к морю сильно обесценивает этот актив для матрасов и НАТО. Так что план китайских товарищей, в озвученном варианте, нам не подходит.
        2. +1
          27 мая 2023 08:19
          @MintGingerbread: "Of all the territories, in my opinion, Odessa is the most important."

          I disagree. I think that the Kharkov-Sumy area is the most important, for reasons of demography, industry-economics and geographical contiguity (although I am NOT saying that the Odessa territory isn't important, of course...)
          1. 0
            2 июня 2023 18:37
            We need a corridor to the Pridnestrovian Republic. they are in danger
    4. 0
      26 мая 2023 16:44
      по "восточному мудро" - не отдадут эти - заберем еще больше! hi
    5. +2
      26 мая 2023 16:48
      Господа и товарищи! Со всем уважением, но тем не менее: может быть прекратите делить шкуру не убитого енота?! winked
      1. 0
        26 мая 2023 17:35
        Цитата: ВПП-1
        Господа и товарищи! Со всем уважением, но тем не менее: может быть прекратите делить шкуру не убитого енота?! winked

        Да полноте вам.
        Как показывает практика, все предложения России изначально делаются в более приемлемом для противника варианте, но отвергая их он в последующем получает худший для себя вариант. Если бы условия России были услышаны в 2014 году, то не было бы потери Крыма и ЛДНР, если бы предложения России были услышаны в рамках Минска, не было бы потери Херсонской и Запорожской областей. Сейчас Россию опять не слышат, а стало быть потеряют ещё ряд своих областей.
        1. 0
          2 июня 2023 18:40
          Поддерживаю. Как бы ни шли дела на фронте, но укры отвергая наши предложения, каждый раз делали всё хуже себе
    6. -1
      26 мая 2023 18:20
      Не так давно я видел здесь жалобы русских на Индию - "Почему индийцы выбрали США в качестве союзника против Китая, Россия - это тот партнер, на которого можно положиться в борьбе с Китаем".
      1. +2
        27 мая 2023 08:43
        @"wanna": Are you a CIA troll propagandist? Russia should NOT be fighting China; Russia should be making a firm alliance with China. Any Russian who thinks that India should be supported by Russia in its fight with China, is either a delusional idiot or a pro-Western liberast. The whole India-China conflict is entirely wrong in the first place, provoked deliberately by the U.S. acting together with the Indian nationalist fanatics in power, just like the Ukraine-Russia conflict scenario. Russia has no skin in that conflict game; and NOTHING to gain (and a lot to lose) from it. At the very worst, Russia should remain completely neutral and non-committed in any India-China conflict situation.
        1. 0
          2 июня 2023 18:47
          Cicerist98: You absolutely expressed our position towards India and China
      2. 0
        2 июня 2023 18:42
        Wanna: Россия не собирается бороться с Китаем. На это нет никаких причин. И стравить нас ради дружбы с другой страной - не выйдет am
    7. -1
      26 мая 2023 19:46
      представитель КНР однозначно встал на сторону Москвы
      Вообще то, товарищ Вань И (главный по международной обстановке в Китае), ещё месяц назад заявил, что постсоветские образования (типа государства), Китай не рассматривает как легитимные. Так что всё, что Россия делает на украине (намёк казахстану, прибалтике и остальным кавказским супер державам), это в её праве, и Китай в любом случае поддержит Россию, как правоприемницу СССР. Так сто новость так себе, давно всё известно.
    8. -2
      27 мая 2023 11:55
      Путтин уже как год, не знает что делать , так что он и такому плану был бы рад, да только кто этот план исполнит с стороны врага
      1. 0
        2 июня 2023 18:51
        Официальная позиция обеих сторон конфликта - больше никаких переговоров. Так, что говорить от имени Путина не надо,то о чём вы незнаете наверняка
    9. -2
      27 мая 2023 14:53
      С трудом верится что Китай прямо это заявит .

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»