Обозреватель The Telegraph: Новое российское оружие всерьёз настораживает Запад

28
Обозреватель The Telegraph: Новое российское оружие всерьёз настораживает Запад

Новое российское оружие всерьёз настораживает Запад, пишет в своей статье для The Telegraph обозреватель издания Гарри де Кетвилль, подразумевая наличие у России гиперзвуковых ракет. Так, считает Кетвилль, использование Москвой этого грозного оружия означает начало очередного этапа боевых действий.

Этот новый вид вооружений обладает быстротой и хорошей манёвренностью, что эксперт назвал "неприятностью для Запада" из-за сложности осуществления перехвата.



В то же время, признал журналист, все предпринимаемые в этом отношении контрмеры со стороны западных стран не приносят желаемого результата, ведь вышеуказанные ракеты проходят дальнейшую модернизацию с тем, чтобы в конечном итоге достичь своей цели. Российские гиперзвуковые ракеты, включая такие, как, например, «Циркон», действительно представляют для противников РФ угрозу.

Гарри де Кетвилль:

Ракеты «Циркон» являются мощным противокорабельным оружием, бросающим серьёзный вызов авианосцам, благодаря которым США демонстрируют свою мощь по всему миру

Более того, резюмирует Кетвилль, дальнейшее развитие гиперзвуковых технологий может и вовсе привести к тому, что такое оружие невозможно будет уничтожить.

Отметим, что британский стратегический аналитик Говард Уилдон уже как-то заявлял об опрометчивом решении Великобритании поставить оружие, технику и малозаметные крылатые ракеты Storm Shadow Киеву. По его мнению, страна, таким образом, сама лишила себя необходимого запаса вооружений, которые могли бы пригодиться Лондону на случай начала глобального конфликта между Западом и РФ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    28 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      26 мая 2023 16:41
      Тот случай , когда фрегат с гиперзвуковыми "Цирконами" ценнее парочки авианосцев .
      1. 0
        26 мая 2023 16:46
        Нужно подтверждение "что такое оружие невозможно будет уничтожить. "
        1. +10
          26 мая 2023 16:55
          Нужно подтверждение

          Одному Patriot-у "заградительный огонь как из пулемета" не помог против Кинжала. Циркон покруче будет.
          1. +2
            26 мая 2023 19:57
            Для ударов по стационарным на земным целям гораздо круче Кинжал. Он гораздо быстрее, так как это аэробаллистическая ракета, использующая скорость носителя в качестве первой ступени. Кроме того, у Кинжала гораздо мощнее боевая часть. Циркон круче в качестве противокорабельной ракеты, так как может (но это не точно, так как не подтверждено испытаниями) наводить я на движующуюся цель. За счёт более умной головы Циркон сильно дороже. У этих ракет разные задачи. Стрелять Цирконом по берегу - это как отстреливать каждого пехотинца из ПТУРа. Цель должна быть оооочень важной и дорогой.
          2. +5
            27 мая 2023 14:50
            Цитата: dzvero
            Нужно подтверждение

            Одному Patriot-у "заградительный огонь как из пулемета" не помог против Кинжала. Циркон покруче будет.

            Стоимость 1 ракеты "Кинжала" не превышает $1 млн.
            32 ракеты "Пэтриота" * $4 млн = $128 млн.
            Стоимость 1 батареи - ок. $400 млн.
            1 лям "Кинжала" & $528 лямов "Пэтриота".
            Стоимость авианосца "Джеральд Р. Форд": 13 миллиардов долларов, 1 ракета "Циркон" - не намного дороже "Кинжала".
            Делаем вывод для ФША: fool tongue Не дороже $3 млн РФ & $13,5 млрд ФША...
            Слава русскому оружию! hi За пацанов!!! drinks
      2. +5
        26 мая 2023 16:53
        Цитата: oleg-nekrasov-19
        фрегат с гиперзвуковыми "Цирконами" ценнее парочки авианосцев

        «Чем больше шкаф, тем громче падает»
      3. Цитата: oleg-nekrasov-19
        Тот случай , когда фрегат с гиперзвуковыми "Цирконами"

        Да, конечно, если бы у РКР "Москва" вместо "Вулканов" стояли бы "Цирконы", то с ней решительно ничего бы не случилось...
        1. +1
          26 мая 2023 17:46
          Причем тут Цирконы. У "Москвы" просто не было путной ПВО. Об этом писали в ВО давно.
        2. -2
          26 мая 2023 18:23
          Цитата: Андрей из Челябинска
          Да, конечно, если бы у РКР "Москва" вместо "Вулканов" стояли бы "Цирконы", то с ней решительно ничего бы не случилось...

          Причем "Москва" была потоплена обычными дозвуковыми ПКР. Даже гиперзвука не понадобилось.
        3. -1
          27 мая 2023 15:43
          Почему? Что, Циркон, что Вулкан противокорабельные ракеты. Протвовоздушная оборона, проворонила КР. Для кораблей большого водоизмещения необходимо многоуровневое ПВО и естественно им нужен эскорт из мелких кораблей. Корабельной группе легче справляться с атакой ракет. На Москве были устаревшие ЗРК, не отвечающие сегодняшним вызовам.
      4. +2
        26 мая 2023 17:42
        А, если в Черноморском бассейне, то и фрегат не нужен. С берега Крыма можно обстрелять все побережье.
        1. 0
          27 мая 2023 15:52
          ЧФ нужны фрегаты, они обеспечивают присутствие Нашей КУГ в восточном Средиземноморье. По плану к имеющимся трем фрегатам пр. 11356 добавятся 2 фрегата 22350. Возможно строящийся Исаков( ввод в строй после Головко) , пойдет на ЧФ. Два корвета 20380, один в строю(Меркурий), второй( Строгий) достраивается на воде, заменят два СКР 1135.
      5. +2
        26 мая 2023 18:29
        Тот случай , когда фрегат с гиперзвуковыми "Цирконами" ценнее парочки авианосцев

        А почему не всего авианосного флота штатов, что за глупость, сами подумайте сколько у нас носителей данных ракет, а какими ресурсами обладает запад, не задумывались? Шапкозакидатество нам еще боком выйдет(((
      6. 0
        26 мая 2023 18:30
        Тот случай , когда фрегат с гиперзвуковыми "Цирконами" ценнее парочки авианосцев .

        А почему не всех авианосцев???
    2. +6
      26 мая 2023 16:48
      .......всерьёз настораживает Запад

      Запад еще не познал, что такое наша резиновая бомба, узнает- волосы дыбом встанут.
      1. -2
        27 мая 2023 14:54
        А не сдадутся сразу - мы снова возродим стройбат, самые страшные войска СССР!
      2. Комментарий был удален.
    3. -2
      26 мая 2023 16:52
      вот они говорят что типа их тревожит такое оружие но они все линии перешли делают что хотят ! говорить они могут что хотят но поступки их опровергают они все делают что бы случилась ядерная война а верней уверены что не чего не случится ! если бы они реально боялись они бы не посылали бы ракеты танки пво и другое оружие на укрр зная что за это будет большой бада бум ! но ведать знают что то что мы жители РФ не знаем ! ну либо я не прав ! проста они все что можно перешли шас осталось послать на украину ядерную ракету что бы те нанесли удар и все спереть на укрр власти ну а че если РФ не отвечает думают что может так и прокатит будут уверять что укрр ученые сделали ракету и мир типа запад тут не причем ! не спорю дилетант я но пока выглядит это все так ! возможно и не прав ! самы скора будут ! а может быть договорённость есть типа мы в укрр будем посылать все что хотим а вы РФ попробуй те освободите укрр от нас ! а возможно все совсем не так а по-другому
    4. -2
      26 мая 2023 17:30
      АВТОР СТАТЬИ
      - "...Новое российское оружие всерьёз настораживает Запад, bully пишет в своей статье для The Telegraph обозреватель издания Гарри де Кетвилль, подразумевая наличие у России гиперзвуковых ракет. lol Так, считает Кетвилль crying , использование Москвой этого грозного оружия означает начало очередного этапа боевых действий. belay feel

      В не столь далёкие времена "ЦИВИЛИЗАТОРОВ - партнеров" словами автора "... Новое российское оружие всерьёз настораживало Запад..." как-то более КОНКРЕТНО и "помогало" осознать "бренность" их собственного БЫТИЯ - soldier hi
      "...операции «Анадырь» предшествовало масштабное расширение военной и ракетно-ядерной инфраструктуры США вблизи рубежей СССР. По состоянию на начало 1962 года Соединённые Штаты имели по меньшей мере в 15 раз больше стратегических ядерных боезарядов, чем Советский Союз.
      В беседе с RT доцент МГУ им. М.В. Ломоносова доктор исторических наук Алексей Фененко отметил, что, перебросив ракеты на Кубу, Москва стремилась продемонстрировать США готовность успешно противостоять их агрессивной внешней политике. СССР рассчитывал не только защитить своих союзников, но и укрепить собственную безопасность.
      «Москва не могла игнорировать огромное количество американского ядерного вооружения, появившегося в Европе, а также недавно развёрнутые в Турции ракеты средней дальности. США создали очень большую угрозу для европейской части СССР. Нам нужен был своеобразный разменный фонд для того, чтобы заставить американцев пойти на уступки», — пояснил Фененко...."
      Не правда ли что НАПОМИНАЕТ из НАСТОЯЩЕГО... hi
      .
      Вопрос!?
      Если Бидону(США) под выборы и ЕГО очередные "успехи" в экономике и межнацильнальном "общении" граждан США. Предложить такой же Д,П, "выбор" :
      в США сейчас-
      - ни - жратвы. ни работы. - процесс ИДЕТ
      - разгул миграционной преступности.- процесс ИДЕТ
      -война внутри США реальна - всех против всех(белые- цветные - негры. богатые-бедные. демократы - республиканцы. желающие получить СВОИ права по Конституции США - защита с оружием своих интересов и отделение СВОИ штатом...)- процесс ИДЕТ и большая вероятность
      Добавить от РФ с не тонким но реальным намеком Китая о участии в феерверке для США:
      - ЕЩЁ выбор Жизнь региональной державы с холопами в ЕВРОПАХ т.е. отползти за свои лужи( Тихую и Атлантическую)или как при КАРИБСКОМ кризисе или МЕДНЫЙ ТАЗ и не ЗАВТРА а СЕГОДНЯ.
      У меня почему-то уверенность ПРИ такой постановке вопроса. вопрос решится КАК НАДО. bully hi
      Как в старом фильме - "Боливар не выдержит двоих.
      Между мешком денег и властью ЗАВТРА crying и(или) реальной смертью СЕГОДНЯ am -от голода. безработицы. мигрантской преступности. внутренней войны с ОЗНАКОМЛЕНИЕ "работы" как минимум СЯУ РФ(Китая) drinks Большинство в т.ч. из "элиты" США выберут жизнь и МИР Тем более. что У них остается полностью (почти) американский континент и нынешние шестерки в МИРЕ.И это совсем не мало. Да и американский фантик ПОКА никто не отменил. Т.ч. халява продолжится! bully
      Да и у РФ как-то пора определиться с будущим. А то "красные линии" уже. как горизонт... Так и 22 июня 1941 г. организуют и ЗАПУСТЯТ... Ещё и посмеются из -за ОКИЯНОВ ОПЯТЬ,,, bully
      Да и Китай. тоже смотрит и думает на СВОЮ ПЕРСПЕКТИВУ -"..Кто из ху РФ..." no
    5. -1
      26 мая 2023 19:02
      Цитата: cornet2
      Нужно подтверждение "что такое оружие невозможно будет уничтожить. "


      Имелось в виду-поражение реальной цели,под НЕ Российским флагом.
    6. 0
      26 мая 2023 21:03
      Si j'ai bien suivi l'évolution des missiles hypersoniques russes, un antidote était déjà prêt pour le cas où les states arrivent à mettre au point leur arme hypersonique. Il s'agit du S-500 voir même le S-550, les deux étant capables d'intercepter toute objet se déplaçant à une vitesse mach 5 et plus.
      1. 0
        27 мая 2023 15:04
        Théoriquement oui. Si une arme est fabriquée, une méthode pour sa destruction est immédiatement développée.
    7. 0
      27 мая 2023 01:42
      Цитата: oleg-nekrasov-19
      Тот случай , когда фрегат с гиперзвуковыми "Цирконами" ценнее парочки авианосцев .

      Ну в теории данная ракета с ябч может отправить на дно авианосную группу.
    8. +2
      27 мая 2023 12:25
      Цитата: oleg-nekrasov-19
      Тот случай , когда фрегат с гиперзвуковыми "Цирконами" ценнее парочки авианосцев .

      Да , фрегат с Цирконами сможет поразить авианосец при наличии целеуказания за 1000 км, но сам он не может выполнять то, что может авианосец. Броневик с противотанковой ракетой ценнее танка?
      1. 0
        27 мая 2023 15:59
        Вот и создали более дешевый вариант- Циркон, для нейтрализации авианосца. Не обязательно топить авианосец, при его повреждении и определенном крене, авианосец лишается своего главного ударного оружия.
      2. 0
        30 мая 2023 09:29
        Yes, because it decapitates many very expensive tanks. What's the value of expensive but crippled tanks and dead or wounded crews?
    9. 0
      27 мая 2023 14:40
      По его мнению, страна, таким образом, сама лишила себя необходимого запаса вооружений, которые могли бы пригодиться Лондону на случай начала глобального конфликта между Западом и РФ.

      В случае конфликта Лондону уже ничего не пригодится, может только лодки резиновые...
    10. 0
      27 мая 2023 16:35
      Zdá se, že tento novinář nevychodil ani základní školu. Tak podle něho je pro západ velký problém, když Rusko má takové zbraně, se kterými se může účinně bránit fašistům ze západu!! Ať si raději položí otázku, proč chce západ stále zničit Rusko?? Vždyť je běžné, že chce li nějaká země něco co nemá po té druhé, tak si to prostě od ní koupí a nesnaží se to ukrást, jak se o to USA stále snaží! Je velmi dobře, že Rusko má v této chvíli tak účinné a moderní zbraně!
      1. +3
        27 мая 2023 16:36
        Кажется, этот журналист даже не закончил начальную школу. По его словам, для Запада большая проблема, если у России есть такое оружие, которым она может эффективно защищаться от фашистов с Запада!! Пусть спросят себя, почему запад до сих пор хочет уничтожить Россию?? Ведь принято, что если страна хочет чего-то, чего нет у другой, она просто покупает это у нее, а не пытается украсть, как это до сих пор пытаются делать США! Очень хорошо, что в данный момент у России есть такое эффективное и современное оружие!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»