Папа Римский озвучил условие для завершения украинского конфликта

26
Папа Римский озвучил условие для завершения украинского конфликта

Глава Римской католической церкви папа римский Франциск озвучил условие для завершения украинского конфликта. По его мнению, мир может наступить только в результате переговорного процесса между Киевом и Москвой.

Мира можно будет достигнуть тогда, когда стороны конфликта смогут говорить друг с другом или через кого-то еще

- считает понтифик.



По мнению главы католической церкви, конфликт на Украине имеет политические причины.

Ранее папа римский Франциск заявлял о планах по отправке своих представителей в Москву с миротворческими целями. Как сообщили РИА Новости в Министерстве иностранных дел России, там одобрительно отнеслись к данной инициативе, но отметили, что никаких шагов в данном направлении Ватикан пока что не предпринял.

Любые усилия будут иметь смысл лишь при условии учета хорошо известной принципиальной позиции России в отношении возможных мирных переговоров

- уточнили во внешнеполитическом ведомстве РФ.

В начале месяца папа римский сообщил, что Ватикан проводит некую работу, направленную на установление мира на Украине. При этом информация о данной миссии пока что носит конфиденциальный характер и не подлежит разглашению.

Позже итальянское издание Il Sismografo сообщило о планах Святого Престола направить для реализации мирной инициативы двух своих посланников в Киев и Москву. В российскую столицу, по утверждению журналистов, должен был отправиться архиепископ Клаудио Гуджеротти.
  • http://www.kremlin.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    26 мая 2023 17:41
    Тьфу ты римская колесница, заявление ради заявления.
    1. +4
      26 мая 2023 17:45
      Неужели у кого-то еще есть надежда на то, что в Куеве есть с кем разговаривать. Да там одни неадекваты!
      PS: По-хорошему, не Папа должен просить о переговорах, а украинцы. И даже после этого стоит очень хорошо подумать. Но пока их америкосы поддерживают - такого не будет.
      1. +4
        26 мая 2023 18:02
        Сказал бы Франциск о переговорах между Москвой и Вашингтоном, тогда бы и правда ближе к миру было.
        1. +5
          26 мая 2023 18:45
          Да не может быть никаких переговоров.Каждой стороне необходима победа.Скажем,какие переговоры между СССР и Третьим Рейхом были возможны в 1943?
          1. 0
            27 мая 2023 09:59
            Скажем,какие переговоры между СССР и Третьим Рейхом были возможны в 1943?

            Могли быть переговоры только о безоговорочной капитуляции Германии в силу того, что относительно этого было принято специальное соглашение.
            На Первой московской конференции 1941 года была принята Декларация по вопросу о всеобщей безопасности.
            пришли к единому мнению о необходимости безоговорочной капитуляции Германии и прекращении военных действий со стороны союзников Германии — Венгрии, Румынии и Болгарии.
    2. 0
      26 мая 2023 17:49
      Ну вот и последствия неуважения Зеленкого к папе Римскому laughing
    3. 0
      26 мая 2023 18:11
      Цитата: Ропот 55
      Тьфу ты римская колесница, заявление ради заявления.

      Ну так пробуют, не мытьём так ка'таньем. А вообще, за всё время христианства, церковь натворила зла больше, чем военные. Так, что сидели бы уже и молчали в тряпочку.
  2. -1
    26 мая 2023 17:42
    Мира можно будет достигнуть тогда, когда стороны конфликта смогут говорить друг с другом или через кого-то еще

    уже проходили тока получился кидок РФ ) так условия РФ будут сочтены ??? при таком раскладе вопрос ! без условий РФ которые РФ ставит толку не будет !! и да РФ должна условия ставить !
  3. +1
    26 мая 2023 17:43
    Понтифик понтуется только,говоря всякую ерунду.Наверняка знает всю ситуацию .
    1. -2
      26 мая 2023 18:11
      Цитата: Million
      Понтифик понтуется только,говоря всякую ерунду.Наверняка знает всю ситуацию .

      Знает и всячески втихую содействует этому ..Ведь Русская Православная церковь ,это конкурент Ватикану ,еще со времен Византии ,а Россия наследница Византийской империи .! Ну в историю вдаваться не буду ,крещение Руси и т.д.
  4. +3
    26 мая 2023 17:44
    Мне кажется, Папа уже достоин звания капитана! laughing
  5. +1
    26 мая 2023 17:49
    Папа ,мне кого-то напоминает - то-ли Псаки ,то-ли Горбачева.Он понял что он сказал?
    1. -1
      26 мая 2023 18:04
      Цитата: tralflot1832
      Папа ,мне кого-то напоминает - то-ли Псаки ,то-ли Горбачева.Он понял что он сказал?

      Да ничего он конкретного не сказал ...Этот конфликт ксате против Православия идет и еще жестче ..Храмы грабят ,жгут,изгоняют попов и монахов и типо Ватикан тут ни причем ? Да все с их ведома делается ,индульгенцию всем раздали ..При обстрелах часто целят именно по храмах и церквям ..А Пасху в Донецке помните обстрелы и в кого целили бесы ..
      Ватикан это первый рассадник лгбт и прочего кощунства захлестнувшего запад А Россия сопротивляется !
  6. Вот, только Папы нам еще не хватало ! Ватикан, если попытается влезть в посредники, то естественно будет изгань на стороне Запада . Или, кто-то сомневается?
    1. -2
      26 мая 2023 18:07
      Цитата: Вольноопределяющийся Марек
      Вот, только Папы нам еще не хватало ! Ватикан, если попытается влезть в посредники, то естественно будет изгань на стороне Запада . Или, кто-то сомневается?

      Там все ясно и уже давно и Ватикан в этом конфликте тоже определенную роль играет ..Нападки на Православие разрушение храмов и т.д. Их дело рук !
    2. 0
      26 мая 2023 18:07
      В общем не обязательно, нынче 80% его паствы в Южной Америке и Африке. А они нейтральны.
  7. +3
    26 мая 2023 17:53
    Короче говоря,французский друг Байдена,месье Маразм приехал в гости к папе римскому...
  8. -1
    26 мая 2023 17:54
    "На всё воля....." (ну вы сами знаете кого)
  9. +2
    26 мая 2023 18:04
    Не пристало Наместнику Престола Святого Петра так позориться, политические причины теперь уже и не столь важны для России: Мы ведем борьбу против сатанистов захвативших власть на Украине и осквернивших святыни Православной церкви. Наша борьба, это борьба за право женщин рожать и иметь детей от законных мужей. За то, что бы у детей были отцы и матери, а не родители N°1 и N°2.
  10. 0
    26 мая 2023 18:08
    Вот же надавили на понтифика. Сначала говорил умные вещи про то, что причиной войны стал лай НАТО у ворот Москвы. А теперь в ту же дуду дует как и вся западная свора. Да еще какой-то бред о переговорах с Киевом вспоминает. С ними 8 лет переговаривались. Результат они только армию свою усилили и все так же рвутся в НАТО и хотят отжать Крым.
  11. +1
    26 мая 2023 18:08
    озвучил условие для завершения украинского конфликта

    А где условия то?
  12. +1
    26 мая 2023 18:12
    Фото в начале статеи - Смахивает на разговор Путина с Пригожиным... только странную одежду одел Евгений Викторович после баньки и окружение какоето странное. (шутка) belay
  13. +1
    26 мая 2023 18:22
    Папа римский пусть сидит у себя в Ватикане и благословляет радужные браки. Правильно ему Зеля сказал, что в его посредничестве он не нуждается. То же нужно и нашим отвечать. Нашёлся "миротворец". Вообще не понимаю, что он потерял в православной России
  14. 0
    26 мая 2023 18:29
    Ага, как же за все время поддержка представителей Геноцида была их -ватикана- приорететной задачей.
  15. 0
    26 мая 2023 18:48
    Он не папа римский, он капитан очевидность.
  16. +1
    26 мая 2023 19:28
    Ватикан может вспомнит своё сотрудничество с гитлеровской германией? Ничего в мире не меняется. А вообще, в свете последних западных течений, давно пора менять папу римского на маму. Феменистки и гендеры всех мастей оценят. Я не удивлюсь, что это может реально случится. Ватикан уже официально признал радужных и священников женщин. Так что ждём.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»