Порошенко: Нужно сказать, чтобы в ЕС и НАТО не боялись победы Украины

22
Порошенко: Нужно сказать, чтобы в ЕС и НАТО не боялись победы Украины

На так называемом «киевском форуме безопасности», где в основном собрались бывшие чиновники, с речью выступил предыдущий президент Украины Пётр Порошенко. В последнее время медийную активность Порошенко нельзя назвать высокой. Причина заключается в том, что экс-глава киевского режима старается, как принято говорить, пробежать между каплями дождя и остаться сухим. У нынешнего президента Украины на Порошенко известный «зуб», поэтому Порошенко старается быть весьма аккуратным и в действиях, и в заявлениях.

Сегодня во время своего заявления он дал понять, что Киеву не нужно отказываться от переговоров с Москвой. Однако, чтобы не оказаться в числе «зрадников», Пётр Порошенко представил следующую формулу для переговоров:



Мы должны сделать посыл нашим партнёрам перед саммитом НАТО в Вильнюсе. Мы должны им сказать, что не нужно бояться Путина, не нужно бояться его провоцировать. Также им нужно сказать, чтобы в НАТО и ЕС не боялись победы Украины. И нашей общей победой будет принятие Украины в НАТО.

По словам экс-президента Украины, в случае принятия Украины в Североатлантический альянс, можно было бы начать переговоры с Россией об урегулировании вооружённого конфликта.

Порошенко заявил, что его послание для участников саммита НАТО, который начнётся в июне, это «сначала – действия, потом – переговоры».
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    26 мая 2023 21:49
    Шоколадный заяц... всех бы их в утиль, без разговоров.. wassat
    1. +4
      26 мая 2023 22:01
      "смелый" он, можно не бояться живя в США и Канаде, Сенька Кролик тоже не боиться про кулю в лоб ?
  2. +1
    26 мая 2023 21:52
    России надо побеждать и с победой не затягивать. Чем дольше тянется СВО тем тяжелее, будет, победить. Особенно если окраина влезет таки в НАТО. А это, чем дальше, тем более возможно.
    1. +6
      26 мая 2023 22:04
      У меня создается впечатление, что этот вариант с влезанием НАТО на Украину специально провоцируют, видимо прав был Жириновский в свое время (СВО еще и не пахло), когда говорил, что НАТО на Украине в лице Польши и Германии будет нанесено поражение и приступят к дележу ее территории т.к. мир реально зависнет на краю ядерного не бытия.
  3. -6
    26 мая 2023 21:58
    в случае принятия Украины в Североатлантический альянс, можно было бы начать переговоры с Россией об урегулировании вооружённого конфликта.

    Чувствую, хочет того Путин или не хочет - но в итоге нам в любом случае неизбежно придётся уничтожить Украину ядерными ударами, так угроза с её стороны только возрастает с каждым днем.
    1. -7
      26 мая 2023 22:05
      Цитата: AlexKruglov1976

      Чувствую, хочет того Путин или не хочет - но в итоге нам в любом случае неизбежно придётся уничтожить Украину ядерными ударами, так угроза с её стороны только возрастает с каждым днем.

      Нам нет никакой угрозы от Украины. Нам угроза только от племени, ее населяющего. А на уничтожение этого похабного племени наше руководство никогда не пойдет, потому что тот народ -- братья нашего руководства, телевизионщиков и экспертов. По крайней мере так нам постоянно внушается.
      1. +3
        27 мая 2023 00:23
        Цитата: Катя_Иванова
        Нам нет никакой угрозы от Украины.

        От Украины как территории угрозы действительно нет, как нет угрозы и от вулкана, - достаточно на нём не жить.
        От Украины как государства угроза есть и потому оно должно быть переформатировано.
    2. 0
      26 мая 2023 22:10
      Не будет никакого ядерного удара по Украине !!! Смысла нет, да и как потом жить когда мы встанем в один ряд с США ? НЕТ военной необходимости уничтожать ЯО Украину, про США и Британию заручаться не буду, видимо если и начнем, то с них.
      1. +2
        26 мая 2023 23:20
        Цитата: Silver99
        Не будет никакого ядерного удара по Украине !!! Смысла нет, да и как потом жить когда мы встанем в один ряд с США ?х.

        Конечно, не будет. Мы скорее дождемся ядерного удара по России. Лишь бы не вставать в один ряд с США, а встать в один ряд с Японией. Ну что ж. По Сеньке и шапка. Куда нам убогим терпилам с США равняться. Я вообще не понимаю, зачем нам тактическое ЯО, если его бессмысленно использовать? Может, тогда его было бессмысленно вообще производить?
    3. 0
      26 мая 2023 23:37
      Применяя ядерное оружие - это не значит уничтожение Украины, как многие пишут. В Хиросиме и Нагасаки люди живут и давно, хотя бомбы были применены по городам и без предупреждения населения. А если сделать предупредительный мощный ядерный удар по Львову с предупреждением населения и восточным ветром, то предупреждение будет более существенное, чем красные линии и несмертельный подъём радиации в Польше заставит панов и, не только их, подумать кое о чём.
      1. -3
        26 мая 2023 23:42
        Цитата: Алексей Лантух
        восточным ветром

        ??? Ты хотел сказать "западным"?
        1. +2
          27 мая 2023 02:02
          Метеорологическое направление ветра указывает азимут точки, откуда дует ветер(с)
        2. +1
          27 мая 2023 09:10
          ??? Ты хотел сказать "западным"?

          Есть метеорологическое определение направления ветра - откуда дует, и штурманское - куда сносит.
  4. Ну, ладно, этого бояться не надо. А, чего надо им бояться? Бояться надо, что мы наконец-то медленно запряжем и быстро поедем? Наверное- да.
  5. +1
    26 мая 2023 22:16
    Мы должны им сказать, что не нужно бояться Путина, не нужно бояться его провоцировать. Также им нужно сказать, чтобы в НАТО и ЕС не боялись победы Украины. И нашей общей победой будет принятие Украины в НАТО.
    Мдяяяя, сложно, очень сложно. Хотя посыл понятен. Если Украина победит, то НАТО с горшка не слезет. Германия, Польша и прочие шведы покажутся чижиками. Мдя, не бойтесь, "будем бить аккуратно", но больно.... request
  6. 0
    26 мая 2023 22:17
    Есть три пути для Украины, которые будут рассматриваться на предстоящем саммите НАТО в Вильнюсе – членство в ЕС и альянсе, гарантии безопасности по примеру Израиля и самый неприятный – «Афганистан». Об этом на Киевском форуме по безопасности заявил экс-президент Украины Пётр Порошенко.
    «Первый сценарий – единый, в который верит вся Украина – это членство в ЕС и НАТО. Это означает демократия, реформы, инвестиции, послевоенное восстановление, это означает Украина интегрирована в самую большую организацию мира по безопасности.

    Есть второй сценарий, который также нам предлагают, это гарантии безопасности. Что бы вы там ни делали – это будет ксерокопия Будапештского меморандума. Она выйдет на проект, который, условно говоря, называется «Израиль». И гарантии безопасности в лучшем случае будут поставки Украине оружия, для того, чтобы ВСУ воевали, однако это означает войну, которая никогда не закончится, за которую украинцы будут платить высокую цену. Только Израиль воюет с Газой, а мы воюем со вторым наибольшим ядерным государством мира. И цена, и жертвы будут другими.


    Он подчеркнул, что есть ещё третий сценарий, о котором мечтает Россия.
    «Этот сценарий называется «Афганистан». Когда на Украине сформирована диктатура, когда Украина не является членом НАТО, когда нам не дают гарантий по безопасности и нам не дают оружия. И это тот сценарий, который является мечтой Путина»,
  7. +2
    26 мая 2023 22:28
    Также им нужно сказать, чтобы в НАТО и ЕС не боялись победы Украины

    Аж в обморок от испуга
  8. 0
    26 мая 2023 23:01
    Российские политики рассказывают, что "коллективный запад" боится победы России. Украинские политики рассказывают, что Запад боится победы Украины. Западные политики рассказывают, что боятся затягивания конфликта. КОМУ ВЕРИТЬ!?!!
    1. +1
      26 мая 2023 23:45
      Цитата: Михаил Кривопалов
      КОМУ ВЕРИТЬ!?!!


      Верить, в наше время, нельзя никому, даже себе. Мне - можно!
  9. Не переживай Петя Порошенко-ты правильно всё сказал.
    Мол Запад пусть не боится победы Украины.
    Так как её не будет.
    Пусть спят и видят страшный сон.
    А Петя садись-опять двойка, алкаш
  10. Комментарий был удален.
  11. +2
    27 мая 2023 08:18
    нужно сказать, нужно сказать, нужно сказать... сколько не говори "халва"...
  12. 0
    27 мая 2023 23:20
    ...нужно сказать, чтобы в НАТО и ЕС не боялись победы Украины...

    думаю, что 404 там уже и так боятся, безо всяких пЭрЭмог