Последствия прилета по казарме ВСУ в Харьковской области попали в кадр

23
Последствия прилета по казарме ВСУ в Харьковской области попали в кадр

В сети появились кадры последствий удачного поражения российскими БПЛА "Герань-2" расположения личного состава украинской армии в городе Изюм Харьковской области. На видео видно, что огнем охвачено все здание, использовавшееся боевиками киевского режима в качестве казармы. В кадре слышны звуки разрывов патронов из-за пожара.

В Изюме были поражены несколько импровизированных казарм ВСУ, оборудованных преимущественно в образовательных и медицинских учреждениях. Сообщается, что только в результате прилета по одной из школ, было уничтожено до взвода боевиков киевского режима.



Согласно информации, полученной от местных жителей, подтверждено поражение расположений личного состава и складов боеприпасов украинских боевиков, оборудованных в лицее №6, школе №11, музыкальной школе (в помещении был оборудован штаб полиции и военкомат) и медицинском колледже. Также были оперативно поражены казармы ВСУ, оборудованные на территории промышленных зданий дистрибьюторской фирмы WICOM, в которых буквально накануне атаки было размещено подразделение украинской армии. Атаки были проведены филигранно, в результате чего удалось избежать повреждений гражданской инфраструктуры, за исключением нескольких разбитых стекол в окрестных домах.

Стоит отметить, что информация о размещении боевиков в зданиях учебных заведений была получена от местных жителей, ждущих освобождения своего города от украинской оккупации.



23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    27 мая 2023 11:54
    Скорее всего во время воздушной тревоги личный состав успевает покинуть казармы. Все таки для этого у них будет минимум минут десять. По крайней мере логично было бы так поступать
    1. -1
      27 мая 2023 12:02
      МДП ...... личный состав успевает покинуть казармы.

      Думаю, основная масса нацистов успела покинуть казармы. Надо было напомнить про Хатынь и зажарить тварей. Подошли бы вакуумные заряды и крупные боеприпасы с напалмом.
      1. 0
        27 мая 2023 12:54
        Цитата: frruc
        Думаю, основная масса нацистов успела покинуть казармы. Надо было напомнить про Хатынь и зажарить тварей. Подошли бы вакуумные заряды и крупные боеприпасы с напалмом.

        Если покинуто место нанесения удара, то кроме ядрён-батона все остальные средства поражения практически бесполезны. request
        1. +2
          27 мая 2023 17:18
          Да что же это за страна непуганных ...
          В сотне метров от них на пожаре патроны непрерывно рвутся, а они спокойно стоят, беседуют ...
          И ведь не дети, взрослые люди.
    2. +10
      27 мая 2023 12:07
      Все таки для этого у них будет минимум минут десять.
      А что, прилёт "Гераней" диагностируется за 10 минут до прилёта? Это же не Калибры", носители которых видны.
      1. 0
        27 мая 2023 17:24
        Как раз Герани обычно летят на 60-100 метрах, и неплохо видны на радарах.
        Что и позволяет их использовать в качестве приманки для зенитных ракет, после чего прилетают Калибры, пока ЗРК не перезарядились.
      2. 0
        28 мая 2023 08:29
        А что, прилёт "Гераней" диагностируется за 10 минут до прилёта?

        Вы статью полностью прочитали ? информация о размещении боевиков в зданиях учебных заведений была получена от местных жителей. Такие же "патриоты" есть и на нашей стороне которые информируют всук .
    3. +8
      27 мая 2023 12:09
      Это если воздушную тревогу обьявляют до , а не во время и даже после налета. По методичкам ЦИПСО ПВО бандерлогов должно стрелять даже после налета, если проспало. Иначе как обьявлять о успешной работе, если ее вообще не было. Лупят из зениток в воздух, так дешевле и громче, чем ракетами.
    4. 0
      28 мая 2023 08:59
      Скорее всего во время воздушной тревоги личный состав успевает покинуть казармы. Все таки для этого у них будет минимум минут десять. По крайней мере логично было бы так поступать


      Сложно однозначно сказать, когда атакуют геранями то воздушная тревога частенько просыпает, это было даже в Киеве и куда более отдаленных областях, а тут еще подлетное время очень мало, только после первых попаданий тогда включают, другое дело когда взлетают самолеты, или пуски ракет, тут натовцы следят, хотя к слову сказать ракета может менять курс а в условиях плотной облачности отследить ее та еще задача.
      1. 0
        28 мая 2023 19:27
        Поэтому и нужно сначала бить Геранями по живой силе, а уже потом по другим целям. Одновременно бить по казармам Геранями, при этом в воздухе уже летят носители КР - это дать возможность ЛС покинуть казармы до их поражения
  2. +2
    27 мая 2023 11:54
    в этом случае здесь можно добавить только направив туда же ещё паре Гараний!
  3. +10
    27 мая 2023 11:55
    была получена от местных жителей
    Видимо надоели им нацики до химической отрыжки !
  4. +6
    27 мая 2023 11:56
    Могу показаться кровожадным, но жаль, если ЛС из этой казармы успел свинтить... Очень жаль....
  5. +1
    27 мая 2023 11:58
    Интересно, эти бывшие полицаи, погранцы, служащие военкоматов, понимают куда их послали? Сидели бы по отделам, пьянь всякую бы отлавливали, погранцы бы голые попы белорусам показывали, военкомы бы громадян прессовали. Ан нет, захотелось им гвардионцами стать. Ну нехай теперь хлебают.))))
    1. +2
      27 мая 2023 15:51
      Цитата: lukash66
      Интересно, эти бывшие полицаи, погранцы, служащие военкоматов, понимают куда их послали? Сидели бы по отделам, пьянь всякую бы отлавливали, погранцы бы голые попы белорусам показывали, военкомы бы громадян прессовали. Ан нет, захотелось им гвардионцами стать. Ну нехай теперь хлебают

      А кто их спрашивает? там не забалуешь - хох-лы воюют реально, а не понарошку, в отличии от нас. Это у нас на фронт идут добровольцами, и то, особо не заманишь - губернаторы по полмиллиона сулят при подписании контракта. А на Украине все жестко.
  6. +1
    27 мая 2023 12:11
    Для казармы с л/с одной "Герани" конечно маловато. Ну как минимум две и в оба крыла казармы для перекрытия возможности ее покинуть.
  7. +2
    27 мая 2023 12:50
    Поактивнее нужно действовать. На китайский манер,запустить аэростат высотный с хорошей оптикой,он засёк позиции всушников,их тут же навернули,он летит дальше и передаёт информацию о позициях всушников которыетут же м накрываются .
  8. +3
    27 мая 2023 13:48
    О, многострадальный Изюм! В первый раз тебя брали с упорными боями и очень долго. Теперь приходится тебя бомбить и разрушать. Потом опять будем освобождать. Похоже от тебя не останется камня на камне. Придется тебя заново отстраивать. Будешь еще лучше прежнего! Смерть врагам!
  9. +7
    27 мая 2023 13:59
    "Стоит отметить, что информация о размещении боевиков в зданиях учебных заведений была получена от местных жителей, ждущих освобождения своего города от украинской оккупации." Зачем такое писать? Даже если это не правда, это дает повод карателям для "чистки" в результате чего могут пострадать невинные люди. Это от большого ума делается?
    1. 0
      28 мая 2023 12:02
      Смешно. Нацики жили с населением душа в душу, ничего плохого не думали. Вдруг решают зайти на ВО, а тут такое оказывается... Надо срочно бежать чистки устраивать, вот же повод для них - в статье написан.
  10. 0
    28 мая 2023 14:40
    Мне одному кажется, что помещение какое-то не жилое?!
  11. -1
    28 мая 2023 20:48
    Не думаю, что автора поддержат жители Харькова. Не ждут они нас. Тем более "освобождение" принесет городу разруху - Мариуполь и Артемовск в пример. А уж Харьков большой город за рекой на высоком берегу. Без его разрушения и многомесячной осады не обойтись. Разве только окружение полное. Что не возможно. Для этого понадобится группировка в 60-70 тыс. И много мостов. Их нет.
  12. 0
    29 мая 2023 09:47
    На момент полёта "гераней" никто не знает куда они упадут ... может личный состав и успел покинуть "казармы" ... но и герани на 1 в 1 бьют по ним , да и взрыв 50кг ВВ ... не жалеет всех кто рядом