В Бердянске прогремел взрыв: местные медиа сообщают о ракетном ударе

11
В Бердянске прогремел взрыв: местные медиа сообщают о ракетном ударе

С появлением на вооружении у ВСУ британских дальнобойных ракет воздушного базирования Storm Shadow участились удары по тыловым населенным пунктам на новых российских территориях.

Так, в середине текущего месяца ракетной атаке подвергся Луганск (ЛНР), который долгое время считался «зеленой зоной» ввиду недосягаемости для вражеской артиллерии. Кроме того, вчера сообщалось об ударе двумя ракетами Storm Shadow по Мариуполю в районе «Азовстали».



В то же время в местных изданиях и соцсетях Запорожской области появляются сообщения о двух взрывах в Бердянске. По предварительной версии ракетному удару подверглась база отдыха. Официальной информации пока не поступало.

Между тем, ТГ-канал Readovka публикует видео, на котором запечатлен столб черного дыма.

О возможных жертвах и пострадавших, а также о разрушениях инфраструктуры пока никакой информации нет.

Напомним, что обстрелам со стороны ВСУ подвергаются не только новые территории России. Так, вчера вечером украинские войска вели артиллерийский обстрел приграничных населенных пунктов в Белгородской области. Сегодня стало известно об ударе беспилотниками вглубь нашей страны. Дроны нанесли повреждение административному зданию рядом с нефтепроводом, расположенным близ деревни Литвиново Невельского района Псковской области.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    27 мая 2023 12:15
    собссна, применение дальнобойных ракет должно привести к выводу о максимальной степени удаления от российской территории того, откуда ведутся обстрелы, и называется Украиной, вплоть до полного поглощения.
    1. +3
      27 мая 2023 12:20
      Цитата: monetam
      вплоть до полного поглощения.

      Не поглощения, а воссоединения, как говорил т. Сталин.
    2. +2
      27 мая 2023 14:06
      собссна, применение дальнобойных ракет должно привести к выводу о максимальной степени удаления...

      собссна, такой вывод и без ракетных ударов очевиден. Во только VOZ и ныне там.
  2. +8
    27 мая 2023 12:18
    С 2014 года постепенно обыденностью стали обстрелы Донбасса. К сожалению начинаем привыкать к обстрелу Российской территории.
  3. +6
    27 мая 2023 12:21
    Мне это напоминает новогодний удар ракетами РСЗО HIMARS по зданию ПТУ в Макеевке . Выводов до сих пор не сделано, я вижу.
  4. +1
    27 мая 2023 12:42
    У нас нет разведки, каждый взлёт должен перехвативаться я слышал, что для пуска ракет надо набрать высоту, где С-400 или Р-37 ?
    1. +3
      27 мая 2023 15:58
      Цитата: d4.fokin
      У нас нет разведки, каждый взлёт должен перехвативаться я слышал, что для пуска ракет надо набрать высоту, где С-400 или Р-37 ?

      Похоже, американские "Аваксы" в одну калитку переигрывают наши А-50. Поскольку Аваксы сразу засекают любой взлет нашего самолета хоть с территории России, хоть с территории Белоруссии и моментально передают информацию хох-лам. А наши А-50, оказывается, совсем не видят старые Су-24, которые приспособили для этих британских ракет. И даже не знают, где эти самолеты базируются, чтобы нанести удары по аэродромам. Стыдно за "вторую армию мира", как же мы собирались с НАТО воевать?
  5. +1
    27 мая 2023 12:45
    Похоже что кому-то легче констатировать факты ракетных ударов по России,чем усилить обстрелы мест хранения боеприпасов и топлива,производства,позиций армии всу.
  6. +3
    27 мая 2023 13:22
    Ладно, не перехватили носитель, но выпущенные ракеты ПВО должно же сбивать, местность равнинная. Да и перед этим Мелитополь получил 4 штуки, вроде надо бы насторожиться. Ракеты старые, а что будет когда новые американские ракеты подьедут?
  7. 0
    28 мая 2023 10:13
    На такой большой фронт некому воевать с нашей стороны, да и нехватает оружия защиты и нападения . Удержать бы возвращенное
  8. 0
    28 мая 2023 10:28
    К сожалению Россия слишком отсталая в военно-техническом плане по сравнению со странами НАТО. Поэтому совершенно ничего не можем отследить. Безнаказанно взлетают украинские сушки и производят пуски ракет которые становятся сюрпризом для нашего ПВО.Системмы РЭБ у НАТО на порядок современее и дальнобойнее. Не понимаю о каком перевооружении и переоснащении российской армии лепетал шойгу если у нас ничего нет и война (СВО) ведётся как в далёком 1914 году в окопах где наши военные вообще бы не знали обстановку вокруг если бы не волонтёры помогающие дронами и другими жизненно необходимыми на фронте вещами. МО РФ явно не справляется с поставленной задачей. Нужно срочно убирать непопулярных паркетных шаркунов которые кроме танкового биатлона ни к чему не способны. Нужны люди на подобе Пригожина, которые знают и умеют делать то что приближает нашу победу над нацистами.