В Курской области в результате минометного обстрела со стороны Украины погиб строитель

19
В Курской области в результате минометного обстрела со стороны Украины погиб строитель

Боевики киевского режима в очередной раз произвели минометный обстрел приграничных районов Курской области, в результате чего недалеко от села Плехово в Суджанском районе погиб один из строителей, проводивших работы по обустройству защитной линии укреплений государственной границы. Об этом сообщает губернатор региона Роман Старовойт.

Приграничные населенные пункты постоянно подвергаются террористическим обстрелам со стороны украинских боевиков. Так, несколько дней назад украинская армия обстреляла посёлок Тёткино Глушковского района Курской области. Всего зафиксировано 20 прилётов. В результате повреждения инфраструктуры линий электропередачи в части населенного пункта пропал свет. Кроме этого, были зафиксированы повреждения фасадов и окон в двух частных домах.

В настоящее время на территории региона действует постановление местных властей, предполагающее запрет на использование беспилотников. Для борьбы с вражескими БПЛА на территории Курска и Курской области созданы оснащенные противодроновыми ружьями и системами для радиоэлектроннной борьбы специальные оперативные группы, работающие в круглосуточном режиме. В их состав вошли сотрудники УМВД, Росгвардии, а также члены народной дружины.

Противник в последнее время активизировал террористическую деятельность на приграничных территориях России. Вероятно это может быть связано с подготовкой к анонсированному Киевом широкомасштабному контрнаступлению.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +12
    27 мая 2023 15:47
    Блин ,новости хоть не открывай! Сплошной террор. Царство небесное погибшиму.Соболезнования родным.
    1. +6
      27 мая 2023 15:55
      Вот не принимаю я упорное стремление не признавать это теробразование террористическим с соответствующими решениями по нему.Сортира не могут наверное найти,где мочить.
      1. +10
        27 мая 2023 16:09
        А как ты прикажешь аммиак до Одессы гнать?!? Россия и "воюет" и торгует !!! Что за страна !!! На Пескова уже смотреть тошно , зато Навка- 25 млн.$ на свое шоу поимела !!!
        1. +1
          27 мая 2023 16:30
          А как ты прикажешь аммиак до Одессы гнать?!?
          Разве гонят уже? Писали, что это одно из наших требований по зерновой сделке - восстановить прокачку аммиака по этой трубе. Но Украина не выполняет это требование и трубопровод давно стоит и не работает. До конца текущего года, наши обещают открыть терминал на Таманском п-ве, куда достроят трубу по своей территории. А до этого будем ныть и продлевать сделку. "Ёжики плакали, но продолжали грызть кактус" request
      2. -1
        28 мая 2023 22:08
        И как быть с платежами за прокачку газа?
    2. +13
      27 мая 2023 15:56
      Цитата: ASAD
      Блин ,новости хоть не открывай! Сплошной террор. Царство небесное погибшиму.Соболезнования родным.

      Соболезнование! Но что хочется еще добавить, меня просо бесит, как эти мрази выставили страну всему свету на посмешище! Кто их за язык тянул с их красными линиями, судным днями? Где гарант? Молчит в тряпочку? Если кто помнит, то в начале, когда наши начали свои жесты доброй воли демонстрировать, такого не было или было мало. Сейчас уже дня не проходит. Вопрос. что дальше? Ждем ракет большой дальности? Они запросил уже в Германии с дальностью до Москвы. Те пока молчат, но если и дальше так пойдет, то они дадут, я в этом уверен. Такой шанс похоронить нас! Да и свои проблемы за счет нас решить, после грабежа их США.
  3. 0
    27 мая 2023 15:50
    На фото в заголовке одноэтажный дом с табличкой "Нотариус".
    Это какое отношение имеет к погибшему и к защитным сооружениям?
    А народная дружина чем то вооружена? Или тем, что есть в хозяйстве?
    Ну что за новость? Только что бы ппппп...обыстрее сообщить? И не важно, читателям, или в лужу?
  4. +9
    27 мая 2023 15:56
    Что вообще происходит,почему кроме констатации факта гибели наших граждан никаких жёстких действий в ответ?Неужели власти не понимают что их либерализм ничего хорошего стране не даёт?Нужно воевать,нужно по всей протяжённости границы непрерывно работать по позициям всушников.
    1. +1
      27 мая 2023 16:02
      Все они понимают, не понимать это может только идиот! Тут или власть наша уже все продала и хочет откатить все назад или еще на что то надеется. Точнее . надежда одна, на русского Ваньку! Скоро , кстати, выборы и кто то на голубом глазу пойдет дальше доказывать какой он незаменимый. Нет, сразу скажу, насильственно его менять в этих условиях смерти подобно, но и понимать нужно, что эта "модель" уже устарела и является гирей на ноге страны!
  5. -19
    27 мая 2023 15:59
    Опять ципсо работает хе хе .
    Прям волной идут черти .... wassat
    лгбти пытаються хе хе
    1. +9
      27 мая 2023 16:07
      Михан , в запое был? Проспался и дальше троллить?
    2. +5
      27 мая 2023 17:06
      Цитата: Zemaan
      Опять ципсо работает хе хе .
      Прям волной идут черти ....

      Виталя, а чё это тебя не видно было, когда типа украинцы сайт атаковали? Самый хитрый, что ли?
      1. -1
        27 мая 2023 18:02
        Цитата: мордвин 3
        Цитата: Zemaan
        Опять ципсо работает хе хе .
        Прям волной идут черти ....

        Виталя, а чё это тебя не видно было, когда типа украинцы сайт атаковали? Самый хитрый, что ли?

        Извините, память плохая стала, я по моему у вас уже спрашивал. На украинском (харьковском) форуме МЕТА, был один "мордвин", гонял там логикой украинцев еще с нулевых. Классный форум был,и много умных ребят и с той и с нашей стороны. Странник, Специалист и другие. Не вы там были? Извините еще раз, если уже спрашивал!
      2. 0
        28 мая 2023 08:09
        Цитата: мордвин 3
        Цитата: Zemaan
        Опять ципсо работает хе хе .
        Прям волной идут черти ....

        Виталя, а чё это тебя не видно было, когда типа украинцы сайт атаковали? Самый хитрый, что ли?

        Да не пускали меня ..)))) Отстреливали четко .. bully wink
        Уже скоро опять
    3. +2
      27 мая 2023 17:59
      Цитата: Zemaan
      Опять ципсо работает хе хе .
      Прям волной идут черти .... wassat
      лгбти пытаються хе хе

      Давайте все валить на ЦПСО. ЦПСО и все, взятки гладки!))) И ничего объяснять не надо. Все хорошо и спокойно! Только сдается мне, что за ЦПСО здесь играют вот такие как вы, мол не гоните волну, пусть и дальше власть БЕЗМОЛСТВУЕТ и делает вид, что все как и было задумано! Что для этого вот все и начиналось? Да, война, да бывает, но .... что делать с людьми и правителями, которые все про.... и даже не смогли хоть немного, хоть на шаг вперед, все просчитать? Начинали веселились, подсчитали прослезились!
    4. +2
      28 мая 2023 01:49
      Цитата: Zemaan
      Опять ципсо работает хе хе .
      Прям волной идут черти .... wassat
      лгбти пытаються хе хе


      Михан, с добрым утром, по твоему посту получается что ципсо убило россиянина. Может проспись после запоя
  6. 0
    27 мая 2023 16:19
    На лицо тактика выдавливания населения из близ лежащих районов к границе Украины и превращения этих районов в серую зону и создание недоверия власти , безысходности и возможной революционной обстановки, власть по факту не может защитить своих граждан . На Донецком направление как год назад я предсказывал что противник перейдёт к машинной логике нанесения ударов (нет сострадания нет ограничения не в чём как приманка дети старики женщины разницы нет, цель этого уничтожение специалистов медики ,спасатели, сотрудники спецслужб) .Удар по административному или жилому зданию что произойдёт ,приедут МЧС и спец службы начнут разгребать и документировать ,в это время наноситься второй удар цель это специалисты ведь их готовят годами ,затем когда накроют специалистов, приедут опять службы через промежуток времени наноситься ещё третий удар, цель ударов максимально уничтожить специалистов спасатели медики сотрудники спец служб. Противник уже начал применять эту тактику.
  7. -2
    27 мая 2023 16:54
    Сажают нас ниже плинтуса... Когда ровнять с землёй будем иродов!!!???
    1. AUL
      0
      27 мая 2023 17:24
      НИЗЗЯ! Мы ведь не воюем с 404, просто у нас сво!