Представитель МИД Ирана назвал обвинения Зеленского в поставках России беспилотников «политическим шоу»

22
Представитель МИД Ирана назвал обвинения Зеленского в поставках России беспилотников «политическим шоу»

Украинское руководство продолжает обвинять Иран в якобы имеющих место поставках ударных беспилотников типа «Шахед» (Shahed) России. Эту тему киевская пропаганда постоянно разгоняет в информационном поле страны, а президент Зеленский требует от Запада жестких карательных мер в отношении Тегерана за «военную помощь» Москве. При этом на предложения иранских властей предъявит хоть какие-то доказательства и провести прямые переговоры по этой проблематике в Киеве никак не реагируют.

В очередной раз эту затертую тему украинский президент поднял 24 мая, вновь потребовав от Тегерана «прекратить поставки БПЛА» России. Зеленский заявил, что поставляя беспилотники, которые каждую ночь атакуют территорию Украины, Иран не напрямую, но косвенно стал участником военного конфликта на стороне РФ.



Такие голословные заявления украинского лидера, которым охотно вторят в Вашингтоне, уже откровенно начинают раздражать иранское руководство. Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ирана Нассер Канаани, комментируя очередное высказывание Зеленского, назвал его «политическим шоу», которое никак не влияет на ход военных действий на Украине.

Исламская Республика Иран всегда заявляла, что она против войны в Украине и ее продолжения, и очень сожалеет о страданиях народа Украины. Тегеран подчеркивает необходимость найти политическое решение для скорейшего прекращения войны, и готов оказать содействие в его реализации

— приводит слова дипломата иранское информагентство IRNA.

Канаани уверен, что украинский президент продолжает делать голословные обвинения в адрес Тегерана ради привлечения к себе внимания стран Запада с целью получения военной и финансовой помощи. По словам дипломата, украинский лидер ведет информационную войну против иранского народа. При этом украинская сторона продолжает отказываться от переговоров с Тегераном по этому вопросу, что лишь доказывает безосновательность обвинений Зеленского.

Видимо, спикер иранского МИД не знает, что бывший комик и участник комедийного шоу «Квартал-95» просто не умеет себя вести по-другому, даже став президентом. Тем более, когда есть такие «благодарные зрители и поклонники», как западные союзники и покровители киевского режима.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    22 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      27 мая 2023 18:09
      Клоунар, хватит трындеть. Объяви войну. Хоть кому- нибудь. Определись уже.
      1. +4
        27 мая 2023 18:22
        Какую "войну"??? Наркот знает что "контрнаступ" будет последнем маршем к бандере укронацистов , а его самого сакральной жертвой сделают. Типа : "Аяяяй!!! Убили еврея!!! Убили еврея!!! Ни за что ни про что , с..и ЗАМОЧИЛИ!!!"
      2. Комментарий был удален.
      3. +4
        27 мая 2023 18:44
        Представитель МИД Ирана назвал обвинения Зеленского .....

        Руководство Ирана может просто послать этого по миру просящего клоуна в далекое эротическое путешествие и больше ничего не комментировать.
      4. 0
        27 мая 2023 20:09
        Цитата: Aken
        Объяви войну.

        Рамкопф. Посмотрим, что вы на это скажете, господин бургомистр… (Читает.) «В шестнадцать ноль-ноль — ВОЙНА С АНГЛИЕЙ»!..
        Бургомистр (печально). Господи, чем ему Англия-то не угодила?.. <…> Это уже — нечто!.. Это, пожалуй, можно рассматривать как нарушение общественного порядка. <…> Это я вас позвал, дорогой Карл… Мне тут сообщили довольно странное известие… Даже не знаю, как и сказать. Ну… будто бы вы… объявили войну… Англии…
        Мюнхгаузен (достав часы). Пока ещё нет. Война начнётся в четыре часа, если Англия не выполнит условий ультиматума. <…> Неделю тому назад я им выслал ультиматум!
        Бургомистр (нервно). Кому «им»? Выражайтесь понятней!
        Мюнхгаузен. Королю Георгу и парламенту. Я потребовал от них прекратить бессмысленную войну с североамериканскими колонистами и признать их независимость. Срок ультиматума истекает сегодня в шестнадцать ноль-ноль. Если мои условия не будут приняты, я начну войну!
        Рамкопф. Интересно, как это будет выглядеть? Вы станете палить по ним отсюда из ружья или пойдёте врукопашную?
        Мюнхгаузен. Методы ведения кампании — военная тайна! Я не могу её разглашать, тем более в присутствии штатских!
    2. ORE
      +3
      27 мая 2023 18:24
      Сделать хуже? Ирану? 40 лет под санкциями, че этот наркоша им сделает?
    3. -1
      27 мая 2023 18:29
      Евросоюз и США обвинили Тегеран в массовых поставках Москве ударных беспилотников Mohajer и Shahed, а также в готовности поставлять баллистические ракеты Fateh и Zolfaghar.
      Никаких подтверждений предоставлено не было. Хотя Тегеран в ноябре 2022 года и признал, что до начала конфликта передал России образцы беспилотников Shahed. На их основе были разработаны российские дроны «Герань-2».
      Такой беспилотник стоит не более 1,6 млн рублей — на несколько порядков дешевле, чем крылатая ракета «Калибр». БПЛА может нести относительно небольшой объем взрывчатки — 40 кг. Однако при точечном попадании, скажем, в склад боеприпасов вызывает детонацию. Кроме того, при роевой атаке «Герань-2» истощает украинскую ПВО.
      1. Комментарий был удален.
        1. +4
          27 мая 2023 19:10
          800 баксов там движок стоит, двухсоткилограммовая фиговина не может быть такой дешевой, за такие деньги геранями бы уже давно Израиль вынесли бы
      2. -4
        27 мая 2023 20:38
        Такой беспилотник должен стоить не дороже МОПЕДА, с двигателем
        В этих беспилотниках ничего секретного нет, двигатель от мопеда, остальное делается легко из пластмассы, ложится снаряд ставится плата управления с обычного сматрфона со своей операционной системой
    4. 0
      27 мая 2023 18:30
      “Украина присоединяется к большинству западных стран в ООН, призывая правительство Китая скорректировать свою политику в отношении уйгуров и других мусульманских меньшинств в Синьцзяне”
      1. +1
        27 мая 2023 18:41
        украина может присоединиться исключительно к исчезнувшим с карты Мира странам. Надеюсь в ближайшие месяцы.
    5. -2
      27 мая 2023 18:54
      Если бы Иран поставлял свои современные дроны России, тогда бы у украины не было бы ни одной целой станции ПВО, не говоря уже за разных ypoков типа new-РОА, которых бы вычищали еше стадии приближении к границам России. Именно так Иран патрулирует свои длинные границы и без промедления атакует всех, кто пытается пробраться через границу.
    6. +3
      27 мая 2023 19:20
      " Zelensky a déclaré qu'en fournissant des drones qui attaquent le territoire de l'Ukraine chaque nuit, l'Iran est indirectement devenu un participant au conflit militaire aux côtés de la Fédération de Russie"
      Donc à l'aune de la logique de Zelinski ont peut affirmer que les USA, La France, l'Allemagne, la Belgique ....une cinquantaine de pays sont donc aussi devenu des participants indirects aux cotés de l'Ukraine...
      Si Zelinski sous entends que l'Iran peut devenir une cible légitime cela sous entendrait également que les 52 "sponsors" de l'Ukraine sont aussi des cible s légitimes ...
      1. +1
        27 мая 2023 20:46
        Exactement!
        (le texte du commentaire est trop court)
    7. +1
      27 мая 2023 20:37
      Беспилотники атакуют только военные цели, а вот то что они их сбивают на свои дома, это вопрос другой и что их ракеты летят мимо
      1. +1
        27 мая 2023 20:51
        Удивительно, но последнее время украинские города перестали обстреливать ракетами от С300.
        1. 0
          27 мая 2023 21:30
          Цитата: alexoff
          Удивительно, но последнее время украинские города перестали обстреливать ракетами от С300.

          У России нет, и не было ракет С-300, для "обстрела городов". Только для сбития ракет, и "летаков", обстреливающих мирное население России.
    8. +1
      27 мая 2023 20:40
      Зеленский заявил, что поставляя беспилотники, которые каждую ночь атакуют территорию Украины, Иран не напрямую, но косвенно стал участником военного конфликта на стороне РФ.

      Будь последовательным и заяви, что поставляя Украине ВСЁ оружие (от беспилотников до крылатых ракет), которое каждый день атакуют территорию России - Запад точно так же стал участником конфликта.
      Сколько проживешь после этого?
      1. -2
        27 мая 2023 21:36
        Будем надеяться, что не меньше Вас, в конце концов, Вы об этом и заявили lol .
    9. +2
      27 мая 2023 20:41
      Наркоша который живет в ДОЛГ, который воюет в Долг, да и жив еще в ДОЛГ, чего то квакает.бугага
    10. +1
      27 мая 2023 20:46
      Зеленский заявил, что поставляя беспилотники, которые каждую ночь атакуют территорию Украины, Иран не напрямую, но косвенно стал участником военного конфликта на стороне РФ.

      Таким образом он так же подтвердил, что запад поставляющий оружие киевским нацистам стал участником военного конфликта на стороне укрорейха.
    11. -1
      27 мая 2023 22:04
      Камрады, со всем уважением и легким недоумением прочитал посты под заметочкой.
      А в заметочке было вот что:
      "Исламская Республика Иран всегда заявляла, что она против войны в Украине и ее продолжения, и очень сожалеет о страданиях народа Украины. Тегеран подчеркивает необходимость найти политическое решение для скорейшего прекращения войны, и готов оказать содействие в его реализации
      — приводит слова дипломата иранское информагентство IRNA."
      А вот посты о чем угодно, но не про содержание заявления.
      Старательно не замечаем?
      Цитата: frruc
      Руководство Ирана может просто послать этого по миру просящего клоуна в далекое эротическое путешествие и больше ничего не комментировать.

      Нет, камрад, нет. Это Вы так говорите, а вот они очень сожалеют о страданиях народа Украины и они против войны и ее продолжения.
      Вот что сказал Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Ирана Нассер Канаани.
      Продолжаем не замечать?
    12. 0
      28 мая 2023 01:41
      ...что поставляя беспилотники, которые каждую ночь атакуют территорию Украины, Иран не напрямую, но косвенно стал участником военного конфликта на стороне РФ.
      Тогда из этого заявления следует вывод : США и прочие страны НАТО уже реально воюют с Россией. Учитывая то количество, оружия и личного состава, которое они поставили на Украину.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»