Губернатор Брянской области: Никаких попыток проникновения ДРГ со стороны Украины сегодня не было

12
Губернатор Брянской области: Никаких попыток проникновения ДРГ со стороны Украины сегодня не было

Очевидно, что главной целью недавней диверсии украинских националистов, проникших на территорию Белгородской области, было создание информационной шумихи. Задача стояла как отвлечь украинское общество от потери Бахмута (Артемовска), так и в создание панических настроений среди россиян, особенно проживающих в приграничных с Украиной регионах.

Вышло у диверсантов, правда, не совсем так, как планировалось. Десятки уничтоженных в ходе КТО боевиков, фотосвидетельства сожженных и просто оставленных целехонькими бронемашин в основном американского производства — так себе «перемога». Да и с натовской техникой вышел казус. Вашингтону пришлось даже выступить в непривычном амплуа, как бы оправдываясь за то, что распределение военной помощи из США, оказывается, совсем не контролируется ни американскими инспекторами, ни киевским руководством.



Но определенная напряженность в российском обществе после беспрепятственного прорыва границы отрядом боевиков осталась. Этим и решили постфактум воспользоваться киевские пропагандисты.

Сегодня днем сразу в нескольких телеграм-каналах начала стремительно распространяться информация о якобы новом проникновении с территории Украины диверсионной группы, теперь уже в Брянскую область. Откуда поступила информация неизвестно, что уже должно было вызвать сомнения в ее правдоподобности, но «горячая новость» начала быстро репоститься в российском сегменте соцсетей. Даже несмотря на появившиеся вскоре опровержения, охочии до сенсаций авторы некоторых пабликов продолжали лить воду на мельницу украинской пропаганды.

В конечном итоге, со специальным заявлением в своем телеграм-канале выступил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Глава региона сообщил, что никакого проникновения ДРГ со стороны Украины на территорию Климовского района не было.

Данная информация является недостоверной. Никаких попыток проникновения ДРГ со стороны Украины не было

— написал Богомаз.

Он подтвердил обстрел ВСУ населенных пунктов Сушаны, Хоромное и поселка Забрама как раз в Климовском районе Брянской области. По словам губернатора, российскими военными и пограничниками все огневые точки подавлены, пострадавших среди гражданского населения нет. Глава региона в очередной раз призвал жителей пользоваться только официальными источниками информации. Ведь распространяя фейковые вбросы украинской пропаганды, мы тем самым, сами того не желая, помогаем врагу добиваться цели нагнетания панических настроений в российском обществе.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      27 мая 2023 20:42
      Интересно. Войны у нас нет, по нашим селянам пуляют хохляцкие РСЗО. По словам губернатора точки подавлены. Удары были по территории Украины в тех местах? ВКС атаковали, или пара тройка батарей гаубиц отработала? Очередной бла-бла-лиз. Алиса в Стране Чудес отдыхает.
      1. -1
        28 мая 2023 01:16
        Губернатор не говорил, что точки подавлены
        1. +1
          28 мая 2023 09:23
          Губернатор не говорил...

          ... а что он ещё может сказать, "сегодня - не было" а завтра, возможно, будет?
          Позор какой-то, хoхлы весь юг Брянщины обстреливают, а ответки не видно.
    2. 0
      27 мая 2023 20:47
      Там особое положение и войск нагнали. По уму, следующая провокация должна быть в другом регионе
      1. +3
        27 мая 2023 21:05
        Это понятно. Ответка была по территории "незалежной" откуда палили и стреляют до сих пор? Не было. И не будет. Год назад под Киевом стояли. Запад боялся каски посылать. Черный плащ продул все, что заварил.
    3. +2
      27 мая 2023 20:51
      Масло съели-день прошел.
      Старшина домой ушел.
      1 день спокойный - уже достижние.
      А 30 мая? Уверенность есть в силе могуществе Родины?
    4. -1
      27 мая 2023 21:08
      Отовсюду и часто призывают получать информацию из проверенных источников. Перефразируя рекламный ролик: "не все телеграм-каналы одинаково правдивы". Ну и то что никаких попыток проникновения ДРГ со стороны Украины сегодня не было это очень хорошо. Ещё бы обстрелы прекратились и было бы отлично.
    5. Комментарий был удален.
    6. +2
      27 мая 2023 22:27
      Губернатор Брянской области: Никаких попыток проникновения ДРГ со стороны Украины сегодня не было
      Как интересно звучит, будто он ждал.
      1. 0
        28 мая 2023 01:25
        Сейчас уже ждут дрг, думаю, встреча подготовлена.
        А почему не ждали раньше ? Значит были договоренности , с которыми наше мудрое руководство опять кинули
    7. -1
      28 мая 2023 03:41
      А я вам говорил, что Украина это страна предатель. Почему США взялись именно за неё? Да потому что это слабое звено. И я не знаю как мы с ними будем жить далее, если еще будем... Для меня война с окончанием так называемой СВО не закончится. Ко мне недавно парень пришел на работу устраиваться - выговор хоохляцкий, я сразу спросил - с Украины? Да, с Украины. Молодой, лет 30. И что ты тут у нас делаешь? Говорит работать хочет. А не чего не взорвешь? На работу я его конечно взял (иначе меня бы не поняли, чертова политика государства - они же братья), но руки не подал. И никогда не подам.
    8. 0
      28 мая 2023 16:21
      "Никаких попыток проникновения ДРГ со стороны Украины сегодня не было!" Не расслабляйтесь, ребята! Не расслабляйтесь! Уже дважды они появлялись (вдруг?!) в Белгородской области! Значит, "мочить" надо ещё на подходе к границе РФ. А уж если "проникли", то тут должны и остаться! negative negative hi

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»