Четыре украинских беспилотника попытались атаковать Ильский НПЗ в Краснодарском крае

20
Четыре украинских беспилотника попытались атаковать Ильский НПЗ в Краснодарском крае

Украина снова попыталась атаковать Ильский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае, несколько беспилотников было нейтрализовано на подлете к предприятию. Об этом сообщает Оперативный штаб региона.

В ночь с субботы на воскресенье четыре украинских беспилотника попытались атаковать Ильский НПЗ, все они были нейтрализованы. В результате атаки на предприятии было небольшое задымление, которое оперативно было ликвидировано, инфраструктура завода повреждений не получила. Известно, что один из четырех беспилотников при падении не сработал.



(...) около 2 часов ночи с субботы на воскресенье совершена попытка приблизиться к территории Ильского НПЗ нескольких неустановленных беспилотных аппаратов. Все они были нейтрализованы

- говорится в сообщении Оперативного штаба.

Отмечается, что это уже не первая попытка Киева нанести удар по данному нефтеперерабатывающему заводу, беспилотники ВСУ дважды атаковали НПЗ в начале мая, также без серьезных последствий.

В последне время Киев активно применяет тактику диверсий и террористических актов на территории России. Целями атак становятся объекты критической инфраструктуры, такие как: железная дорога, линии электропередачи, нефтеперерабатывающие заводы, места хранения ГСМ и т.д. Киевский режим хочет нанести как можно больший ущерб России, тем самым отвлекая внимание от линии соприкосновения. Поэтому диверсии и нападения на приграничные регионы не прекратятся.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    28 мая 2023 07:24
    По четвёртому БПЛА будет ясно ,с Украины прилетел или ДРГ в Краснодарском крае.
    1. +4
      28 мая 2023 07:36
      1).....несколько беспилотников было нейтрализовано на подлете к предприятию.
      2) В результате атаки на предприятии было небольшое задымление, которое оперативно было ликвидировано, инфраструктура завода повреждений не получила. Известно, что один из четырех беспилотников при падении не сработал.

      В первом случае указано, что бпла нейтрализованы на подлете, а во втором пишут про задымлении на предприятии, которое было ликвидировано. В любом случае какой-то ущерб был, раз что-то дымило. Или я что-то недопонимаю.
      1. 0
        28 мая 2023 07:45
        Цитата: frruc
        В любом случае какой-то ущерб был, раз что-то дымило. Или я что-то недопонимаю.

        не факт, могли машину топливо-воз на подходе\уходе к\от НПЗ подорвать, в общем лучше ждать официальные сообщения.
  2. +1
    28 мая 2023 07:26
    Киев активно применяет тактику диверсий и террористических актов на территории России. Целями атак становятся объекты критической инфраструктуры, такие как: железная дорога, линии электропередачи, нефтеперерабатывающие заводы, места хранения ГСМ и т.д.

    Смею надеяться, что Москва не отстанет в том плане. "Догонит и перегонит"
  3. +8
    28 мая 2023 07:27
    Сто пудов,работают всё активнее отсюда из России. Так выше гарантия что запуск дрона не будет обнаружен,и группа его запустившая безнаказанно уедет в безопасное место.
    1. +4
      28 мая 2023 07:37
      При эвакуации жителей с Херсонской области в край (большинство эвакуированных шло в Крым и Кубань)наверняка просочились диверсанты.
      1. -2
        28 мая 2023 07:50
        Цитата: dmi.pris1
        При эвакуации жителей с Херсонской области в край (большинство эвакуированных шло в Крым и Кубань)наверняка просочились диверсанты.

        Там россиян нет... Пообщайтесь с местными. Прав был Сталин..., которых подобных переселял в на другие курорты с дивной и дикой природой!
  4. +1
    28 мая 2023 07:28
    беспилотники ВСУ дважды атаковали НПЗ в начале мая
    В настырности не откажешь, как и в ненависти с непреодолимым желанием наносить как можно больше вреда в глубине российской территории.
  5. +1
    28 мая 2023 07:36
    Забавно, что все думают, что это может быть только ВСУ.
    Любителей подложить "с запахом" - куда больше. Тем более когда есть на кого перевести.
    Ни один год воспитывали диванных комментаторов - безнаказанностью за слова.
    Теперь птенцы окрепли в безнаказанности и вышли на второй уровень за Адреналином.
    1. -2
      28 мая 2023 08:27
      Слишком мала вероятность, что они вышли сами по себе бесплатно, когда с бандеровцев можно потребовать денег. Ведь деньги - самое главное в их никчемной жизни.
  6. +1
    28 мая 2023 07:42
    Цитата: A17ttt
    Забавно, что все думают, что это может быть только ВСУ.
    Любителей подложить "с запахом" - куда больше. Тем более когда есть на кого перевести.
    Ни один год воспитывали диванных комментаторов - безнаказанностью за слова.
    Теперь птенцы окрепли в безнаказанности и вышли на второй уровень за Адреналином.

    Использование взрывчатки, системы подвеса и управления бпла, маскировка всего этого - с такими навыками число диванных террористов стремится к 0.
    1. +1
      31 мая 2023 02:48
      В умелых руках с технологической картой и наставником - и сотовый телефон не игрушка.
      А тут тебе вседозволенность и разные плюшки обещают.

      Да и в целом casus belli - никто еще не отменял.
  7. +6
    28 мая 2023 07:43
    Их что с корабля, какого то запускают в нейтральных водах Черного моря? Но не удивит если окажется, что из ближайшей округи запускали, учитывая уровень компетенции наших спецслужб- реальное противостояние с вражеской агентурой, это не тоже самое, что кашмарить малолеток или оппозицию.
    За державу обидно.
    1. -1
      28 мая 2023 07:51
      Ну а что вы хотите. В результате такого управления страной, получаем доказательства, что граница как проходной двор. А эмблемы погранцов видели? У нас что в стране христианский халифат?
      1. +3
        28 мая 2023 08:22
        Все решают- кадры.
        А сейчас, к сожалению, болтовней заменяют реальные дела.
  8. +2
    28 мая 2023 08:51
    где же наша хваленая армия во главе Шойгу и Герасимова и доблестное вооружение. ВСУ долбят и долбят по Белгородской, Курской, Воронежской, Брянской, Рязанской, Саратовской, Тверской, Московской областям, республике Крым, Краснодарский край и до Москвы доходили. География нападений ВСУ на территории России все расширяется и расширяется. На линии соприкосновения особых достижений нет, только атаки отбиваем. В СМИ и медиапространствах только пропаганда достижений (чем мы лучше Украины, которых обвиняем в этом). Целые ДРГ проникают не только многострадальной новой территории РФ, но и за пределы границ до начала СВР, а кто несет за это ответственность? Убрали Мезинцева, а виноват ли он? Суровикин начал было, но его тоже "осадили" засунув под Герасимова. Шойгу только и пиариться типа проверил относительно спокойные территории, объекты военно-промышленного комплекса на территории России, раздачей "железок" (а ведь жизни наших бойцов, их семей намного ценнее этих "железок". Что же дальше то будет таким образом, если Украина все больше и больше будет использовать дальнобойные ракеты, а передаваемое ему оружие все большего и большего радиуса действия? ну да на 250 и 500 км до Москвы не долетит. А мы все "найдем чем ответить". Может не ответить надо, а наносить превентивные удары? Запад хочет заморозить военные действия на долгие годы, как в свое время с Афганистаном. Такое ощущение, что и Россия тоже придерживается этой же позиции. А может не так? Тогда давно бы оказались на Западе Украины. Так и хочется спросить, кого и чего мы ждем? Бережем жизни наших бойцов и гражданских? Да беречь надо, я только за. Жизнь их бесценна, но увы, чем больше тянется все это, тем больше будут гибнуть, будут рушаться объекты инфраструктуры. На сколько же в ходе СВР у нас больше станет миллиардеров на крови? печально все это((((
  9. 0
    28 мая 2023 09:20
    Цитата: ProkletyiPirat
    Цитата: frruc
    В любом случае какой-то ущерб был, раз что-то дымило. Или я что-то недопонимаю.

    не факт, могли машину топливо-воз на подходе\уходе к\от НПЗ подорвать, в общем лучше ждать официальные сообщения.

    Вы когда-нибудь видели, как горит топливовоз? Ни у кого из видевших это не возникнет ассоциация с "небольшим задымлением".
  10. 0
    28 мая 2023 12:22
    Кременчугский нпз работает как ни в чем не бывало .Около 8тыс тонн гсм в сутки. Все по плану.
  11. 0
    28 мая 2023 15:02
    Да пофиг. И вот это уже становится пофиг; "...Гладков: В Белгородской области за сутки зафиксировали 241 упавший снаряд..."©
    https://vz.ru/news/2023/5/28/1213931.html
  12. 0
    28 мая 2023 16:17
    "...четыре украинских беспилотника попытались атаковать Ильский НПЗ, все они были нейтрализованы..."- так и надо! Чтобы НЕ долетали! И ещё выяснить- откуда эти "птички" взлетели?!
    Что-то не верится, то из Украины, скорее всего или ДРГ или "свои продажные твари"! negative stop fool