Ночью комбинированными ударами ВС РФ поражены военные объекты в Одессе, Киеве, Кременчуге, Винницкой и Хмельницкой областях

19
Ночью комбинированными ударами ВС РФ поражены военные объекты в Одессе, Киеве, Кременчуге, Винницкой и Хмельницкой областях

В течение ночи по все территории Украины в разное время объявлялась воздушная тревога. Сначала сирены тревоги стали звучать в приднепровских регионах – от Киевской области до оккупированных войсками киевского режима частях Херсонской области. В администрации Киева было заявлено, что идёт комбинированная атака с использованием ударных дронов, а также ракет, выпущенных с бортов стратегических бомбардировщиков.

В середине ночи стали поступать сообщения о пожарах в Киеве и области. В частности, возник пожар в Оболонском районе на фоне традиционных для киевского режима заявлений о том, что «ПВО работает успешно – все цели сбиваются».



Взрывы в ночное время суток гремели в Винницкой и Хмельницкой областях. В результате ударов поражены несколько зенитных ракетных установок, а также пункты размещения личного состава украинских войск, склады с оружием и боеприпасами.

Также стало известно о взрывах на объектах в Одессе и Кременчуге. По некоторым данным, атакованы промышленные предприятия, где было налажено производство боеприпасов. Склады этих предприятий использовались для хранения и ремонта оружия военной техники. В Одессе атака на военные объекты совершалась несколькими волнами «давно закончившихся беспилотников и ракет».

Украинская сторона сообщает о возникшем со вчерашнего дня дефиците электроэнергии «и временном её импорте из Румынии». Это может говорить о том, что несколькими днями ранее были поражены и объекты сектора электроэнергетики.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    29 мая 2023 06:33
    Пора бы в Мексике начинать майданы!
    1. +3
      29 мая 2023 08:57
      Зачем? Правительство Мексики занимает дружественную по отношению к России позицию.
  2. +20
    29 мая 2023 06:33
    Количество ударов по складам неизбежно перейдет в качество.
    Тупиковую ситуацию на фронте можно изменить только ударами "длинной руки".
    А для этого нужно больше современных средств поражения.
    Победа куётся в тылу.
  3. +6
    29 мая 2023 06:33
    ПВО ВСУ становится все более дырявой, даже в самом Киеве ощущается нехватка ракет. Вы заметили, что стало меньше победных заявлений, мол сбили десять ракет при одной запущенной smile Все таки удары по тылам Украины принесут свою пользу, весеннего контрнаступа видимо уже не будет.
    1. 0
      29 мая 2023 12:11
      Не заметил. Нет такого. Вот сейчас на цензоре говорится о попадании обломков на крыши домов и возникновении пожаров. Ни одна из гераний как бы не прошла)). Только обломки

      A за ночь <цитата>:Уничтожены 37 крылатых ракет, 29 "Шахедов" и разведывательный БПЛА, - Генштаб. </цитата>
      То есть как говорили так и говорят
      1. 0
        30 мая 2023 13:26
        Ну про 90-100 % эффективность ПВО Украины все уже наслышаны.
        Ещё немного и начнут сбивать спутники.
  4. +14
    29 мая 2023 06:38
    Удары не прекращаются и это прекрасно. Мне очень понравилась выраженная в современном стиле укропропаганды реакция Кличко на вчерашние сообщения о некой вибрации (землетрясении) в Киеве. Насладитесь: «Это оружие идёт на фронт, новое, мощное, и может быть вибрация, связанная с этим». Как вам? Оказывается это не Киев подвергается ударам, а новейшие украинские "вундерваффе" угрожающе грохоча и сотрясая землю двигаются к фронту.
    1. +8
      29 мая 2023 06:50
      Это гениальное высказывание. laughing
      Сразу становится понятно что "могут не только лишь все, мало кто может это делать" (с)
    2. +6
      29 мая 2023 06:51
      Цитата: rotmistr60
      «Это оружие идёт на фронт, новое, мощное, и может быть вибрация, связанная с этим».

      Это наверное гигантские боевые слоны из "Властелина колец" laughing
      1. Комментарий был удален.
    3. +3
      29 мая 2023 07:27
      Виталян жжет напалмом просто. laughing
      Хватку не теряет.
  5. +13
    29 мая 2023 07:06
    У бандеровцев сегодня была очередная бодрая ночь. Сначала к ним заглянули "Гераньки". Вслед за ними поспешили порадовать бандеровцев крылатые ракеты, как от ВКС - отстрелялись 10 бортов ТУ-95, так и от ВМС - "Калибры". И чтобы бандеровцы не обижались что им мало внимания уделяют, и не сомневались что "ракеты уже окончились" - в несколько волн. Скакали от радости что их вермахт обстреливает Белгородскую область - теперь пусть поскачут от радости видеть у себя салюты каждую ночь.
    В ~0 часов над оккупированными нацистами территориями появились Гераньки, летящие по своим неотложным делам над Херсонской областью куда то в сторону Киева, Николаевской, Кировоградской областей и "западной". В 0:40 "отстрелялись" 10 ТУ-95. И пошли сообщения о обнаружении новых и новых групп "Геранек", деловито следующих на "западную" через Киевскую область. К 2м часам ночи, "гераньки" уже были над Николаевской, Кировоградской, Полтавской, Сумской, Киевской, Житомирской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Винницкой, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Львовской и Одесская областями. О "прилётах" как Вы знаете им гестапо даже говорить запретили, поэтому когда пошли взрывы, на их каналах появилась "слава ПВО". Чем больше "прилётов" тем больше "славы ПВО".
    В 2:10 к ним наконец то добрались и долгожданные ракеты. Почему так долго от времени пусков ? Полётные задания такие были - чтобы укр ПВО "подраконить" и заставить "активировать всё что есть", та же задача была и у "геранек", которые не сразу следуют к своему "месту назначения" а маневрируют меняя курс, как и ракеты. Это же должно порадовать и бандеровские "мобильные группы ПВО" в виде "шахедмобилей" - пойди успей, если точка куда им надо прибыть постоянно меняется.
    В районе 3х часов пошли ещё "калибры". Практически над всей территорией бандеровщины в небе к этому моменту было красивое - одновременно множество Геранек, каждая летящая по своим делам, и маневрирующие и меняющие направление крылатые ракеты. Мощные взрывы в Киеве, Львовской, Житомирской, Хмельницкой и тд.

    Под конец на бандеровских каналах сообщили что "это была самая тяжёлая ночь для их ПВО". Ну и понятно "слава ПВО".
    @ruspanorama
    1. +4
      29 мая 2023 07:10
      Ну замечательно. good
      Надо продолжать бодрить шароварных.
    2. Комментарий был удален.
    3. -1
      29 мая 2023 09:20
      Все хорошо и красиво, один вопрос, ВМС какой страны удар наносило?
      У России Матушки есть только ВМФ "смотри не перепутай Кутузов" (с)
  6. +3
    29 мая 2023 07:55
    Надеюсь что в процессе вычисляют средства ПВО и наносят под шумок удары.
    1. +3
      29 мая 2023 08:05

      О. Бендер (Александр)
      Сегодня, 07:55
      НОВЫЙ
      +1
      Надеюсь что в процессе вычисляют средства ПВО и наносят под шумок удары.
      Однозначно. Уничтожене ПВО укробандерии в первостепенных задачах наших ВС.
  7. -1
    29 мая 2023 09:03
    А где заявления всяких разных пресс секретарей пырызэдента жидосвидоукраЫны о том , что -" У русских закончились ракеты ? " . Пошли заявления о том -шо все цели сбиты укроПВО ... И запретили под уголовную ответственность , де присядите громадяне , снимать , говорить , рассказыать о " сбитых " русских ракетах свидожидогромадянам ... Ось яка загогулина малята ...
  8. 0
    29 мая 2023 09:51
    У нас в Болгарии несколько раз прекращали електроснабжение на на небольших периодов в субботу.
    Ето весьма странное собитие так как Болгария самий большой експортер електроенергии на Балканах. Не било и никаких сообщении о авариях в енергетики.
  9. 0
    29 мая 2023 11:07
    В Одессе атака на военные объекты совершалась несколькими волнами «давно закончившихся беспилотников и ракет».
    Сообщают, что в числе объектов были портовые сооружения города. Если так, то это похоже на удар по "зерновой сделке"... . belay good
  10. -1
    29 мая 2023 12:25
    а чего здесь у всех праздник?
    попали в военный склад - хорошо, дай бог, чтоб много там накрылось

    но как этот склад наполнялся?

    по некоторым целехоньким стратегическим мостам как это было в течение более года проехали фуры с боеприпасами и техникой, заправленные горючкой с работающих нпз.

    никого ничего не смущает?

    ситуация с логистикой не изменилась, будут тщательней склады маскировать, прикрывать.