Командующий Сухопутными войсками Украины в очередной раз анонсировал скорое начало контрнаступления

21
Командующий Сухопутными войсками Украины в очередной раз анонсировал скорое начало контрнаступления

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал Сырский в очередной раз заявил о скором начале анонсированного ранее широкомасштабного контрнаступления украинской армии.

В ходе своей поездки на позиции ВСУ на Краснолиманском направлении Сырский встретился с командным составом подразделений, принимающих участие в боестолкновениях на этом участке линии соприкосновения. По словам командующего Сухопутными силами ВСУ, во время поездки удалось проработать гипотетические сценарии дальнейшего развития событий и сформировать оценку общей обстановки в зоне вооруженного конфликта.



Сырский также, по своему обыкновению, заявил о якобы готовящемся окружении ВСУ недавно освобожденного российскими силами Артемовска, а также рассказал присутствовавшим на мероприятии боевикам о "Бахмутской мышеловке" для российской армии.

Кроме того, генерал ВСУ Сырский уже в пятый за период с начала текущего года раз анонсировал скорый переход украинской армии к активным контрнаступательным действиям, а также определил конкретные задачи, выполнение которых направлено на подготовку к этой широко разрекламированной украинским руководством операции.

Ранее Сырский руководил Бахмутской операцией ВСУ, прославившись тем, что, вопреки критике главкома украинской армии Залужного, не прекращал перебрасывать на это направление всё новые резервы, состоявшие как из элитных частей ВСУ, так и из прошедших двухнедельное обучение новобранцев, попавших под проводимую на Украине тотальную мобилизацию. В итоге эти резервы были перемолоты силами в основном ЧВК "Вагнер".
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    21 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      29 мая 2023 17:34
      recourse Вот-вот пойдем, вот-вот возьмем.... feel
      1. +1
        29 мая 2023 18:12
        А точно именно весной будет наступление?
        По какому календарю?
        [media=https://yandex.ru/video/preview/759419251079518734]
        1. +1
          31 мая 2023 13:40
          Цитата: Shurik70
          А точно именно весной будет наступление?
          По какому календарю?
          [media=https://yandex.ru/video/preview/759419251079518734]

          Осталось несколько часов... Тем временем булькнул последний корабель Залежалой...
      2. 0
        31 мая 2023 13:45
        Цитата: Mavrikiy
        recourse Вот-вот пойдем, вот-вот возьмем.... feel

        Контрнаступ сейчас не возможен: погоды мокрые на окраине, в окопах по колено, куда уж там Леопёрдам всяким... Но вот что странно - идут ливни, упорно заливая позиции всук - мы тут не причём, надеюсь, хотя... feel
    2. +7
      29 мая 2023 17:34
      Пушной зверёк подкрадётся всукам незаметно. Но уже виден издалека.
    3. +4
      29 мая 2023 17:38
      Дурилка картонная... wassat ...............
    4. Комментарий был удален.
    5. +1
      29 мая 2023 17:44
      Цитата: oleg-nekrasov-19
      Командующий Сухопутными войсками Украины в очередной раз анонсировал скорое начало контрнаступления

      Это "наступление" кто только не анонсировал -начиная от американских сенаторов и заканчивая Луганским гопником Даниловым ....теперь пришла очередь Сырского .
    6. +3
      29 мая 2023 17:47
      Похоже у них дилемма - и наступать опасно (можно "по взрослому" нарваться), и не наступать нельзя (постоянно выбивается л/с и техника).
      1. +3
        29 мая 2023 18:01
        Так и у нас выбивается точно так же, к сожалению
        1. -1
          29 мая 2023 18:58
          К сожалению и наши гибнут. Но сейчас есть сдвиги в лучшую сторону. В отличии от зимы, когда нами удары в основном наносились по трансформаторам обеспечивающих подачу воды, газа, отопления в жилые дома (кто только придумал и утвердил эту глупость?) - сейчас удары наносятся по расположению л/с и вооружения, складам, командным пунктам ВСУ. Для ВСУ это становится большой проблемой - они концентрируют л/с и вооружение, а туда постоянно прилетает.
    7. +1
      29 мая 2023 17:49
      Залужный так занят подготовкой контрнаступа , что с хозяевами из НАТО парой слов по видеоконференции не смог и сил хватило только "привет" в камеру сказать, зато начальник сухопутных войск ВСУ заявления делает направо и налево. Наверно Залужный у него в подвале сидит и за него впахивает, пока его подчиненный блистает в СМИ за двоих))
    8. 0
      29 мая 2023 17:49

      Гелетей-Иловайский тоже был страшный вояка... теперь пан Бахмутский бенефисит
    9. +1
      29 мая 2023 17:58
      Hey Syrsky, wie geht es Deinem Chef...; lebt der noch,
      oder wirst Du auch wie dieser plötzlich von der Bildfläche
      verschwinden, wenn Du weiter falsche Versprechungen
      machst...?!? laughing
    10. +1
      29 мая 2023 18:05
      ЙЕХ как нападем))) опять и опять а там и осень скоро
    11. +1
      29 мая 2023 18:06
      Живой таки собака. sad А уж такой хитрАй! "Заманил" таки наших в мышеловку, теперь "окружать" будет. СтратеХ, ЕПРСТ!
    12. +2
      29 мая 2023 18:18
      Век танковых прорывов прошёл с наступлением усовершенствованных ПТРК и беспилотников. Вариант наступления под Харьковом может не сработать из-за глубоко эшелонированной обороны. ВСУ может сходить в последнюю атаку, вот и пребывают в нерешительности.
      1. +1
        29 мая 2023 18:29
        Думаю , что танковые прорывы , обходы и окружения себя еще показали бы , если суметь незаметно сконцентрировать силы прорыва под непрерывным мониторингом спутников НАТО и других средств разведки.
    13. 0
      29 мая 2023 20:49
      Ещё кто-то не понял того , что на той стороне не дураки? Или не все таковыми являются. Бесконечные анонсы, новые даты... А может быть они просто перегружают бдительность российского командования постоянным ожиданием. Как тот мальчик, который долго пугал взрослых волками. Наступление будет.
    14. +1
      29 мая 2023 22:18
      Сто - питсот -тысяча- дцатое))) какое хрен наступление, опять дожди зарядили.
    15. 0
      31 мая 2023 13:36
      - Уж полночь близится, А Германа все нет, все нет. Я знаю, он придет, рассеет подозренье.
    16. 0
      31 мая 2023 13:38
      Командующий Сухопутными войсками Украины в очередной раз анонсировал скорое начало контрнаступления

      Сказка "Мальчик и волк" на украинский лад... Каждый день орут про "наступ", но не идут... Надеются на то что мы будем недобдеть? Так дохлый номер, по себе людей не судят... fool

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»