Хлеб насущный российских чиновников

10
Давно сказали классики о том, что автомобиль не является роскошью, а является средством передвижения. Однако существуют и такие автомобили, которые к средствам передвижения сложно отнести. При этом не пренебрегают их приобретать далеко не в штучных количествах российские чиновники различных мастей, которые, судя по документам, имеют доход не более 200 тысяч рублей в месяц. Получается, что для накопления средств на престижный Мерседес экстра-класса таким людям пришлось бы работать не менее 5 лет и при этом, как говорится, росинки в рот не брать. Но, судя по внешности многих российских чиновников, далеко не все отказывают себе в хлебе насущном.
К примеру, чиновники Волгограда минувшей весной решили отправиться в странную командировку в Италию. Странная она была тем, что в Италии вовсю отмечали Пасху, а потому принимающая сторона вряд ли была готова активно обсуждать бизнес-проекты. Да и аренда самолета, один авиабилет на который стоил не менее $2000, как-то не подходит под статус командировочного. Мало того, чиновники Волгограда решили взять с собой членов своих семей. Это уж совсем не укладывается в статус деловой поездки.
На слуху у всех и скандал в Министерстве обороны, где одна из сотрудниц компании, работавшей при министерстве, за несколько лет своей активной деятельности умудрилась накопить на 13-комнатные апартаменты в центре столицы, общая стоимость которых составляет десятки миллионов рублей. В квартире этой сотрудницы оперативники нашли большие объемы денежных средств наличными, что как-то не стыкуется с тем, что заработную плату чиновники получают через банковские карты. Неужели чиновница копила годами и все свои финансы обналичивала, чтобы складировать в своем просторном доме? Вот сегодня и приходится работать, извините, фекальным насосам, чтобы очистить чиновничий аппарат о тех нечистот, которые образовались в нем в результате многолетней коррупционной деятельности.
Однако не будем грести все под одну гребенку. В стране хватает и тех должностных лиц, которые свои обязанности выполняют так, как того и требует законодательство. Многие чиновники действительно радеют за тех людей, ради которых и работает их ведомство, организация, управление. Не зря в Белгородской области на очередной губернаторский срок был избран Савченко, который уже почти десятилетия занимает свой пост. Белгородцы доверяют ему, а он дает пример другим чиновникам, какой должна быть работа на местах, чтобы развитие региона шло по заданному плану. Ведь личные машины, квартиры, дачи и яхты – это явно не та цель, ради которой чиновник должен занимать свой пост.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. ughhh
      +3
      7 декабря 2012 13:05
      статья - мусор...
      1. +2
        7 декабря 2012 20:37
        Это вообще не статья, оно умещается на одном экране и не имеет никакого содержания. Непонятно зачем такое запостили и почему разрешили, при том что я до этого несколько нормальных и интересных статей сапускал и они не были опубликованы.
    2. anchonsha
      -1
      7 декабря 2012 13:21
      Без какого либо начала и окончания статья... Мы и так все это знаем, что чиновник хорош, когда спит. А принятый США "закон магницкого" будет служить не против чиновников ( зачем им угнетать тех, кто грабит и разоряет Россию), а против патриотов, преданных России граждан, которые противостоят пятой колонне, предающей свою родину Западу.
    3. +1
      7 декабря 2012 13:56
      А почему не называем имя чиновника из Волгограда ? Народ хочет знать своих героев в лицо .
    4. Marine One
      +1
      7 декабря 2012 14:40
      Другого портала для унылого пиара губернатора Савченко не нашлось? Не пришей, называется, кобыле хвост.
      1. 0
        7 декабря 2012 20:56
        Лично моё мнение: любого чиновника через год работы можно (и нужно) сажать. А в сказки про честных губернаторов в России уже не верят
    5. +2
      7 декабря 2012 15:43
      "Однако не будем грести все под одну гребенку. В стране хватает и тех должностных лиц, которые свои обязанности выполняют так, как того и требует законодательство. Многие чиновники действительно радеют за тех людей, ради которых и работает их ведомство..".
      Предлагаю на сайте завести новый раздел "В гостях у сказки".
      1. 0
        7 декабря 2012 17:47
        Цитата: LiSSyara
        Предлагаю на сайте завести новый раздел "В гостях у сказки".

        "Винни-Пух и все, все, все..." laughing
    6. 0
      7 декабря 2012 16:25
      Радетели блин,раньше их олицетворял фонарный столб.
    7. +1
      7 декабря 2012 17:03
      К сожалению не смог оценить, какая взаимосвязь с работой вышеуказанных чиновников и обороной страны? Может кто то из более сведующих граждан просветит бедного колхозника. С уважением.
      1. 0
        7 декабря 2012 17:50
        Цитата: suharev-52
        К сожалению не смог оценить, какая взаимосвязь с работой вышеуказанных чиновников и обороной страны?

        возможно, и к счастью... похоже, связь у них исключительно интимная... wink
    8. 0
      7 декабря 2012 17:48
      Статья повидимому заказана одной из батальона сердюкова или по личной просьбе медведева.
    9. +1
      7 декабря 2012 19:02
      Неплохо бы автора статьи на сцену. А заодно и сотрудника сайта, опубликовавшего подобный "материал".

      Такие 4 абзаца ни о чём, думаю, способно написать большинство присутствующих здесь комментаторов. Хотя нет, не напишут, себя тоже надо немного уважать...
    10. IPMEN
      +1
      8 декабря 2012 07:09
      ....набор слов, не имеющий никакой смысловой нагрузки......
    11. 0
      8 декабря 2012 23:27
      К чему такое "произведение" здесь размещать непонятно. Впечатление, что сайт стараются засорить...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»