Российская ПВО ночью перехватила несколько украинских беспилотников в районе Курска

9
Российская ПВО ночью перехватила несколько украинских беспилотников в районе Курска

Киев не оставляет попыток атаковать гражданские объекты на территории "старой" России, как теперь называют приграничные регионы. В ночь с четверга на пятницу несколько украинских беспилотников были сбиты в районе Курска, сработала российская ПВО. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в своем ТГ-канале.

По имеющейся на данный момент информации, в районе Курска противовоздушной обороной сбито несколько дронов, запущенных с территории Украины. Предварительно, никаких повреждений на земле нет, пострадавшие также отсутствуют. Власти региона призывают население незамедлительно сообщать об обнаружении "подозрительных предметов", видимо осколки от беспилотников разлетелись на большое расстояние. Сколько было дронов и другие подробности не раскрываются.



Сегодня ночью рядом с Курском системой ПВО сбито несколько украинских беспилотников. Просим курян сохранять спокойствие, город находится под надёжной защитой наших военных. При обнаружении подозрительных предметов просим сообщать в службу 112

- заявил глава региона.

Курская область, наряду с другими приграничными регионами, почти ежедневно подвергается атакам со стороны Украины. Накануне украинский беспилотник сбросил взрывное устройство на подстанцию села Гоголевка Суджанского района, тем самым лишив население электроэнергии.

На территории Курской области, а также Брянской, Белгородской и в Крыму действует желтый уровень террористической опасности, введенный с самого начала специальной военной операции.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      2 июня 2023 07:45
      сбито несколько дронов, запущенных с территории Украины

      Полагаю, не все дроны запущены с территории Украины. Вольготно ещё себя диверсанты, ждуны и изменники чувствуют на территории России.
    2. +2
      2 июня 2023 07:46
      Прощупывает ВСУ слепые зоны в нашей ПВО... это очевидно.
      1. +2
        2 июня 2023 08:04
        Цитата: Леха с Андроида.
        Прощупывает ВСУ слепые зоны в нашей ПВО... это очевидно.


        Безусловно, враг (НАТО) грамотный, оснащенный, и с хорошими видами и способами разведок.
        Но только через эту борьбу, российская армия выйдет на уровень позволяющий ей выигрывать.
        1. 0
          2 июня 2023 08:09
          Выиграть? Это какая цель должна быть достигнута? Первые две, изначальные, достигли, но с отрицательным результатом.
      2. 0
        2 июня 2023 08:14
        Эти "слепые зоны"они прекрасно знают и без прощупывания.Действует разведка НАТО,агенты внутри страны,полезные и д и о т ы итд.Пока террористическое государство существует-будет идти по нарастающей
        1. 0
          2 июня 2023 09:15
          Пока террористическое государство
          Какое именно?))
    3. +2
      2 июня 2023 08:32
      Цитата: dmi.pris1
      Эти "слепые зоны"они прекрасно знают и без прощупывания.Действует разведка НАТО,агенты внутри страны,полезные и д и о т ы итд.
      Интересно, а как агенты внутри страны определяют "слепые зоны" ПВО? Путем маршрутирования, или полетов на дельтапланах? И по поводу "прекрасного знания слепых зон" разведкой НАТО большое преувеличение, т.к. тогда их самолеты-разведчики не крутились постоянно вдоль границ нашей страны, а стратегическая авиация не совершала учебных заходов на цель в результате чего по возможности определяются места расположения наших систем ПВО.
      1. +2
        2 июня 2023 10:51
        Правильно rotmistr, пишут красивые фразы, забывая, что наши ПВО комплексы могут и на ходу работать
    4. +1
      2 июня 2023 11:47
      Уже давным-давно, после первых же поставок оружия хохлам, мировые и российские СМИ должны обсуждать обстрелы Нью-Йорка, Вашингтона, Парижа, Берлина, Варшавы и Лондона, а не российского приграничья и Москвы!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»