Российское Минобороны подтвердило нанесение ночного ракетного удара по военным аэродромам Украины

24
Российское Минобороны подтвердило нанесение ночного ракетного удара по военным аэродромам Украины

Российские войска продолжают наносить ракетные удары по военным объектам Украины, уничтожая склады с боеприпасами, военной техникой и вооружениями, поставляемыми западными странами. На этот раз Россия нанесла удар по военным аэродромам. Об этом говорится в новой сводке Минобороны.

Согласно сообщению военного ведомства, в ночь с субботы на воскресенье был нанесен групповой ракетный удар высокоточными боеприпасами воздушного базирования. В качестве целей выступили командные пункты, радиолокационные посты, авиационная техника, а также хранилища с вооружениями и боеприпасами, расположенные на аэродромах противника. Как утверждают в Минобороны, все назначенные объекты поражены, цели удара достигнуты.



Информацию о поражении аэродромов частично подтвердили в Генштабе ВСУ, как заявил спикер Воздушных сил Игнат, две российские ракеты поразили аэродром под Кропивницким (Кировоград). По данным Киева, наши запустили якобы всего шесть ракет, подняв для этого в воздух аж шесть стратегических ракетоносцев Ту-95МС. Естественно, все остальные, кроме двух, ПВО Украины "посбивала".

Кроме того, наши нанесли ряд ударов ракетами ОТРК "Искандер" по военным объектам Украины. В районе Днепропетровска поражен цех по сборке украинских беспилотников. В районе Полтавка Запорожской области и Дзержинск ДНР поражены командно-наблюдательные пункты батальонов 102-й бригады ТРО и 24-й ОМБр ВСУ. Также пункты управления накрыты в районах Славянска и Сум.

На основных направлениях без особых изменений, основные боевые действия идут на Марьинском и Авдеевском направлениях, где в наступление перешли штурмовые группы отряда специального назначения "Ахмат" и подразделений 1-го армейского корпуса "Южной" группировки войск. Наши продвигаются вперед, ВСУ несут большие потери. В районе Славянска и Миньковки уничтожены склады оперативно-тактической группы "Лиман" и 128 ОМБр ВСУ.

На Купянском и Красно-Лиманском направлениях продолжается нанесение ударов артиллерией и авиацией по позициям ВСУ, уничтожено пять украинских ДРГ. В районе Серебрянки ДНР уничтожен склад боеприпасов 63-й механизированной бригады ВСУ.
 
На Южно-Донецком и Запорожском направлениях российские войска продолжают нанесение ударов артиллерией и авиацией, информации о продвижении наших и украинских сил от Минобороны нет. В районах Темировки и Преображенки Запорожской области уничтожены склады боеприпасов 11-й артиллерийской и 65-й механизированной бригад ВСУ.
 
На Херсонском направлении без изменений, продолжается уничтожение артиллерии ВСУ, также пресекаются попытки противника закрепиться на островах в серой зоне Днепра.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    4 июня 2023 16:03
    Я так понимаю, что самолёты и вертолёты чубатых на Западе Окраины всё ещё летают?
    1. 0
      4 июня 2023 16:08
      75 Сергей.Во Львове вообще что странное произошло или украинское враньё.
      1. Андрей, а что тут странного? Авиакомпании пытаются вывезти своё имущество, пока есть что вывозить.
    2. +1
      4 июня 2023 16:10
      75Сергей hi, не только на Западе но и на востоке, с различной степенью удачи.
    3. 0
      4 июня 2023 16:10
      Боюсь что не только на западе в/на what
      Текст Вашего комментария слишком короткий и по мнению администрации сайта не несёт полезной информации.
    4. Военно-транспортные на свой страх и риск летают.
      Не припомню что бы мы их сбивали в принципе.
      Они своих ПВОшников больше наших боятся)
      1. +10
        4 июня 2023 16:20
        Цитата: Колхоз-дело добровольное.
        Они своих ПВОшников больше наших боятся)

        Так там хлопцы с большим стажем по сбиванию гражданских бортов. yes
        1. 0
          4 июня 2023 16:46
          Да уж..Одно слово-" чубатые снайперы". Если и стреляют,то обязательно " в десятку"- или в жилой дом,или в самолет,с евреями.
      2. -1
        4 июня 2023 16:29
        Сам слышал? ..........................................................................................................................
    5. +5
      4 июня 2023 16:33
      Польский добровольческий корпус официально подтвердил участие в атаках на территорию Белгородской области, у меня вопрос когда добровольческий корпус ВКС России совершит ответ по территории Польши ? Все ровно как в аптеке, с их стороны добровольцы и у нас не больше не меньше добровольцы, только с ракетами.
  2. 0
    4 июня 2023 16:15
    Заявления МО конечно же положительные. Но как бы не случилось обратное. Очень этого боюсь, не за себя конечно, а за наших бойцов!
  3. +2
    4 июня 2023 16:16
    Все хорошо, но сейчас ВВС нужны в Запорожье и Угледарском.
    1. +4
      4 июня 2023 16:30
      вообще то,они нужны везде,и чем больше и чаще,тем лучше
      1. 0
        4 июня 2023 17:24
        Именро эти участки самые оорячие.И не удивительно,что есть определенная тревога.Особенно за Уоледар
      2. -7
        4 июня 2023 17:32
        Сколько боевые самолеты у России? 773? Всего вертолетов? 1.531?
        В чем проблема, что нет поддержки с воздуха?
        Пилотов мало? не хватает керосина? не хватает вооружения для самолетов?
  4. -3
    4 июня 2023 16:29
    Странно... Разве не в первые дни, так называемой СВО, были уничтожены военные аэродромы на Украине (по докладам МО РФ)? Или за год войны, украинцы, смогли построить ещё кучу военных аэродромов? Или генерал Коношенков выдавал желаемое за действительное, в бодрых ежедневных победных реляциях, доверчивым гражданам России??????????? Надо заметить, что граждане страны (любой), имеют тот официальный "рупор" распространения официальной информации, который они заслуживают..... Я считал, что российский гражданин заслуживает большего доверия и уважения..... Однако со столичной "колокольни" виднее, что "вещать" российскому обывателю.... Вот и "вещают", уже, второй год, но развитие процесса СВО очень и очень странное... Не находите???
    1. -4
      4 июня 2023 16:38
      Совершенно согласен! Сила в правде. Враньё первый признак предательства.
    2. -7
      4 июня 2023 16:41
      так поэтоиу СВО и называется - странная военная операция, у Путина все делается на пол шишечки
      1. -3
        4 июня 2023 16:47
        Цитата: rotkiv04
        у Путина все делается на пол шишечки

        Потери ВСУ убитыми в 2022 году похоже намного выше потерь вермахта на Украине в 1941 году.
        1. +2
          4 июня 2023 17:20
          На чем основываются эти данные? Согласно Шойгу, за месяц мы уничтожаем 16000 укров, а в годы ВОВ в день уничтожались 6-7 тысяч немецких нацистов. И это при том, что тогда не было таких разрушительных средств поражений, таких, как Солнцепек, СУ34, СУ35, СУ30, КА52,беспилотников,средств контрбатарейной борьбы...
  5. +5
    4 июня 2023 16:47
    Цитата: nordscout
    Разве не в первые дни, так называемой СВО, были уничтожены военные аэродромы на Украине (по докладам МО РФ)?

    Самолеты и ангары на аэродроме уничтожить проще,чем ВПП и рулёжки.Для этого требуются не КР,а бомбы хотя бы типа ФАБ -500. Однако для этого надо до аэродрома долететь,а ПВО врага не дремлет, да и дыра на бетоне залатать не проблема.
  6. -3
    4 июня 2023 16:56
    А почему в феврале 2022 г не догадались разбомбить военные аэродромы? Даже немцы в 1941г догадались это сделать.
  7. +2
    4 июня 2023 17:32
    Цитата: Колхоз-дело добровольное.
    Андрей, а что тут странного? Авиакомпании пытаются вывезти своё имущество, пока есть что вывозить.
    Странно не то что авиакомпании пытаются вывезти своё оборудование, а то, что мы не сбиваем эти самолёты: не факт, что он не притащил во Львов оружие, странно то, что этот аэропорт ещё работает.
  8. +1
    4 июня 2023 17:50
    Цитата: Silver99
    Польский добровольческий корпус официально подтвердил участие в атаках на территорию Белгородской области, у меня вопрос когда добровольческий корпус ВКС России совершит ответ по территории Польши ? Все ровно как в аптеке, с их стороны добровольцы и у нас не больше не меньше добровольцы, только с ракетами.

    Если наемники со всех стран, с Грузии тоже есть, всех будем бомбить?