Местные жители сообщают о поражении авиационной техники ВСУ на аэродроме Чугуева Харьковской области

15
Местные жители сообщают о поражении авиационной техники ВСУ на аэродроме Чугуева Харьковской области

В ночное время суток российские войска расширили территорию контроля на востоке Харьковской области – на Купянском направлении. Противник потерял очередные позиции под ударами артиллерии и боевой авиации ВС РФ на восточном берегу реки Оскол.

Одновременно с этим украинская сторона заявляет о нанесении ракетного удара по объекту в Чугуеве, находящемся примерно в 22 км юго-восточнее Харькова.



Глава Чугуевской районной военной администрации С.Лободенко поздним вечером заявил о том, что «данных о последствиях удара нет».

Тем временем местные жители сообщают о том, что был атакован военный аэродром близ Чугуева, на который ранее украинскими воздушными силами были переброшены несколько ударных беспилотников, вертолётов и как минимум один Су-24. Российским ударом эта авиационная техника противника была поражена. По некоторым данным, использовались и планирующие авиабомбы ВКС РФ.

Сообщается также о том, что на аэродроме находились и боеприпасы иностранного производства для авиатехники.

Напомним, что по аэродрому Чугуева уже наносились удары. Было это в первый день СВО, когда на объекте были уничтожены несколько ударных дронов «Байрактар» турецкого производства, а также несколько самолётов. Тогда значительное повреждение получила и взлётно-посадочная полоса. Через несколько месяцев войска киевского режима ВПП аэродрома восстановили.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    5 июня 2023 06:28
    Российским ударом эта авиационная техника противника была поражена.

    Вот и славненько! Работайте, братья!
  2. +2
    5 июня 2023 06:29
    Угу, по реке плывет кирпич из села Чугуева...
    1. +2
      5 июня 2023 07:03
      Цитата: Bingo
      кирпич

      Вообщет в оригинале - топор
      1. +2
        5 июня 2023 07:11
        Это в российском Чугуеве - топор, а там топоры декоммунизировали, потому что мацкальский струмент... "Зовут Россию к топору"
        1. +2
          5 июня 2023 07:23
          Ну, по тексту-то " Железяка хренова" Кирпич не подойдет
    2. 0
      6 июня 2023 15:25
      … ну и пусть себе плывет, деревяшка…)
  3. -2
    5 июня 2023 06:29
    и как минимум один Су-24.
    И это в 100 км от границы??????? Мы, что их специально туда заманивали столько времени оставляя этот аэродром без должного "внимания"? Ну уж лучше позже, чем никогда
    1. -8
      5 июня 2023 06:55
      Действия,не поддающиеся обьяснению.Может быть только одро-страстное желание "мыненавойне#".Хотя воюют против нас.И только когда ,ну очень подопрет,то начинаем телодвижения
    2. +5
      5 июня 2023 07:23
      Цитата: svp67
      Мы, что их специально туда заманивали столько времени оставляя этот аэродром без должного "внимания"?

      Но,ведь в статье сказано,что на аэродром были переброшены беспилотники,вертолеты и Су-24М,по этой причине по аэродрому оперативно и результативно нанесли удар.
      Украинские Су-24М сейчас напоминают удирающих зайцев,которых отстреливают,как на земле,так и в воздухе.
      Есть пошлая авиационная мода - на фюзеляже самолета рисовать - акулью пасть,львиную морду и тому подобное.Для украинских Су-24М вполне подойдет - крылатый заяц .
  4. +5
    5 июня 2023 06:36
    атакован военный аэродром близ Чугуева, на который ранее украинскими воздушными силами были переброшены несколько ударных беспилотников, вертолётов и как минимум один Су-24... авиационная техника противника была поражена
    Если использовались в т.ч. и планирующие бомбы, то ущерб нанесен значительный. Доразведка очевидно даст более конкретные результаты удара.
  5. +6
    5 июня 2023 06:52
    Успехов, Вам: уничтожайте нацистов везде и всюду!
  6. +3
    5 июня 2023 07:58
    Повторенье мать ученья. Чаще надо пропалывать
  7. +1
    5 июня 2023 08:07
    Цитата: svp67
    и как минимум один Су-24.
    И это в 100 км от границы??????? Мы, что их специально туда заманивали столько времени оставляя этот аэродром без должного "внимания"? Ну уж лучше позже, чем никогда

    Наверное аэродромов советский союз оставил порядка жителям незалёжной...
    Просто на части ничего нету или они заброшены ... какие то видать разконсервируют
    Разведка ж ждёт наверное накопления там техники и вредителей и наносит удар
    Ну или просто находит такие аэродромы через доносчиков , аэро и спутниковую съёмку
    Просто если аэродром "заброшен" смысл его бомбить , целей ещё пока хватает куда можно применить точные и не точные боеприпасы
  8. -2
    5 июня 2023 12:00
    Странно! Вроде бы, ещё год назад, генерал Коношенков вещал о нанесении массированных ударов по аэродромной сети Украины? И что, как птица Феникс, из пепла, восстали аэродромы и функционируют? Или не по тем били и не тем? Будем считать, что за год войны сеть военных аэродромов Украины была восстановлена... Слава российским ВКС, артиллерии ВС РФ!
    1. 0
      7 июня 2023 00:55
      Странно! Вроде бы, ещё год назад, генерал Коношенков вещал о нанесении массированных ударов по аэродромной сети Украины? И что, как птица Феникс, из пепла, восстали аэродромы и функционируют?

      А чему там восставать из пепла?. Взлетка бетонная - залили дыры и всё. Горючка на своих колесах и не на полосе дожидается. Боекомплекты подвезли в соседний хутор. Много ли надо паре сушек. Техники живут в соседнем хуторе. Вот такая механика- жечь нужно и можно, но навсегда не получится.