Пресса КНДР: Пионеры приобрели для армии несколько ракетных систем залпового огня

33
Пресса КНДР: Пионеры приобрели для армии несколько ракетных систем залпового огня

Северная Корея, которая так раздражает Вашингтон, продолжает вооружаться, привлекая к этому процессу самые разные слои населения, включая даже детей.

Как сегодня сообщило Центральное телеграфное агентство страны, Корейская народная армия усилилась несколькими реактивные системы залпового огня (РСЗО). Это было бы обычным явлением, если бы не то, что эти РСЗО были приобретены и переданы военным Детским союзом Кореи.




Передача военной техники прошла в торжественной обстановке 6 июня перед Мангёндэским дворцом школьников в Пхеньяне, где шли торжества по случаю 77-летия Детского союза.

РСЗО, полученные корейской армией от корейских детей, были названы «Сонён» («Мальчик»). Речь идёт об РСЗО северокорейского производства, которые когда-то были разработаны на основе советских систем.


Центральное телеграфное агентство Кореи отмечает, что школьники приобрели РСЗО на средства, которые им удалось получить, работая на полях и в других местах, где они помогают взрослым в рамках трудовых кампаний.

Детский союз Кореи был создан еще до начала Корейской войны в 1946 году и представляет собой что-то подобное пионерам в бывшем СССР. По некоторым данным, в Союз входит до 3 миллионов детей в возрасте от 7 до 14 лет.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    33 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      7 июня 2023
      Пионер всем ребятам пример!!!
      Опять текст комментария.
      1. +2
        7 июня 2023
        Так вот почему на западе говорят что в С. Корее дети голодают, так они деньги копили чтоб у их армии были реактивные системы залпового огня (РСЗО). У нас в ВОВ пионеры тоже не от всего пуза ели но деньги также собирали в фонд победы на закупку оружия.
        1. +2
          8 июня 2023
          Цитата: Borik
          Так вот почему на западе говорят что в С. Корее дети голодают

          Вруть сссобаки. am
          Кто работает - тот ест. soldier
      2. Так-то да, но, думаю, в Корее ВСЕ ребята пионеры. Так что кому пример? lol
        1. +1
          7 июня 2023
          Цитата: Кот Александрович
          Так-то да, но, думаю, в Корее ВСЕ ребята пионеры. Так что кому пример? lol

          У нас в пионерах тоже все ходили с 9 и до 14 лет.
          1. +2
            7 июня 2023
            Мордвин 3 hi, а у нас не все, местные Мишки Квакины wink в ряды Пионерии не принимались.
            1. +3
              7 июня 2023
              Цитата: Ропот 55
              Мордвин 3 hi, а у нас не все, местные Мишки Квакины wink в ряды Пионерии не принимались.

              Я только одного второгодника такого помню. А так то мы все были немного Мишками Квакиными. Ну кто из нас яблоки не воровал? Я таких вообще не знаю.
        2. -1
          7 июня 2023
          Кот Александрович hi, а как вам такой девиз, Пионер-всем ребятам Мира пример???
        3. 0
          7 июня 2023
          Цитата: Кот Александрович
          Так что кому пример?

          Дошкольникам и октябрятам. Хотя наш учитель труда по прозвищу Обрубок так не считал. Он наоборот нам октябрят в пример ставил и молотками в нас кидался. И пендулей направо-налево раздавал. Типа дашь задание, октябрята со всех ног бегут выполнять. А нам, пионерам, дашь задание, сразу вопрос следует: "А почему я?" laughing
    2. +1
      7 июня 2023
      Вспоминаю историю своего пионерского детства.Собирали металлолом и с этого металла(ну,верили тогда)построили речной буксир в Югославии."Владимир Куриленко".назывался.Партизан,Герой Советского Союза-его именем была названа пионерская организация в школе.Порт приписки-Измаил.Ездили мы тогда в гости к речникам..
    3. Комментарий был удален.
    4. 0
      7 июня 2023
      Ура, ура пионерии КНДР!
      Помню, на Сахалине, мы с пацанами тоже кое-что со стрелкового полигона на металлолом сдавали.
      Но эти ребята, с козырей зашли.
    5. -1
      7 июня 2023
      школьники приобрели РСЗО на средства, которые им удалось получить, работая на полях и в других местах, где они помогают взрослым в рамках трудовых кампаний.

      Это им на картошке что ли платят? Мы натурой брали. Ведро в день.
    6. -2
      7 июня 2023
      А наши пионеры? Ой, я же забыл :наши дети могут только в телефоне бебиков гонять и по подъездам вейпы курить до тошноты! Потерянное поколение....
      1. +1
        7 июня 2023
        Боло hi, а кто ж виноват что оно ПОТЕРЯННО?
      2. -1
        7 июня 2023
        А вы и ваши дети много помогли нашим солдатом в зоне СВО? А то языком молоть все молодцы, а как пример с себя показать, так это другое.
    7. +3
      7 июня 2023
      Над этими пионерами смеяться могут только моральные urody . Потому что для любой страны такие дети - счастье.
      1. +2
        7 июня 2023
        А к фото никто не пригляделся внимательно? Собранные средства, на оборону, это конечно хорошо,но что- то с детьми не так. Религиозный экстаз? Страшная фотка.
        1. +2
          7 июня 2023
          Цитата: Essex62
          Религиозный экстаз? Страшная фотка.

          Вся Корея при виде Ына в такой экстаз впадает. Это у них считается нормой.
          1. +1
            7 июня 2023
            Конечно ,если с детства прививают. И скорее ,это не с пионерского возраста начинают.Ещё один псевдосоциализм. Несчастные дети. Секта.
            1. +1
              8 июня 2023
              А вы думаете в Японии или Ю.Корее или Китае все совсем совсем по другому? Ну не так выпячивается, конечно, но в сути все то-же самое. Азия же.
              1. 0
                9 июня 2023
                Нет такого ни в Японии,ни тем паче ,в Ю.Корее. У меня там друзья работают ,уже несколько лет. Ни какого фанатизма ,руководитель всего- лишь человек наделённый полномочиями. Да уважаем,но биться в падучей при виде... Ну а Китай, есть Китай. Там свободна только треть. Остальных нагибают.
    8. +1
      7 июня 2023
      Цитата: мордвин 3
      Это им на картошке что ли платят? Мы натурой брали. Ведро в день.

      Думаю им не денег,не "натурой".Сказали- купили несколько РЗСО и баста. laughing
      1. 0
        7 июня 2023
        Цитата: фа2998
        Думаю им не денег,не "натурой".Сказали- купили несколько РЗСО и баста.

        Скорее всего. Нам, кстати, за уроки труда платили со второго класса. Почтовые ящики колотили. 3 копейки за штуку. В 80-е. Так что первую зарплату домой принес еще октябренком. А пионерами иногда ходили на завод, там наравне со взрослыми получали. А зарплата в те времена там у мужиков была около 300 рублей в месяц. Середина 80-х.
        1. +4
          7 июня 2023
          Мордвин, я из деревни и работать(сезонно) начал в 12,так что зарплату Мамке начал приносить рано, сейчас рассказал малолеткам не верют.
          1. +2
            7 июня 2023
            Цитата: Ропот 55
            Мордвин, я из деревни и работать(сезонно) начал в 12,так что зарплату Мамке начал приносить рано, сейчас рассказал малолеткам не верют.

            А мы с третьего класса начали на картошку ездить. Я городской. На морковку, на свеклу. С ножами-топорами, чтоб хвосты у свеклы обрубать. Лично мне дядька сделал тесак сантиметров на 60. Увидят сейчас такой у десятилетнего школьника, в обморок упадут. А тогда было нормально. Эх, детство. Сумка противогазная с тормозком, пара-тройка Икарусов, дорога до совхоза на час примерно, и песни, типа:
            Из дурдома все сбежали вместе, Подкопав чердак через подвал. И Немой орал блатные песни, А Глухой записывал слова. За рулём сидел у них Безрукий. А Безногий жал на тормоза. Им Слепой показывал дорогу, А неумный человек бибикал без конца.

            Водилы автобусов в угаре были. fellow
    9. +1
      7 июня 2023
      "Тётя Вика" утверждает, что в 2018г "Союз детей Кореи" уже собирал средства на артиллерийские систем САУ, которые тоже подарили Корейской народной армии.
      hi
    10. +2
      7 июня 2023
      Чесслово, как в детство вернулся))) Мы, правда, РСЗО, не покупали, но детишкам Африки и деньги, и вещички собирали, дааа-с... Годы-то как летят...
    11. 0
      7 июня 2023
      Если так посмотреть,Я в детстве "берёзовый сок" покупал.Мда блин...
      В Молдавии сток берёз небыло
    12. 0
      7 июня 2023
      А чеченские пионеры в лице Кадырова хвастаются другими обновками - китайские бронеавтомобили появились у Кадыровцев!

    13. -1
      8 июня 2023

      Капец у них прошивка в мозгах "СССР 1.11", дети аж плачут, психоз
      Это, конечно, не так и плохо и даже хорошо на период (а ля мобилизация для самосохранения) и если все это дело находится в руках "Добра"

      Но если как у нас единопартия сгниет (для памяти: все ж смотрели ну напр Служебный Роман - как там народ спихивал балаболов в партию, предрешая судьбу СССР), и от этого превратится в Зло, то крест на всем + на выходе наивные, никогда не несшие ответственность за свои решения (ТБ и тп не в счет), всю жизнь полагавшиеся, что кто-то за них там где-то все сделает/решит/определит, т.е. нация с мозгами "наемных служащих" и непониманием экономики(в плановости по определению гора ограничений и кратно меньшая эффективность развития), ищущая виноватых и уповающая на кого-то - и можно будет смотреть на 90е в их исполнении, да с ЯО. (и это сегодня нам оно все выгодно, но фз че там дальше будет)

      Сознательными быть куда выгоднее для страны - собственными мозгами ее любить, а не в рамках прошивки. Ну и, как обычно - покупайте свои овгзшки, платите налоги - вот и будет вам и армия и флот и развитие - автоматически (ну да, еще на выборах нужно лучших из себя выбирать, по делам, а не тех, кто только говорит, и то, что вам хочется слышать. Им потом и перераспределять средства, определять приоритеты)
    14. 0
      8 июня 2023
      Капец у них прошивка в мозгах "СССР 1.11", дети аж плачут, психоз

      Намного лучше когда прошивают мозг детям нацизмом как на Украине, или К-поп как в Южной Кореи или ЛГБТ как в Европе или стрельбой в школах как в США. Там все нормально, нет психоза и так должно бить.
      А в КНДР, из за психоза, они будут уважат своего государства и руководителя и как ни прискорбно (для некоторих взрослих) будет мир на Корейском полуострове. Будет мир и для южнокорейцев и для японцев и для американцев.
      А там где мозг детям не прошили и нет психоза там идут бои за Артемовск между детям одного государство (30 лет тому назад) которие должни били расти и учится вместе в мир с прошитими мозгами.
      1. -1
        8 июня 2023
        Это все деструктивные виды прошивок, порочные
        Совершенно не факт, что они будут уважать, тк все зависит не от них, а от личности на посту. Придет очередной местный партиец, а потом демонстрации всей страной "Перестройка, Гласность!" - и фсе.

        А вот "Любовь к Родине" без багов в виде культа личности или ненависти к соседу, с утвержденными традиционными ценностями - это позитивная для эволюции программа. Гениальное – просто (но не просто создать, она требует сознательности от народа, умения нести ответственность за свой выбор, в отличие от идолов и превосходства, являющихся "простыми решениями", псевдоразвитием)
    15. 0
      8 июня 2023
      Речь идёт об РСЗО северокорейского производства, которые когда-то были разработаны на основе советских систем.

      На основе какой советской системе? И 240 мм и 300 мм и тем более 600 мм северокорейские РСЗО весьма отличаются от советских и современних русских РСЗО.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»