Показаны очередные кадры уничтожения техники НАТО во время контрнаступления ВСУ на Запорожском направлении

16
Показаны очередные кадры уничтожения техники НАТО во время контрнаступления ВСУ на Запорожском направлении

Сегодня с ночи противник атакует наши позиции на Запорожском направлении. Со стороны ВСУ в бой идут механизированные штурмовые отряды, использующие так называемую волновую тактику. Украинское командование задействует в наступлении долго накапливаемую и сберегаемую в тылу натовскую бронетехнику, в том числе немецкие танки «Леопард».

Военкоры сообщают, что на линии нашей обороны в районе сел Работино и Вербовое вблизи с городом Орехов к полудню было отражено девять атак ВСУ, которые противник вел силами ротно-тактических групп 65-й омбр. Задача украинских штурмовиков очевидная — прорвать хотя бы в некоторых местах первую линию нашей обороны, закрепиться и далее подтягивать резервы для развития успеха.





Сообщается, что бойцы роты 291 полка ВС РФ оставили один из опорников на первой линии, отойдя на заранее подготовленные позиции. Этот маневр был заранее спланирован командованием для сдерживания именно такого мощного наступления. По занятым противником позициям работает артиллерия, помощь отступившим бойца оказывают военнослужащие разведки 42 мсд и 22 бригады спецназа. Дальнейшего продвижения ВСУ не имеют. К нашим парням пробивается подмога с соседних участков.

Российские бойцы отлично подготовились к активным действиям врага. Западные танки и другая бронетехника подрываются на минах, наши отрабатывают по украинским машинам из ПТУР. Не спит и артиллерия, которая разматывает пехоту и бронетехнику как на подступах к нашим позициям, так и в глубине от ЛБС. Очередные кадры уничтожения техники НАТО во время фактически провального контрнаступления ВСУ на Запорожском направлении, в том числе в ночное время, во множестве публикуются в российских пабликах.



В результате грамотной работы бойцов ВС РФ только на указанном участке Работино-Вербовое Запорожского фронта уничтожено 15 танков, четыре БМП и девять бронеавтомобилей ВСУ.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    8 июня 2023 15:59
    Интересная статистика, в первые дни БТР было в разы больше уничтожено по сравнению с танками, сейчас танков больше выбивается, что говорит о "железном кулаке".
    "Спасибо за подбитые танки. Это было главное - выбить у них танки" (Ю. Бондарев).
    1. 0
      8 июня 2023 16:07
      Цитата: Uprun
      выбить у них танки

      Увы, но сейчас главное выбить у них пехоту... Там её ... ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ много и она идет по противотанковым минам прямо на наши позиции волнами
      уничтожено 15 танков, четыре БМП и девять бронеавтомобилей ВСУ.
      Самое интересное, что ровно так же они остановили ранее наше наступление на Угледар, нанеся артиллерийский удар по нашим войскам попавшим на минное поле, а теперь сами попадаются в похожее положение... То есть ни каких выводов они не сделали.
      1. 0
        8 июня 2023 16:12
        Думали, что только они минные поля ставить умеют, и что на Запорожье будет так же как в харьковской области,а тут такой облом wink
        1. 0
          9 июня 2023 01:38
          Вот здесь действительно важный урок, который свиньи почему-то забывают: что бы они ни придумывали - воюют они не против компьютерных моделей с заданным алгоритмом, а против людей. Которые оказывается могут учиться. В эту игру можно играть вдвоем. А история раз за разом показывает: русские умеют учиться в экстремальных условиях. На начальном этапе, как правило, на теорию забивают, но в аврале быстро учатся. Немцы же уже хлебнули такого опыта: начальная подготовка у их войск была в среднем лучше, но она была учебниковой, то есть шаблонной. Русские же с течением времени превращались в матерых волков, и учились в прогрессии. Хотя "в моменте" такая картина может не быть очевидной и кажется, что все пропало. Мораль - не надо русских трогать. Когда им ничто не угрожает - они валяют дурака, посему предсказуемы и понятны. История же жизнью пишется, а люди ее только на бумаге фиксируют)
      2. -1
        8 июня 2023 16:20
        То есть ни каких выводов они не сделали.

        А какой вывод они должны были сделать? Искать где тонко? А если везде уже толсто? Вот каким им образом еще можно наступать, при том обеспечении которое у них есть? Если конечно искусственно ограничить себя только территорией Украины.
        Вот я лично больше никаких вариантов не вижу как только создать большой ударный кулак и навалится. Но у противоположной стороны же авиация и мобилизация проведена.
        1. +3
          8 июня 2023 17:08
          Цитата: Легат
          Вот я лично больше никаких вариантов не вижу как только создать большой ударный кулак и навалится.

          Вариант существует только один -- предварительно расчистить путь для большого ударного кулака артиллерией. Хоть их артиллерия и стреляет точнее ( как утверждают с мест событий), но её намного меньше, чем у противоположной стороны. И практически нет авиации. При таком раскладе " большой ударный кулак" очень быстро превратится в большое кровавое месиво.
          1. -5
            8 июня 2023 17:24
            Большой ударный кулак и предполагает использование артиллерии. Даже остатки авиации желательно бы подтянуть. Ну и прикрыть всю эту армаду дальнобойной ПВО.
            А если просто:
            Вариант существует только один -- предварительно расчистить путь для большого ударного кулака артиллерией.

            И если наши не пальцем в носу ковырялись все это время, то удачи в спахивании полей.
            Арта может не дать поднять головы обороняющимся на определенным направлении пока войска прорываются. Для большего нужно с других направлений ее стянуть. Но вдруг там внезапно порвется из-за отсутствии арты?
            1. 0
              8 июня 2023 17:56
              Цитата: Легат
              Большой ударный кулак и предполагает использование артиллерии.

              Предполагать и располагать -- разные понятия. Украинские военные и их советники это прекрасно понимают. Но их кто то ( примерно догадываемся кто) заставил идти вперёд, не считаясь с потерями. Но они имеют большой численный перевес и прорыв вполне возможен. А сколько там поляжет "папуасов" это уже не важно. Но это будет "Пиррова победа".
              Конфликт принял затяжной характер. Для нас он будет тяжёл в экономическом плане в длительном противостоянии с экономически развитым Западом, который полностью финансирует киевский режим. Украина же в первую очередь истощается демографически. За счёт потерь на фронте и исхода населения в другие страны. Скорей всего, именно поэтому российское руководство не спешит с напрашивающейся новой волной мобилизации, которая позволила бы получить так необходимые резервы. Но ставка сделана, что бы истощить Украину. Я так вижу всю эту "бодягу".
        2. -1
          9 июня 2023 12:34
          Самое что забавное - наши в мобилизацию еще раз смогут. Чисто физически это им ничто и никак не мешает. С 2014 года с учетом потерь регионов и массовой эмиграции в разные стороны населения, думаю, лямов 15 от незалежной отвалилось минимум в общем итоге. А может и больше. И чет мне не кажется, что процесс дёру людей за границу остановится. Сколько они мобилизаций с такими тенденциями способны еще провести - вопрос ой какой открытый. По крайней мере, аргументов обратного я не встречал. Ну и контрнаступ тоже медийно знаковое событие для обеих сторон. Если его сумеют как-то сдержать, либо на крайняк кое-где отступить, но перегруппироваться (все же кулак-то они нехилый собрали, но далеко ли он растянуться сможет?) и чуть погодя влупить в ответку, то с их стороны желающих идти на фронт определенно очень сильно подсократится. С нашей же стороны все ровно до наоборот: если какие-то результаты будут, то к армии доверия станет больше, и желающих присоединиться к наведению порядка на свиноферме меньше точно не станет.
    2. +1
      8 июня 2023 16:22
      Цитата: Uprun
      Интересная статистика, в первые дни БТР было в разы больше уничтожено по сравнению с танками, сейчас танков больше выбивается, что говорит о "железном кулаке".

      Возможно, это потому, что был нанесен упреждающий авиаудар по местам сосредоточения личного состава ВСУ. В одну "сялуху" аж 15 ФАБ 500 прилетело.
    3. +3
      8 июня 2023 16:22
      "Спасибо за подбитые танки. Это было главное - выбить у них танки" (Ю. Бондарев).

      Горячий снег, кажется?
  2. +9
    8 июня 2023 16:00
    Ребята из Украинских телеграм/YouTube каналов которые смеялись над нашими лобовыми атаками через минные поля средь бела дня под Угледаром под предводительством "умных" генералов. Хочу вам сказать:
    Добро пожаловать в клуб hi drinks
    1. 0
      8 июня 2023 16:10
      Очень надеюсь,что этих "умных"больше и на пушечный выстрел к командованию не подпустят.Дальше организации проведения КМБ не допускать...Ну,а этих,с фото..Пусть продолжают гореть.В аду
  3. +8
    8 июня 2023 16:02
    использующие так называемую волновую тактику

    Матрасы все вопили, когда Китай такую использовал - мол "мясом заваливают" и гонят на убой. А тут стало резко можно - это же новые веянья передовой западной военной науки?
  4. +7
    8 июня 2023 16:04
    Обратил внимание ,выучка наших артеллеристов выросла ,нет такого разброса снарядов .9 атак - это очень много.
  5. 0
    8 июня 2023 17:03
    Сейчас в обсуждение выползут украинские боты и пеной у рта начнут доказывать что это не танки и БТРы пожгла а снова комбайны и сеялки на полях попали под удар.