Представительство ЛНР в СЦКК: Удар по Луганску снова был нанесен англо-французскими ракетами Storm Shadow

10
Представительство ЛНР в СЦКК: Удар по Луганску снова был нанесен англо-французскими ракетами Storm Shadow

Сегодня, 8 июня, очередному ракетному удару со стороны ВСУ подвергся город Луганск (ЛНР). Попадание пришлось по промзоне завода «Лугансктепловоз».

Стоит напомнить, что еще до недавнего времени Луганск считался некой «зеленой зоной», так как туда попросту не доставали средства поражения ВСУ. Те немногочисленные ракеты «Точка-У», которыми украинские военные пытались достать до тылового города, сбивались на подлете средствами ПВО ВС РФ.



Между тем ситуация резко изменилась после появления у Киева англо-французских малозаметных дальнобойных ракет Storm Shadow, которые своим украинским партнерам любезно передал Лондон.

Взрывы в Луганске прозвучали около 10.00 МСК. Над территорией завода поднялся столб черного дыма.

Через некоторое время власти республики заявили о четырех пострадавших. Людям была оказана вся необходимая медицинская помощь.

Позднее стало известно и о вооружении, которое использовали ВСУ для удара по Луганску. В представительстве ЛНР в СЦКК заявили, что удар по Луганску снова был нанесен англо-французскими ракетами Storm Shadow. В районе обстрела были обнаружены соответствующие фрагменты боеприпаса.



На данный момент пожар, возникший на предприятии полностью потушен. На месте продолжают работать следственные органы и экстренные службы.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    8 июня 2023 21:02
    Тактика укронацистов известна давно ,чуть что сразу долбят по мирным и прикрываются ими ..Они пассажиры в этой войне ,надеются потом разбежаться по миру и затихнуть ! Но в этом случае уже не удастся ..Всех найдем ,тем более сейчас в мире информатики ,это вообще то легко отследить и

    Терроризм киевской хунты уже зашкаливает,все пределы
    1. 0
      8 июня 2023 21:14
      Здравствуйте, 6 дней на сайте!
      Мнение редакции ВО может не совпадать с комментариями.
      1. +1
        8 июня 2023 21:46
        Цитата: Fangaro
        Здравствуйте, 6 дней на сайте!

        Да Михан опять со своими никами балуется. Пора бы привыкнуть. На сайте он лет 10, наверно.
  2. +2
    8 июня 2023 21:03
    Английское консульство во Львове: вот наша цель!!!
  3. +1
    8 июня 2023 21:12
    Они безжалостно нападают на наши ЖД объекты, а наш Ген. Штаб в носу ковыряется.
    Они разрушили платину а наш МИД там что то где то созывает.
    А ведь есть все возможности для начала отправить Украину в 18 век, оставить без топлива и Электричества. Но Наш МИД и МО лучше будет Языком перерисовывать очередные красные линии.
    1. 0
      8 июня 2023 21:34
      Здрасьте!
      А у Вас полутезка появился на сайте.
      Тоже topol, но без даты цифр. Видели его комментарии? Не особо на Ваши похожи.
  4. +1
    8 июня 2023 21:42
    Ракеты укрофашистам достались очень хорошие. Нужна ассиметричная ответка по болевым точкам киевской хунты. Например, реально ударить по пустующим правительственным зданиям.
  5. -1
    9 июня 2023 01:15
    Интересно, они так все поставленные ракеты собираются расстрелять на всякую хрень?))) Каждая такая ракета могла бы уничтожить что-то действительно полезное с точки зрения военного дела. При определенной доле сноровки и везения, разумеется.
    1. 0
      9 июня 2023 03:42
      А отчего такая уверенность что потратили на бесполезное с военной точки зрения? Разведка у краины работает. Ремонтные мастерские скорее всего накрыли.
  6. 0
    9 июня 2023 17:51
    а где же наше не имеющая аналогов ПВО и РЭБ и космическая разведка? Ведь чтобы запустить эту ракету необходимо чтобы сначала в воздух поднялся бомбер СУ-24, подлетел с ней на 150-200 км к ЛБС и только после этого она сама начинает лететь к цели еще километров 260-300. И что за это время никак невозможно обнаружить и перехватить ее или ее носитель? Получается наша разведка не знает где базируются ее носители СУ-24 и не отслеживает их полеты. Этак мы можем дождаться прилетов этих ракет и по крыму и крымскому мосту.