«Отдыхайте, уважаемые»: украинский министр отверг предложение президента Турции по проведению расследования случившегося на Каховской ГЭС

32
«Отдыхайте, уважаемые»: украинский министр отверг предложение президента Турции по проведению расследования случившегося на Каховской ГЭС

Стало известно о том, что украинские власти отвергли инициативу турецкого президента Эрдогана по поводу расследования случившегося на Каховской ГЭС. Напомним, что президент Турции обратился к Киеву и Москве с предложением провести объективное расследование того, что именно стало причиной прорыва дамбы на Каховском водохранилище. Последствия этого прорыва будут, что называется, аукаться как минимум несколько месяцев, по крайней мере, так считают эксперты.

Глава МИД Украины Кулеба в интервью украинским журналистам опосредованно обратился к Реджепу Тайипу Эрдогану, заявив о том, что никакое расследование в данном случае «проводить неуместно».



По словам Кулебы, само по себе расследование, «которое пытаются натянуть на голову Украине, уже подразумевает, что виновником может быть обозначена Украина».

Глава украинского внешнеполитического ведомства:

Это игры в поддавки с россиянами. Это такая у них игра в квазисправедливость. Война идёт 15 месяцев. И уже понятно, кто есть кто. А они тут предлагают какое-то расследование. Отдыхайте, уважаемые…

Кулеба в том же интервью принялся утверждать, что «квазисправедливость» пытается демонстрировать и ООН.

Глава МИД Украины:

Нам хотят навязать мысль о том, как будто это мы могли там что-то сделать.

Это заявление однозначно говорит о том, что нынешний киевский режим недоговороспособен. Подтверждает это и заявление Зеленского, согласно которому «расследование по ЧП на Каховской ГЭС будет осуществлено после её перехода под украинский контроль». Во-первых, уже не существует никакой Каховской ГЭС. Во-вторых, итоги этого «расследования» понятны до начала его гипотетического проведения. В-третьих, киевскому режиму пора бы уже всерьёз задуматься над тем, чтобы пока сохранить под контролем то, что имеется сейчас.

Сам факт того, что Киев отвергает само предложение о проведении объективного расследования, говорит только об одном: подрыв дамбы - дело рук украинского режима. И преступник опасается того, что его диверсия в ходе расследования будет раскрыта.
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    8 июня 2023 16:45
    Мне в данной ситуации более всего непонятно одно - почему украинские должностные лица размахивают перед лицом мирового сообщества какой-то "войной", хотя войну-то они и не объявили. Они просто принимают участие в нашей специальной военной операции.
    1. -5
      8 июня 2023 16:49
      Вам что-нибудь говорят такие слова как "самоизоляция" или "частичная мобилизация"?
      Сегодня в условиях капитализма, нормы и рамки законов, актов и тд, изменяются как угодно.
      1. +2
        8 июня 2023 17:33
        То что на Украине не хотят отвечать за содеянное преступление -и так всем понятно. Найдут под дамбой обломки британских катеров-беспилотников или торпед-беспилотников которыми уже похвасталась Украина -им не отвертеться! Но вот автору статьи нужно было для объективности всё же сообщить -а Москва согласилась на инициативу Турции?
      2. 0
        9 июня 2023 01:27
        А что не так в частичной мобилизации-то?) Частичная мобилизация - это как всеобщая, но не всеобщая. Где тут логические противоречия, можно объяснить?) Только объяснить, а не молча минусить, как тут любят)))
    2. +6
      8 июня 2023 16:51
      Цитата: Валерий Жмышенко
      почему украинские должностные лица размахивают перед лицом мирового сообщества какой-то "войной", хотя войну-то они и не объявили.

      Да все просто... в СВО задействовано до 35% нашей армии, при объявлении войны, будет задействовано 100%. А это совсем иные обстоятельства для Украины
      1. WIS
        -3
        8 июня 2023 18:00
        Рассуждая по-вашему: один человек с десятью автоматами - монстр, десять человек с одним автоматом - аллегория... what
    3. WIS
      -2
      8 июня 2023 17:39
      почему украинские должностные лица размахивают перед лицом мирового сообщества какой-то "войной"

      На что рыба ловится, то и насаживают. hi
      Тут, в основе противоречия не мирные состязания, равные в пример, скажем, аполитичным спортивным соревнованиям, а военные действия, которые попросту могут быть лишены как гуманизма, так и логики "проходя через судьбу" человека. Вам, простите сударь soldier , не нравиться то, чем по ту сторону окоп в лицо машут? Зайдите с тыла участник...
      Они просто принимают участие в нашей специальной военной операции

      Не каждая нация способна сплотиться и дать "чуть не равный" отпор противнику, на много превосходящему её ..., и в такой "Постановке..." великие полководцы не редко, проявляя благородство и уважение, снисходительно относились даже к потерпевшему крах и обречённому на гибель сопернику. А сейчас - только сплошь, паника, или просто позор.
  2. +4
    8 июня 2023 16:46
    И уже понятно, кто есть кто. А они тут предлагают какое-то расследование.
    Короче "джентельменам, предлагают верить на слово..." Опасная игра, которая, в очередной раз может сильно ударить по тем же "джентельменам", "в коротеньких штанишках"...
    1. +3
      8 июня 2023 16:50
      Опасная игра, которая, в очередной раз может сильно ударить по тем же "джентельменам"

      Что-то очень сомнительно что бы по ним могло хоть что-нибудь ударить в обозримой перспективе, ну разве что кроме ВС России.
      1. +1
        8 июня 2023 17:24
        Ударит.если ужэ не вдарило))

        Текст Вашего комментария
  3. +3
    8 июня 2023 16:50
    Что с Кулебой не так на этом фото - то ли щеки обвисли, то ли мордочка скукожилась?

    И все равно он соображает правильно, выдвигая предположение, что:

    само по себе расследование, «которое пытаются натянуть на голову Украине, уже подразумевает, что виновником может быть обозначена Украина».
  4. +7
    8 июня 2023 16:50
    laughing
    Да он же идиет))) Вот нам смешно, а у них реально вот ТАКОЕ вместо дипломатов))) Вот просто взял и наехал на главу государства - стратегического партнера, по идее... И заодно члена НАТО... Ну вот что меня в лохлах радовало - нам вообще не нужна никакая госпропаганда - они сами справляются. ЦИПСО на российских сайтах, этом в том числе, доказывает, что они там все де Биллы, а "дипломаты" усиленно настраивают против себя весь мир, причем в первую голову - теоретически союзников. Ну в Германии просто уже невозможно общественное мнение склонить к позитивному имиджу Окраины, спасибо Мельнику - никакая кремлевская пропаганда этого бы не сделала. Турки сейчас тоже будут рады, что главу их государства нахрен посылает какой-то гопник из подворотни, раб, ничтожество! И посылает нахрен - ну просто такой смачный харчок в рожу каждому турку
    1. WIS
      0
      8 июня 2023 17:26
      Если вспомнить историю с "ливерной колбасой", то не трудно понять, что у "таких" на сегодня, "представителей лица мирового сообщества", не только "с рук, но и с языка запросто сходит". Не понятно и странно другое, что.., с нашей стороны совсем вещдок отсутствует и представить не чего!? what
      1. 0
        8 июня 2023 17:51
        Не понятно и странно другое, что.., с нашей стороны совсем вещдок отсутствует и представить не чего!? what
        сколько времени с прорыва дамбы прошло? Даже если и есть, через пару дней никто по столу доказательствами стучать не будет. Расследование начато, всякому овощу свое время.
    2. +1
      8 июня 2023 17:31
      Там у них, в голубятне, к дэбилам относятся снисходительно. А по сему xaхлoиды их используют на полную катушку.
  5. +2
    8 июня 2023 16:53
    Их, укронацистов, надо уничтожать.
  6. +4
    8 июня 2023 16:59
    Нам хотят навязать мысль о том, как будто это мы могли там что-то сделать.
    recourse Да, шапка не горит, а пылает. request Не сделать, а взорвать. Не навязать мысль, а сказали что нужно расследование. fool
  7. 0
    8 июня 2023 16:59
    В общем-то и так понятно, кто и для чего взорвал ГЭС. Поэтому расследование однозначно выйдет на мистера З.
  8. +1
    8 июня 2023 17:09
    Эрдоган совсем от рук отбивается - предлагает какое-то расследование проводить.
  9. +3
    8 июня 2023 17:10
    Каховская ГЭС находится на территории РФ. Так, что при желании Турция может провести такое расследование...естественно под контролем хозяина территории .
    1. Комментарий был удален.
      1. +2
        8 июня 2023 17:27
        По международным законам - это территория Украины и без ее согласия расследование проводить нельзя
        - это только если считать, что такие законы действуют в отношении всех одинаково...
  10. +1
    8 июня 2023 17:39
    «Отдыхайте, уважаемые»: украинский министр отверг предложение президента Турции по проведению расследования случившегося на Каховской ГЭС
    . Султану урок... нашёл с кем связаться, задружится...
    1. +2
      8 июня 2023 18:05
      Какой молодец этот невежда - турок этого не простит. Это вам не шмольц.
      1. 0
        8 июня 2023 18:46
        Фарш нельзя провернуть обратно.... ливерная колбаса... ей только стухнуть.
  11. -2
    8 июня 2023 18:58
    ах как интересно! мне очень бы хотелось послушать турков , если бы кто то , к примеру из российского правительства заявил , что землетрясения в турции нужно расследовать ! и вдруг это они сами сделали! куда и как был бы послан грамотей из россии , не подскажете?идёт война! россия разнесла в клочья ГЭС , что расследовать? и кто бы это мог быть виноват? всё правильно он их послал!
  12. 0
    8 июня 2023 20:51
    Это игры в поддавки с россиянами. Это такая у них игра в квазисправедливость. Война идёт 15 месяцев. И уже понятно, кто есть кто. А они тут предлагают какое-то расследование. Отдыхайте, уважаемые…

    Нам хотят навязать мысль о том, как будто это мы могли там что-то сделать.

    Есть прекрасная русская пословица "на воре шапка горит".
    Так и Кулеба (да и все украинское руководство) на предложение провести расследование начинают хрюкать и визжать.

    Подтверждает это и заявление Зеленского, согласно которому «расследование по ЧП на Каховской ГЭС будет осуществлено после её перехода под украинский контроль».

    Несомненно, они надеются на расследование как в Буче. Когда даже видео с украинским националистом (по кличке Боцман), где тот приказывает убивать людей без желтых или синих повязок, не является доказательством. Зато на весь мир растиражировали о "зверствах России".
  13. 0
    8 июня 2023 21:02
    Я счастлив, что Украина бросила пирог прямо в лицо Эрдогану. Чем больше Эрдоган будет занимать нейтральную позицию, тем больше он будет видеть истинное лицо Украины. У Украины гораздо больший и могущественный папа, чем у Турции..
  14. -1
    8 июня 2023 21:52
    Мы обсуждаем реакцию хахлов, но при этом полностью игнорируем действия России. 30 мая Правительство России ввело запрет (мораторий) на расследование аварий на гидротехнических сооружений в результате боевых действий, диверсионных и террористических актов на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
  15. 0
    9 июня 2023 04:21
    Цитата: Peter1First
    То что на Украине не хотят отвечать за содеянное преступление -и так всем понятно. Найдут под дамбой обломки британских катеров-беспилотников или торпед-беспилотников которыми уже похвасталась Украина -им не отвертеться! Но вот автору статьи нужно было для объективности всё же сообщить -а Москва согласилась на инициативу Турции?

    Это русские притащили обломки из-под Севастополя.
  16. 0
    9 июня 2023 13:48
    Оскорбил Султана, не подумав, что ему за это могут прислать шёлковую петлю или бриллиантовую пыль.
  17. 0
    9 июня 2023 14:13
    Клоуны, низкопробные кровавые клоуны
  18. 0
    13 июня 2023 06:24
    Ой, да бросте вы, какое нафиг расследование и обвинение нациков, вы о чем собственно?
    Кормили они их, поили, а теперь против них расследование - не смешите мои тапочки, вы еще скажите о пересмотре дела о МН-17, типа открылись "новые факты".
    А мы ведемся за марковкой