В пресс-центре группировки «Восток» сообщили об уничтожении большого количества танков и бронемашин ВСУ в ходе продолжающихся боёв

28
В пресс-центре группировки «Восток» сообщили об уничтожении большого количества танков и бронемашин ВСУ в ходе продолжающихся боёв

Украинское командование продолжает бросать подразделения ВСУ на прорыв обороны российских войск, основные бои идут на Южно-Донецком и Запорожском направлениях. Наши стойко обороняются, противник несет большие потери. Об этом сообщили в пресс-центре группировки войск "Восток".

Выстроенная российскими войсками глубоко эшелонированная и грамотная оборона не дает противнику возможности атаковать широким фронтом. Выставленные минные поля, которые ВСУ так и не смогли нейтрализовать перед наступлением, вынуждают украинскую бронетехнику выдвигаться к линии боестолкновения колоннами, чем и пользуются наши, нанося удары артиллерией, авиацией и противотанковыми средствами.



Как заявил начальник пресс-центра группировки "Восток" подполковник Олег Чехов, в ходе боев на двух направлениях российские военные уничтожили более 50 единиц бронетехники, включая 21 танк. На Южно-Донецком направлении ВСУ потеряли восемь танков и 17 различных бронеавтомобилей, работала артиллерия и армейская авиация. На Запорожском набили чуть больше - 13 танков, 10 боевых машин пехоты и шесть броневиков. В личном составе у ВСУ потери тоже большие.

Так же наша артиллерия не забывает и про контрбатарейную борьбу, уничтожая украинские орудия, ведущие огонь по позициям российской армии.

В результате контрбатарейной борьбы уничтожены два орудия артиллерии ВСУ и минометный расчет в районе Каменского

- приводит РИА Новости слова подполковника.

Российское Минобороны ранее сообщало, что в ходе контрнаступления командование украинской группировки бросило в атаку на Запорожском направлении более 150 единиц бронетехники, рассчитывая одним ударом прорвать оборону российской армии, что в итоге вылилось в большие потери.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    28 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +9
      9 июня 2023 07:21
      Держитесь,парни!У всук на этом направлении сотни БМП и танков.Есть у них один минус.Нет серьезной войсковой ПВО,ПЗРК-конечно вещь опасная,но все же под огнем не особо сподручно это.ВКС -молодцы
      1. +6
        9 июня 2023 08:05
        Опять контрнаступление? Для того, чтобы Укровермахт мог перейти в наступление надо, чтобы сначала наступали ВС РФ. Мы уже почти год не наступаем. Украинцы хуже тормознутых эстонцев.
        Контрнаступление начнётся, когда наша армия разобьет наступающие войска еврофашистов.
    2. +10
      9 июня 2023 07:23
      Ребята, держитесь! Смерть врагам! Глядишь, через недельку пресловутый "контрнаступ" сменится нашим наступлением! Удачи вам!
      1. +2
        9 июня 2023 08:09
        Цитата: Рус_80
        Глядишь, через недельку пресловутый "контрнаступ" сменится нашим наступлением!

        А вот это будет большой ошибкой... лично у меня впечатление, что ВСУ нас побуждают к этому контрудару. В поддавки играют, дети собак, иначе бросили бы на прорыв большую массу техники и л/с
        1. 0
          9 июня 2023 13:33
          Цитата: Canecat
          В поддавки играют, дети собак,
          Дети собак это щенки. А вот "щенячьи мамы" это более верно будет.
    3. +13
      9 июня 2023 07:28
      в ходе боев на двух направлениях российские военные уничтожили более 50 единиц бронетехники, включая 21 танк
      А общее количество уничтоженных танков на вчерашний день более 50, включая и иностранные. Почти два танковых батальона. За сотню БМП, БТР и бронированных машин. Хотели нанести удар позволивший прорвать нашу оборону, а получили встречный в челюсть.
      1. +4
        9 июня 2023 08:02
        Вот так же и наши не могли пробить оборону окопавшигося противника.
        Тяжелое это дело, идти в наступление.
        А вот, погнать бы ВСУ отступающих.
      2. 0
        9 июня 2023 11:57
        Пока наверное ещё не в челюсть. Если в челюсть - это нокаут скорей всего. По аналогии с боксом - наши бьют по корпусу, сбивают дыхание.
    4. +8
      9 июня 2023 07:28
      Бейте, бейте беспощадно этих тварей и фашистов поганых, удачи и терпения вам, Воины!
    5. +17
      9 июня 2023 07:35
      Сколько же тяжёлого, военного, труда скрыто за этими строчками статьи. Дай Бог, нашим бойцам, выстоять и разгромить эту, жовтоблакитную, орду.
    6. +3
      9 июня 2023 07:54
      Удачи! Избежать потерь и обескровить врага! И, уничтожив всех наступающих фашистов, взять Харьков, Запорожье, Николаев, Одессу!
    7. +4
      9 июня 2023 07:58
      мы за ВАС молимся, сынки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    8. -14
      9 июня 2023 08:04
      Молодцы славяне!!!! Уничтожайте друг друга!!! Народы средней Азии и Кавказа любят жить на обширных территориях. И некому будет от них защитить ваши семьи.
      1. +5
        9 июня 2023 08:17
        Цитата: Игореш
        Молодцы славяне!!!! Уничтожайте друг друга!!! Народы средней Азии и Кавказа любят жить на обширных территориях. И некому будет от них защитить ваши семьи.

        Ваши предложения ? Как остановить кровопролитие ? Нанесение ядерных ударов на Лондону и Вашингтону не предлагать .
      2. +3
        9 июня 2023 09:29
        Молодцы славяне!!!! Уничтожайте друг друга!!!

        Альтернативный для нас вариант? Всем массово начать учить мову, пошить срочно вышиванки, отрастить чубы на лысинах и приготовиться платить репарации шумерам за их тысячелетние страдания?
      3. +1
        9 июня 2023 11:22
        Цитата: Игореш
        Народы средней Азии и Кавказа любят жить на обширных территориях
        Серьёзно, что ли? То-то у всех кавказских и среднеазиатских народов такие огромные государства. Но этого им мало и поэтому они лезут в Россию, живут по сорок человек в однушке, в складских подсобках и мусорных камерах...
      4. 0
        9 июня 2023 12:06
        Молодцы славяне!!!! Уничтожайте друг друга!!!

        "Славяне" тут вообще не к месту. Поляки, чехи, словаки и прочие "братушки" - тоже славяне, и что? Все они сейчас вместе с остальной Европой против России, т.е. наши враги. И укропы тоже теперь враги. Так что, это не славяне бьют друг друга, а русские, татары, чуваши, буряты, чеченцы и другие все граждане России уничтожают врага.
      5. 0
        10 июня 2023 12:16
        А кто сказал что бандеро-натовская шелуха есть Славяне? Это очень Исключительная раса- для её исключения.
    9. Дай Бог вам сил, мужества и стойкости!!!
      Молимся за вас герои!!!!
      Храни вас всех Бог!!!!!
      Загоните демонов - обратно в Ад!!!
    10. +1
      9 июня 2023 08:14
      Хорошо. Бендерлоги с потерями не считаются и будут продолжать бросать в мясорубку "прорыва" людей и технику, пока есть чего бросать. Надеюсь, наши лампасы в этот раз подготовились как следует. Созданы необходимые оперативные резервы.
    11. +1
      9 июня 2023 08:27
      Даже на пропагандистском сайте Пентагона и ЦРУ ISW признали эффективную оборону российской армии и украинские потери
    12. -1
      9 июня 2023 08:38
      Обороняться мы научились судя по всему, а когда научимся наступать.
      1. +3
        9 июня 2023 09:08
        ну если вспомнить историю ВОВ:
        в 41-м учились обороняться,
        в 42-м научились
        в 43-м учились наступать
        в 44-м научились
        в 45-м научились побеждать.
    13. +2
      9 июня 2023 08:49
      Такие цифры уничтоженной бронетехники каждый день очень радуют! Понимаю какая там тяжелая работа наших ребят, но лучше эту технику долбить на подходах, пока она не подъехала слишком близко и не начала работать .....Самое главное не сбавлять обороты нам
    14. +2
      9 июня 2023 09:08
      Незря генерал Теплинский - позиции объезжал, наверное и его заслуга в этим есть, успели как-нужно мины поставить...
    15. +1
      9 июня 2023 10:35
      В Минобороны Украины допустили переговоры с Россией

      Вот, что крест животворящий делает! yes
      1. -1
        9 июня 2023 21:48
        Цитата: Rage66
        В Минобороны Украины допустили переговоры с Россией

        Вот, что крест животворящий делает! yes

        Особливо по лбу когда им неразумное создание треснешь .
    16. +1
      11 июня 2023 20:49
      Повторю свою мысль - дуракам дали дорогостоящую технику, которую они за неделю угробили и ничего не добились. Весь ход этой войны показывает, что украинец наступать не умеет, даже Харьковская область и Херсон, это результат нашего отступления, а не доблестных действий противника. Наша тактика понятна - выбить максимум личного состава и техники, а потом уже будет наш черед наступать.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»