Экс-президенту США предъявили обвинение в хранении секретных документов

10
Экс-президенту США предъявили обвинение в хранении секретных документов

В США набирает обороты дело с неправильным обращением с секретными документами экс-президентом Дональдом Трампом. Республиканцу уже предъявлены обвинения, о чем он сообщил на своей странице в соцсети.

Со слов Трампа, большое федеральное жюри уведомило его адвокатов о предъявлении обвинений. Слушание по делу состоится в окружном суде США 13 июня.



Напомним, что в прошлом году, в ходе обыска в резиденции Трампа, ФБР обнаружило более сотни секретных документов, которые экс-президент якобы хранил у себя после того, как оставил пост в 2021 году.

Что характерно, адвокат бывшего хозяина Белого дома Джим Трасти заявил в эфире CNN, что обвинение состоит из семи пунктов. Однако у защиты по сей день нет полного понимания, о чем именно там идет речь. Вероятно, что-то прояснится в ходе предстоящего судебного заседания.

Обвинение просто нелепо

- добавил Трасти.

В то же время свое возмущение происходящим выразил и сам Трамп. По мнению бывшего лидера США, который планирует баллотироваться на предстоящих выборах, за всем стоит «коррумпированная администрация Байдена». С его слов, он даже представить не мог, что такое может произойти с бывшим президентом США.

Впрочем, в ноябре прошлого года и Республиканская партия объявила о расследовании против семьи действующего американского лидера Джо Байдена.

Таким образом, обе команды пытаются использовать любой рычаг, чтобы устранить главного конкурента и одержать победу на предстоящих выборах.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      9 июня 2023 11:36
      Таки и чумадеда находили секретные документы в сортире. Ну и?
    2. +2
      9 июня 2023 11:42
      Он что - не видел пометки сверху, что это документы сверхсекретные. Настолько, что даже гриф был: "Сжечь до прочтения!"?
      1. +2
        9 июня 2023 12:08
        Цитата: Roma-1977
        гриф был: "Сжечь до прочтения!"?

        Или спичек не нашел, или было по-русски написано ! bully
      2. 0
        9 июня 2023 16:02
        Экс-президенту США предъявили обвинение в хранении секретных документов

        Это "классический сюжет по-американски", можно особо не вникать в суть происходящего. fool
    3. +2
      9 июня 2023 11:42
      А кстати, чем закончилось дело Клинтонши? Опять все свидетели обвинения скоропостижно самоубились, привязавшись к дереву за шею?
    4. +1
      9 июня 2023 12:06
      Обвинение просто нелепо
      Но к сожалению оно выдвинуто. Понятно, что с Тампа демократы не слезут и будут использовать весь имеющиеся административный ресурс, чтобы если не посадить (что мало вероятно), то не допустить его к выборам. И не завидуя я демократам если Трамп в итоге отобьется от них и станет президентом.
      А отношение в Сша чиновников высокого уровня, да и некоторых военных к секретным документам мягко сказать своеобразное.
      1. 0
        9 июня 2023 12:34
        Цитата: rotmistr60
        А отношение в Сша чиновников высокого уровня, да и некоторых военных к секретным документам мягко сказать своеобразное.

        А что делать, коль у них в принципе нет фельдъегерской службы и даже коды на запуск МБР пересылаются почтой обычной, и их не раз просто теряли? wassat
    5. 0
      9 июня 2023 12:24
      а то что у Бидона нашли пол\гаража документов..-ЭТО ДРУГОЕ?)
    6. -2
      9 июня 2023 13:03
      Таким образом, обе команды пытаются использовать любой рычаг, чтобы устранить главного конкурента и одержать победу на предстоящих выборах.

      Какая интересная особенность предвыборной борьбы именно в США - стране, роль которой в новейшей истории России особенно заметна. Именно таким образом народонаселение Российской Федерации продолжают оболванивать, показывая, что такое безобразие возможно только у «НИХ»...У «НАС» же, в нашей поистине демократической стране всё делается «по чесноку»...А хранение секретных документов, тем более - утечка, невозможны априори, ибо граница - на замке!!!
      Странная ситуация, когда носители секретной информации (даже - государственной и военной тайны) странным образом покидают свои государственные посты и селятся на территории ИМЕННО враждебных России государств. Про Чубайса говорить - время терять. Только после февраля 2022 года из страны убыли: Альфред Кох, Александр Хлопонин, Аркадий Дворкович, Игорь Волобуев (вот твой меч «Газпромбанк»), Андрей Калмыков, Илья Клебанов, Михаил Касьянов, Елена Бунина)...А, уж, сколько деятелей «ЕБН-овской» эпохи проживают на берегах Темзы и за океаном.
      * * *
      Давайте все вместе дружно возмущаться и «болеть» за нашего кандидата в президенты США г-на Трампа!!! Давайте вспомним, как «подло» обманули его при подсчёте голосов, протолкнув в Белый Дом «чудаковатого» «чудака» (через «м» оба эпитета) Байдена, забыв при этом странные выборы в России в 1996 году, когда «народный избранник» практически сразу же лёг в клинику на аортокоронарное шунтирование, а импичмент ЕБН (после этого) не состоялся по причине отказа от голосования ЛДПР:

      Вот кстати выступление некогда известного деятеля:
      Видео не открывается - смотрите по ссылке:
      https://www.youtube.com/watch?v=_JNOa9qchfY
      Кстати, куда он ушёл «работать» после???
      Возглавлявший когда-то Комитет Государственной думы по информационной политике депутат Алексей Митрофанов уже больше двух лет не показывается в России.

      * * *
      И последняя «вишенка» на торте - действующий президент НИКОГДА не принимал личного участия в предвыборных дебатах (видимо, ниже своего достоинства перепираться с дочкой бывшего начальника)...
      А про это:

      уже и говорить противно...Особенно, про благие намерения...
      * * *
      В местах заключения прирост населения осуществляется только принудительно...
      yes
    7. 0
      9 июня 2023 14:48
      Наглухо проигрышное дело для бидона и со. Прямо после показа видео с снн об аналогичных находках у бидонова симейства! Аопрос только в том у кого охват медиа побольше будет т.к по шаблону коллективный бидон будет на эмоции давить и замалчивать неудобные себе факты. Но у трампова есть козырь в виде агента маскова в союзниках, плюс такер теперь абсолютно свободен от корпоративного гнета. Пьесса обещает быть завлекательной!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»