В Воронеже в результате прилёта беспилотника в жилой дом есть пострадавшие

40
В Воронеже в результате прилёта беспилотника в жилой дом есть пострадавшие

В многоэтажном доме в Воронеже в результате прилета сегодня утром украинского беспилотника есть пострадавшие. Легкие ранения получили три человека.

Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев.



Пострадала также внешняя сторона дома по улице Белинского между вторым и третьим этажом. Повреждены несколько квартир и офисное помещение.

Как сообщили РИА Новости в управляющей компании, воду и газ после инцидента отключать не стали.

Люди отделались легкими ранениями, в основном, жто порезы от разбившегося стекла на двух балконах. Пострадавших не стали увозить в лечебное учреждение, так как они отказались от госпитализации. Им была оказана необходимая медицинская помощь на месте.

Судя по следам копоти на стенах, падение дрона вызвало возгорание. Ему предположительно предшествовал взрыв. Свидетели сообщают, что слышали громкий хлопок. Вероятно, на борту дрона было взрывное устройство.

Место происшествия находится в центре города. Рядом протекает река Воронеж. К пострадавшему дому прибыли сотрудники экстренных служб. Также туда подъехал губернатор Воронежской области. Согласно предварительным данным, БПЛА был сбит средствами противовоздушной обороны.

Сегодня Гусев сообщал в своем Telegram-канале о том, что ПВО пресекла атаку вражеских беспилотников на военный объект. В ней участвовало два аппарата. Один из них был уничтожен в воздухе, а второй сменил направление движения.
  • ВКонтакте/Мой и твой Воронеж
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

40 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    9 июня 2023 11:40
    Кроме мата ничего... Людям можно только посочувствовать, но что им с моего сочувствия.
    1. +3
      9 июня 2023 12:02
      Добрались до столицы Черноземья города Воронежа.Просто про город без рекламы.
      1. +1
        9 июня 2023 12:13
        Губернатор сообщил,что на подлете сбиты две цели,пострадавших нет.В дом видимо прилетело не из этого числа...
        1. -1
          9 июня 2023 12:47
          Непонятно где что сбито, но этот пролетел полгорода. И если бы не РЭБ над водохранилищем, полетел бы дальше.
    2. +3
      9 июня 2023 12:23
      Полагаю, абсолютно ничего... Ни от Вашего мата, ни от сочувствия...

      Печали лишь отсутствие у Вас понимания, того, что во время войны против России, к которой бывшую единую Украину США и их НАТО-вские табаки готовили болеп 20 лет (а с 2014-го года, начали готовить форсировано...), такие ЕДИНИЧНЫЕ "прилёты" НЕИЗБЕЖНЫ...

      Ибо "абсолютно надёжных" и "совершенно достаточных" по количественному и качественному потенциалу систем ПВО/ПРО не существует не только в России (которая, напоминаю, является в этой сфере МИРОВЫМ ЛИДЕРОМ), но и НИГДЕ ВООБЩЕ...

      И существовать никогда не будет...

      Что же, до выводов, по обсуждаемому "прилёту" ИМЕННО в Воронеж, полагаю, "ответственным товаищам", после этого прилёта, необходимо УДВОИТЬ, УТРОИТЬ и Т.Д. внимание прикрытию воронежской "Микроэлектроники". Производителя (коих пока в России крайне немного...) соответствующих... (кому надо, сам знает "чего"...)...

      А вовсе не "жилого сектора". Как бы "возмутительно" моё предложение для кого и ни звучало...
      1. -4
        9 июня 2023 12:36
        Ну и сколько ещё натовская подстилка Украина будет бомбить наши города? Это очередная пройденная Красная Линия или это казус белли? Что нужно Украине разбомбить в России, чтобы мы наконец-то объявили ей войну? Сколько ещё мирных граждан должны убить укрофашисты, чтобы им объявили войну?
        В случае объявления войны, юридически все страны, поставляющие вооружения на Украину, становятся участниками войны и целями для наших ракет. Тогда, если хоть одна единица военной техники пересечет польско-украинскую границу, можно будет отхиросимить Варшаву, Краков, Познань, Гданьск и все остальные польские города. am
        1. -1
          9 июня 2023 13:07
          "Тогда, если хоть одна единица военной техники пересечет польско-украинскую границу, можно будет отхиросимить Варшаву, Краков, Познань, Гданьск и все остальные польские города..."
          ******************************************************************************************Мне как-то не хотелось бы, чтобы российская Калининградская область, вполне себе земля российская, стала в этом случае площадью выпадения радиоактивных осадков от применения по ляхам, российских же боеприпасов. Как "ответа" на единичный "прилёт" самопального БПЛА киевских бандеро - нациков в тыловой Воронеж...
      2. -2
        9 июня 2023 12:55
        Я-я, зэр гут, хэр оберст. Так очевидно нужно?
        1. +2
          9 июня 2023 13:01
          Полагаю, что "нужно" несколько иное...

          Конкретно, - элементарное понимание простых вещей. При поражении производственных мощностей критических предприятий ВПК, даже в результате "разовых" прилётов, "прилетать" по объектам в тылу (и даже "глубоком" тылу...) будет только БОЛЬШЕ. И, к тому, же ЧАЩЕ...

          Что-то ещё "объяснить"?..
    3. +8
      9 июня 2023 12:48
      Зато вчера на время посещения Зеленским Херсона, обстрелы города было приказано прекратить. Херсон же- оккупированная часть РФ. Впрочем, если было дано обещание израильскому премьеру, то Зеленский может и в Москву приехать, ни мало не опасаясь.
  2. +7
    9 июня 2023 11:44
    Все удары нацистких беспилотников городах в основном по гражданским обьектам...ни одного военного не было.
    ...воюют с народом России.
    1. +1
      9 июня 2023 12:26
      Цитата: Леха с Андроида.
      воюют с народом России

      Расклад поддержки Украины на западе такой - Подавляющее большинство считают Россию страной агрессором, но в плане поддержки Украины вооружением вплоть до освобождения всех территорий примерно 50 на 50. До сих пор власти Украины выставляли себя как цивилизованное европейское общество в глазах запада, которое в отличии от РФ не обстреливает мирняк и не совершает военные преступления. И те советники, дипломаты и политики, которые за поставки вооружений категорически против обстрелов мирных жителей и инфраструктуры России, кроме военной, даже если, по их мнению, это делает российская армия на украинских территориях. Если же такие обстрелы продолжатся, то сторонники замораживания конфликта в Европе перевесят тех кто за продолжения поддержки Украины до победного конца, или полного освобождения территорий по границам 1991го. В Украине же благодаря всяким пропагандистам типа УНИАН видимо воцарилось мнение, что подавляющее число европейцев так же ненавидит "русню" и приветствует такие акции, хотя если европейцы увидят в этой войне не захватническую войну Кремля территорий Украины, а этнический конфликт, то участвовать в этом они не будут. А когда, по завершению войны встанет вопрос о входе Украины в НАТО и ЕС, поднимут все эти вопросы, в том числе и безопасность этнически русской части населения Донбасса и Крыма, вместо членства НАТО по примеру Югославии ещё и войска введёт, чтоб не допустить этнических чисток.
    2. -2
      9 июня 2023 12:31
      Цитата: Леха с Андроида.
      Все удары нацистких беспилотников городах в основном по гражданским обьектам...ни одного военного не было.
      ...воюют с народом России.

      В ТГ каналах много видео с места прилёта в Воронеже.
      Нашли вокруг много металлических шариков.
      Дрон был специально заточен на убийство мирных жителей.
      Сволочи... am
    3. +1
      9 июня 2023 12:51
      Цитата: Леха с Андроида.
      в основном по гражданским обьектам...ни одного военного не было.

      А аэродромы в Энгельсе и в Беларуси? А Кремль (как центр принятия решения). НПЗ в России можно приравнять к подстанциям на Украине. С учётом меньшего количества, в процентном соотношении примерно тоже самое.
      Цитата: Леха с Андроида.
      воюют с народом России.

      И у этого цель была явно не этот дом, просто РЭБ помешала.
    4. -2
      9 июня 2023 12:58
      Всем понятно в стране понятно, что в Украине терористический режим. Кроме партийной номенклатуры).
  3. +11
    9 июня 2023 11:45
    По кремлю влупили, Белгородскую область атаковали,Щебкино расхерачили,обстреливают Курскую и Брянскую области так что жители бегут- И НЕ ЧЕГО !!!. А тут какой то Воронеж laughingНЕ СМЕШИТЕ ПЕСКОВА и тех кого он озвучивает!!! laughing laughing laughing
  4. 0
    9 июня 2023 11:45
    Походу с контр наступом дела хреновые. Раз такой ерундой занялись.
    1. -1
      9 июня 2023 12:54
      Цитата: Single-n
      Походу с контр наступом дела хреновые. Раз такой ерундой занялись.

      А если это гибридный контрнаступ? Если БПЛА активно полетят по городам - хочешь не хочешь, а придётся оттягивать ПВО и РЭБ.
  5. 0
    9 июня 2023 11:46
    Творят, что хотят и края нет. А почему? По зубам не получают, как положено. Про разного цвета линии умолчим.
    1. -1
      9 июня 2023 12:54
      Цитата: Кетцалькоатль
      А почему? По зубам не получают, как положено.

      А почему не получают?
  6. +1
    9 июня 2023 11:53
    Видимо, это типичная ситуация для нашего будущего. Регулярные прилёты по приграничным городам. Надо адаптироваться и привыкать.
    1. +6
      9 июня 2023 12:05
      Цитата: Жнец
      по приграничным городам

      Какие приграничные !!! am Дрон пролетел через две области, да и Воронеж не на границе ! Раньше не могли этот дрон загасить ?!
      1. 0
        9 июня 2023 12:20
        Ну очевидно кому положено думали, а может он с дружескими целями летит.
        1. +1
          9 июня 2023 12:48
          Мне чего то кажется, что половину дронов с нашей территории запускаются. Те что летят от туда сбивают как правило, но какая то часть вдруг не от туда появляется (вроде как за зоной или чертой в которой их ждут), вот и тут кого то сбили а один как из под земли над Воронежем появился и четко как (на видео смотрел) атаковал.
          1. -4
            9 июня 2023 12:58
            Цитата: НИКНН
            Мне чего то кажется, что половину дронов с нашей территории запускаются.

            Маловероятно, но предположим. Как они появляются на нашей территории? Дрон не картошка, в мешке не привезёшь.
          2. -2
            9 июня 2023 13:49
            Цитата: НИКНН
            а один как из под земли над Воронежем появился

            Подвезли инфу по БПЛА: "Предварительно, на дом № 21 на улице Белинского в Воронеже упал ударный БПЛА модели UJ-22 Airborne производства украинской компании «Укрджет»" Это у тому же, как его завезли на территорию РФ.
            Ещё на заборе пишут "он нёс на себе минимум три 82-мм миномётных снаряда с металлическими поражающими элементами". Не знаю откуда дровишки, может оперение мин нашли. А вот что за "поражающие элементы" непонятно. Местные разгоняют про металлические шарики, но я что-то не встрачал таки 82-х мм. мин, может импорт.
            Цитата: НИКНН
            и четко как (на видео смотрел) атаковал.

            Ну, про чёткость атаки тоже прикольно. Пескову показали какое-то видео где БПЛА сбили и это упали обломки ;-) Почему его сбили в центре города он не комментирует. Хотя, по видео понятно, что его никто не сбивал, он просто дезориентировался в зоне РЭБ над водохранилищем.
      2. -3
        9 июня 2023 12:57
        Цитата: Uncle Lee
        Раньше не могли этот дрон загасить ?!

        Как ты представляешь сплошной пояс ПВО и РЭБ для низколетяших БПЛА на расстоянии 1500-2000 км.? Это тебе не Израэль с точкой вылета из сектора Газа.
    2. +2
      9 июня 2023 12:41
      Да. Наша "элитка" могла бы и не убегать в Израиль. Здесь все тоже самое только цены ниже:)
  7. +2
    9 июня 2023 11:53
    Доколе это безобразие будет продолжаться!!!! Почему государство не защищает своих граждан! Почему мы ложимся спать и гадаем - прилетит по нам или не прилетит ночью!!!
    1. +3
      9 июня 2023 12:05
      от одиночных атак никакой защиты не существует, пока не капитулирует украина
      1. -3
        9 июня 2023 13:01
        Цитата: Nastia Makarova
        пока не капитулирует украина

        Даже после капитуляции не надо забывать про партизанщину и терроризм. Или ты думаешь, что после капитуляции (коротая более чем призрачна) все укры тебя взасос начнут целовать во все места?
    2. -3
      9 июня 2023 12:59
      Цитата: Yapet100
      Почему государство не защищает своих граждан!

      А зачем? Оно как-то зависимо от них?
  8. -1
    9 июня 2023 11:58
    если судить по разрушениям, то это был мелкий беспилотник, который вряд-ли летел через российско-украинскую границу. Скорее это теракт, возможно при участии местных отморозков, возможно и на украинские деньги. Так что праведное негодование в адрес правительства прикалывает. Путин не может один отвечать за каждого отморозка в каждом населенном пункте. Желательно что бы шевелились на местах, и каждый не проходил мимо.
  9. +10
    9 июня 2023 11:59
    Вполне годная версия у Рыбаря. Вряд ли целью было кошмарить гражданских. Дрон вероятно летел на военный аэродром Балтимор, но был заглушен РЭБ и влетел в жилой дом
    1. 0
      9 июня 2023 12:37
      Всё может быть, но, этот дом, от аэродрома довольно далеко.
    2. -3
      9 июня 2023 13:02
      Цитата: Hellcos
      Дрон вероятно летел на военный аэродром Балтимор

      Балтимор он пролетел километра на 3-4 в сторону.
  10. +6
    9 июня 2023 12:18
    Кремль это не сильно беспокоит,судя по всему.
    1. -1
      9 июня 2023 13:03
      Цитата: Million
      Кремль это не сильно беспокоит

      А должно?
  11. +1
    9 июня 2023 14:19
    Ну мы же другие, правильно? По рублевке и другим богатым коттеджам не прилетает, значит и волноватся нет причин-очередной хлопок кондиционера. Не одна богатая тушка не постродала.
  12. -1
    9 июня 2023 17:53
    Уже в который раз повторяю... А я вам говорил, что скоро и в вашу (именно вашу) форточку прилетит хоохляцкий беспилотник, а вы всё не верите... Что вам нужно для доказательства этого? Что бы в самом деле прилетел? Ну прилетит, ну взорвется, но вас и вашей семьи уже не будет. Господи, не уж то вы настолько тупы, что не понимаете этого? Хоохлы наше стремление их не уничтожать принимают за нашу слабость и вследствии этого всё больше и больше наглеют... в общем поганенький народ оказался. Моё мнение здесь давно всем известно, но на всякий случай повторюсь - один удар и на Украине больше ни кто не живет. Очень долго не живет. Хотя у вас могут быть другие мнения - штурмовать артёмовски, защищать белгороды, сдавать херсоны... ну в общем делать всё чтобы погибло как можно больше русских.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»