Подразделения 58-й армии ЮВО выбили противника из села Лобковое в районе Каменского на Запорожском направлении

5
Подразделения 58-й армии ЮВО выбили противника из села Лобковое в районе Каменского на Запорожском направлении

Российские войска сумели выбить подразделения ВСУ из села Лобковое Васильевского района на Запорожском направлении, населенный пункт снова перешел в серую зону. Об этом сообщают военкоры со ссылкой на военных с передовой.

Бои на Запорожском направлении продолжаются, атаковавший из Каменского в направлении Жеребянки и Пятихатки противник занял часть серой зоны, приступив к обустройству нового опорного пункта на окраине заброшенного села. Одновременно подразделения 128 горно-штурмовой бригады ВСУ начали занимать позиции вокруг населенного пункта, надеясь превратить его в очередной плацдарм для дальнейшего наступления.



Разведка 58 армии ЮВО вскрыла замысел противника, после чего по нему начала работать российская артиллерия, также была проведена контратака силами российских войск. Понесшая значительные потери 2-я рота 6 батальона 128й бригады ВСУ была выведена из-под огня и вернулась на прежние позиции в районе Каменского, Лобковое снова перешло в серую зону. Наши подразделения вперед не идут, удерживая позиции.


Кроме больших потерь в личном составе, наши записали на свой счет несколько единиц артиллерии и РСЗО противника, которые были уничтожены в районе Каменского при попытке поддержать огнем отступающие части ВСУ. Также сообщается о потере противником не менее десяти БМП и другой бронетехники, но не понятно, за какой период времени. Возможно, что это не только за этот бой, а в общем.

Между тем, продолжаются бои в районе Работино под Ореховом, там наши также не дают противнику продвинутся дальше первой линии, несмотря на все попытки. Бои продолжаются, накал немного снизился по сравнению с предыдущими днями.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      9 июня 2023 13:44
      Врага, укронацистов, надо гнать с русской земли прямиком в Гейропу.
    2. +4
      9 июня 2023 13:56
      Pour l'instant cela tient, je reste néanmoins inquiet et j'espère que les services de renseignements Russes travaillent au mieux ...


      На данный момент это сохраняется, я, тем не менее, остаюсь обеспокоенным и надеюсь, что российские спецслужбы работают в лучшем случае...
    3. +5
      9 июня 2023 13:59
      Им по сопатке, они башкой потрясут раскидывая кровяные сопли и снова вперед за очередной порцией. Да, чувствуется много поставлено на это наступление, как украинской стороной, так и Западом.
    4. +4
      9 июня 2023 14:00
      Зачистили село от укровшей. Молодцы!
    5. +1
      9 июня 2023 14:10
      Бей нацистскую гадину, мы с Вами ребята, силы духа и воли Вам!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»