Западная пресса: ФРГ и Франция пытаются смягчить новые санкции против сотрудничающих с Россией стран

9
Западная пресса: ФРГ и Франция пытаются смягчить новые санкции против сотрудничающих с Россией стран

Власти Франции, Германии и ряд других европейских стран пытаются смягчить предложения по введению новых антироссийских санкций Евросоюза, затрагивающих механизм, касающийся экспортных ограничений в третьи страны, руководство которых якобы может оказывать РФ содействие в обходе западных санкций.

Как сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на неназванных западных дипломатов, Париж и Берлин призывают к ослаблению требований к мерам, вводимым Евросоюзом в отношении определенных стран, ограничившись вместо этого списком секторов международной торговли.



Отмечается, что основной целью изменения санкционного механизма является стремление ограничить предполагаемую поддержку России, оказываемую разными странами. В случае неудачи в достижении этих целей дипломатическим путем, новый механизм даст возможность странам Евросоюза вводить ограничения на экспорт ключевых категорий товаров. Новый механизм предполагает создание двух списков, один из которых будет включать в себя подсанкционные категории товаров, а второй - перечень стран, отправка в которые будет ограничена.

В руководстве Евросоюза также обеспокоены тем, что после учета всех озабоченностей ряда членов ЕС в итоге введенные санкции окажутся излишне мягкими и не способными оказать эффективное воздействие. Кроме того, в ЕС опасаются, что новые ограничительные меры могут усложнить отношения с другими странами, которые будут вынуждены пойти на сближение с Россией.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 июня 2023 15:28
    Западная пресса: ФРГ и Франция пытаются смягчить новые санкции против сотрудничающих с Россией стран
    А чего еще было ожидать, когда с Россией продолжает сотрудничать 9/10 стран мира и 99/100 его населения...
  2. +2
    9 июня 2023 15:33
    Чего там с изоляцией России? lol Пока получается-запад сам мотает на себя изоленту.
    1. 0
      9 июня 2023 15:36
      Пока получается, что некоторые начинают прозревать. Вот первый звонок. А другие всё ещё мотают.
    2. 0
      11 июня 2023 15:04
      Скажу слово о вхождении украдиры в НАТО ; пускай вступает! тогда все предохранители будут спущены! И вот пускай там думают, если есть чем.
  3. 0
    9 июня 2023 15:43
    Дайте уже гинекологу всея ЕС розги, пусть высечет сама себя.
  4. 0
    9 июня 2023 15:51
    И санкции некоторые хотят смягчить и опасаются, что они могут оказаться слишком мягкими. И себе хочется не слишком навредить и России постараться сделать больно. За прошедшие 9 лет активного введения санкций так и не поняли, что роют яму не России, а себе.
  5. Комментарий был удален.
  6. 0
    9 июня 2023 16:00
    России важно быть сильной изнутри, не зависимой от внешней. Есть много светлых умов, и, возможно, есть такие, кто не жадничает до большого богатства и власти.
    Германия и Франция пытаются ослабить новые санкции против стран, сотрудничающих с Россией, вытекает только из того факта, что экономические показатели Германии мизерны.
    Ближайшие месяцы также покажут, как будут развиваться события в БРИКС. Возможно, России больше не нужны недружественные государства.
    Германия, например, имеет дешевое производство за границей, Почему бы России не покупать сразу у китайцев «немецкие товары», они в принципе такого же качества и дешевле. Немец боится только тогда, когда у него больше нет денег в кошельке и нет машины. Осторожно, неправильная игра и не забывайте, что немецкие пушки убивают граждан России!
  7. 0
    9 июня 2023 16:52
    После какого-то момента 2/3 мира, которые не ввязаны в эти игры станет тупо проще торговать с Китаем, Россией и между собой, чем пытаться разобраться, могут ли они купить что-то у ЕС.
    При том, что разница в качестве практически исчезла, а в цене так вообще в пользу Китая
  8. 0
    9 июня 2023 18:23
    Really? Soften... There are many ways to Rome But... Nobody knows the real outcome. Because there are a lot of Rhetoric words and Uncontrolled emotions and a bunch of Emptyheads /puppets controlled by Billionaires and investors... Everything is possible in this crazy poker world