Замминистра обороны Украины отказалась «оправдываться за каждое видео» после публикаций об уничтожении бронетехники ВСУ

26
Замминистра обороны Украины отказалась «оправдываться за каждое видео» после публикаций об уничтожении бронетехники ВСУ

Командование вооруженных сил Украины будет ставить в известность о взятии каких-либо населенных пунктов лишь после закрепления в них. Кроме того, министерство обороны Украины не будет «оправдываться за каждое видео и пост». Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

По утверждению представителя украинского военного ведомства, украинским СМИ следует сообщать о том, что ВСУ вошли в тот или иной населенный пункт только в том случае, когда уже произошло окончательное закрепление в нем. Маляр посоветовала «пережить информационные атаки», которые, по ее словам, сопровождаются «вбросами» о ведении боевых действий.



Нет сомнений, что опубликовать такое довольно эмоциональное сообщение Анну Маляр заставили события на Запорожском направлении. Даже западные средства массовой информации были вынуждены признать, что ВСУ несут там большие потери и в личном составе, и в военной технике, в том числе американского и европейского производства.

Западные издания выходят с большим количеством статей, смысл которых сводится к одному: Украина и ее американские и европейские покровители «недооценили русских», поэтому контрнаступление оказалось куда более сложной задачей, чем предполагалось ранее.

Понятно, что представители киевского режима нервничают по этому поводу, так как СМИ и социальные сети постоянно публикуют кадры с подбитыми и горящими танками Leopard, БМП Bradley и так далее. Соответственно, украинским чиновникам приходится «успокаивать» население, хотя на фоне провала контрнаступления подобные заявления выглядят все менее убедительными.
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +29
    10 июня 2023 19:01
    Сами попали в свою же яму. Сколько трещали по поводу наступления. Сколько всего обещали. Быстро, стремительно, так, что весь мир вздрогнет...

    А сейчас жалко оправдываются и юлят. В этом вся их нынешняя власть
    1. +13
      10 июня 2023 19:15
      Цитата: parabyd
      Сколько всего обещали. Быстро, стремительно, так, что весь мир вздрогнет...

      Яркий пример выражения "обещать - не значит жениться"!))) А сколько средств под то дело выманили! "Учитесь открывать замки без отмычки"
    2. +15
      10 июня 2023 19:22
      Самое забавное, что перед контрнаступом из за лужи поступали методички сл. содержания: показывайте трупы русских солдат, сожжённую технику ВС РФ, ликование наступающих на фоне западной техники.
    3. +13
      10 июня 2023 19:23
      Цитата: parabyd
      Сами попали в свою же яму.

      Этой пани не в первой... Многочисленные жертвы ВСУ под теми же Лисичанском и Северодонецком на её совести, и это ведь только один эпизод...
    4. Комментарий был удален.
    5. -14
      10 июня 2023 19:31
      Ты сплюнь !!! Эта украинская власть также и про Харьковскую область трещала !!! Потом правда случилась перегруппировка , а в Белгородской области сейчас практически война !!! На уставшее лицо губернатора Белгородчины уже смотреть больно !!!
      1. -13
        10 июня 2023 19:47
        Под Харьковом была перегруппировка невоенного типа, а благодаря Медведчуку и Мазепину. Под Херсоном Абрамович скомандовал отступление. Просто при таком типе управления страной и армией в частности, победоносно наступать всушники могут на трёх буханках, ведь нам не расскажут о реальных атаках на чьи-то кошельки.
        1. +2
          11 июня 2023 07:59
          Вы сами-то верите в этот бред... или стакан во лбу?
      2. +14
        10 июня 2023 20:58
        Цитата: beybender
        Белгородской области сейчас практически война

        На начальном этапе была недооценка ситуации и переоценка своих сил. Оставляли Харьковскую область не благодаря украинскому военному гению (ни окружений, ни разгромов войск не было), а по причине отсутствия там ВС РФ. В Белгородской области ситуация такая по причине террористической сути украины. Долбить по мирному населению много ума не надо, можно даже не целиться, НП большие ,куда нибудь и прилетит. Надежда на внутренний мятеж - глупая затея (это же Россия, читайте историю, хотя на украине она объявлена москальской лженаукой). Люди только ожесточаются и всё больше становится понятна цель СВО. Учите историю, все военные угрозы на своих границах Россия рано или поздно решала, решит и вопрос с Белгородом.
  2. 0
    10 июня 2023 19:16
    А об оставлении не планируется. Т.е. вот оно - 146% кпд good
  3. +4
    10 июня 2023 19:16
    Опасно только домик в куршавеле отберут.
    Но на этот случай есть пентхаус в сингапуре.
    Чеж, на амских хозяевах свет клином не сошелся.
    Отмыли много бабла-помощи
  4. +7
    10 июня 2023 19:22
    Шумерам надо ещё потребовать, чтобы весь мир ничего не публиковал, кто опубликует - на того наложить украинские санкции.
  5. +8
    10 июня 2023 19:28
    "...« ont sous-estimé les Russes », de sorte que la contre-offensive s'est avérée être une tâche beaucoup plus difficile..."
    Il ne faut pas que cela soit "une tâche beaucoup plus difficile" juste : "impossible" sera parfait...

    "...« недооценили русских», поэтому контрнаступление оказалось гораздо более сложной задачей...» Это не должно быть «гораздо более сложной задачей», просто: «невозможное» будет идеальным...
  6. 0
    10 июня 2023 19:30
    Отдать бы тебя суку-роте солдат несущих службу где нибудь в тайге
    1. +1
      10 июня 2023 23:40
      А при чем здесь тайга? Ее даже в захудалом львове уже все готовы...
  7. +7
    10 июня 2023 19:40
    А что теперь верещать - то? Дальше наклоняйтесь ниже и булки раздвигайте шире и привыкайте к этой позорной позе. Ну, а запад пусть готовит вазелин. Не знаю, то ли для себя, то ли для умирающей нацистской руины.
  8. +3
    10 июня 2023 19:55
    А у кого есть фото захваченных французских колесных танков?
  9. +2
    10 июня 2023 19:56
    На фотке ещё двоих за спиной у дамочки не хватает, таких же бородатых и в голубых беретках.
  10. +2
    10 июня 2023 20:26
    Да уж, сказать пока им действительно нечего. Да и даже если вдруг станет чего сказать - надолго ли? Они эти резервы по всем шхерам выгребали как только могли. Да, прилично насобирали, но только в ближнесрочном масштабе, как и при харьковском наступе. А дальше-то что? Ну прорвутся где-то, ну хлынут. Думают не остановят что ли за день, неделю, месяц? Когда этот резерв разметелят - это лишь вопрос времени, потому что их резерв в 200 тысяч - это 1-1.2% текущего населения. Наш резерв в 200 тысяч - это украинские проценты поделить на 7. И еще взять поправку на соотношение потерь, то есть когда придется заново набирать ровно 200 тысяч им, и когда придется набирать нам. Кажется, текущие начальники у них в школе явно вместо уроков даже банальной математики по парадным три топора с пацанами лупили.
  11. +4
    10 июня 2023 20:26
    Маляр, оно и в Африке маляр...
    О "победах* трубить, это оно сразу, об остальном... мрлчок, хотя может соврать, перевернуть все с ног на голову.
    1. +3
      11 июня 2023 08:50
      Приходилось общаться с достаточно большим количеством типичных хохликов- классические черты: лживость, бахвальство, развязность, дутая самоуверенность.
      1. +1
        11 июня 2023 11:00
        Люди разные есть везде, в любых этнических группах...
        Большие группы, массы людей подвержены внешнему и внутреннему влиянию, увы... хотя, любая внешняя/внутренняя разрушительная идея должна ложится на подготовленные почву и тут, вступают в противодействие два условия, две силы, созидательная и против разрушительной!!!
        На Украине, на некоторое время, разрушительная сила оказалась сильней!
        Теперь, оставшаяся в глубине общества созидательная сила, без внешнего воздействия, помощи, изменить ситуацию не может. Надо помогать.
        Всегда так, кто то стремится к миру, кто то к разрушению, надо исправлять перекос, воинственную силу придётся ДАВИТЬ!!!
      2. -1
        11 июня 2023 14:05
        классические черты: лживость, бахвальство, развязность, дутая самоуверенность.

        ...жажда "халявы" и патологичесгое воровство...
  12. +3
    10 июня 2023 20:29
    Замминистра обороны Украины отказалась
    Вот и посыпалась с Маляра вся Штукатурка... куда ты денешься если разденешься...
  13. +3
    10 июня 2023 20:44
    Наших парней тоже много погибает
    1. 0
      11 июня 2023 00:29
      Ваших то ? Да. Судя по видео , даже не доходя до рубежей развертывания.
  14. 0
    12 июня 2023 13:07
    Ну не будет же она говорить как в Куеве или Львове загребают на мясо очередных мужичков... Консервируют в брэдли и гонят на убой. А потом туда прилетает снаряд и образуются те горелые колонны Бредли и Леопардов, с готовой питушенкой, что выложены везде в телеге. Тут же больше не про железо немчурско-аглицкое, а про то, что насильно могилизованные такими темпами скоро сами приедут Куев освобождать от неё и её шумерских сподвижников.