ВСУ с помощью беспилотника атаковали жилой многоэтажный дом в Донецке

9
ВСУ с помощью беспилотника атаковали жилой многоэтажный дом в Донецке

Утром в среду, 21 июня, украинский БПЛА врезался в жилой многоэтажный дом в Ворошиловском районе Донецка. Об этом сообщают местные паблики и средства массовой информации.

Судя по всему, чрезвычайное происшествие носило характер запланированного удара. БПЛА влетел в квартиру на двадцатом этаже жилого дома по адресу: проспект Маяковского, 20б. Во время прилета дрона в квартире, по счастливой случайности, никого не было, поэтому пострадавших в результате атаки БПЛА нет.



На место происшествия выехали сотрудники экстренных служб. У дома валяются осколки выбитых стекол, куски оконных рам и фрагменты самого беспилотного летательного аппарата.




Украинские формирования используют свои военные возможности для атак на мирные кварталы российских городов. Атакам беспилотной авиации противника регулярно подвергаются населенные пункты новых регионов Российской Федерации, а также «старые» российские регионы, расположенные недалеко от украинской границы – Белгородская, Брянская, Курская области РФ.

К сожалению, учитывая количество запускаемых БПЛА, далеко не всегда получается уничтожить их с помощью средств противовоздушной обороны еще до того, как они приблизятся к населенным пунктам или объектам инфраструктуры. Но большая часть дронов все же сбивается или выводится из строя российскими системами радиоэлектронной борьбы.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    21 июня 2023 08:02
    Ну вот! Обещали зашиту Донбасса и сдулись. Обещали Сирию защитить и фактически поделили её с американцами. Обещали не избираться в президенты и поднимать пенсионный возраст и снова сдулись! Ребята! Мы в зазеркалье? У нас всё наоборот?
    1. -2
      21 июня 2023 08:10
      Свиноводство иди поднимай, микола
      1. 0
        21 июня 2023 08:45
        Иди Донбасс защищай Ваня! Одни лозунги и никаких дел! Почему до сих пор прилетает? А? Границу от Донецка как отодвинули?
    2. -2
      21 июня 2023 08:18
      Цитата: северный кавказ
      Обещали зашиту Донбасса и сдулись. Обещали Сирию защитить и фактически поделили её с американцами. Обещали не избираться в президенты и поднимать пенсионный возраст и снова сдулись!

      А поконкретнее по пунктам можно?
      Без общих фраз...с указанием ФИО, должности и совершенного деяния с личным участием.
      А то лозунги и высокопарные фразы не впечатляют...на ВО форумчане не дети малые...им туфту не впаришь...дайте конкретику. hi
      1. -2
        21 июня 2023 09:00
        Пункты уже описаны в комментарии! Были заявления высокосидящих лиц! Где действия Зин? Что реально сделано? Кто пострадал из руководства укрорейха? Из последнего заявления Путина я понял что он ждёт акта о капитуляции Украины и акта о добровольном вхождении Украины в состав России. Именно о добровольном вхождении (возвращении ) Украины в состав России! Уж очень довольное было у него лицо! Да и американец не зря приезжал в Китай. Надо заканчивать конфликт без потери лица! Зря что ли череда желающих быть посредниками мирных переговоров? Возможно наши собираются гарантировать неприкосновенность властям областей и верховной власти. Типа власть остаётся из незалежной ( где взять столько глав администраций и МВД?!). Членам правительства окраины после подписания акта капитуляции и добровольного вхождения в состав России возможно гарантируют выезд в любую страну мира и иммунитет от судебного преследования. Как такой сценарий развития ситуации?
  2. Комментарий был удален.
  3. 0
    21 июня 2023 08:04
    Это к хуман, гринпис и др левозащитникам.
    И макарон за гуменитарную ситуацию боролся.
    Да и наши бонерысахаровыковалевы.
    Одно слово:левыеполузащитники.
    Они стоят рядом с нобелевскими лауреатами в музеях восковых фигур.
    Но ни один нобель не высказался о страданиях мирного с нашей стороны. Уж не приминули бы миролюбцы типа пескова-абрамовича :нас заметили, мы в мировой мирной повестке.
    Колорадов ни кто не жалеет.
    Самим надо быть людьми-человеками, а не ждать сочустаия от запада.
    Это к теме мирных переговоров
  4. -1
    21 июня 2023 08:10
    Перепись ципсошников объявляется закрытой
  5. +2
    21 июня 2023 08:17
    Удар по жилому дому это с 2014 года к сожалению постоянное явление для Донецка и не только. Люди девять лет живут в постоянном напряжении. Ни кто не пострадал уже хорошо.
  6. +1
    21 июня 2023 09:13
    НА сайте же было сообщение об разных видов наводящих маячков, инфракрасных, радио, смартфонов. На предприятиях более менее ведётся наблюдение, вот и бьют по жилью. soldier