Экс-президент Франции прогнозирует, что французский хаос перекинется в Британию, Германию и США

12
Экс-президент Франции прогнозирует, что французский хаос перекинется в Британию, Германию и США

Беспорядки, охватившие Францию в последнее время, никак не затихают, и многие политики и эксперты пытаются дать этому своё объяснение. Некоторые всё валят на неудачную миграционную политику государства, намекая на то, что в беспорядках виноваты некоренные французы.

По мнению же бывшего президента Франции Франсуа Олланда, проблема здесь кроется в более глубоких факторах. Речь идёт об обнищании населения, которое ищет пути получить то, чего законным путём ему получить не по силам.



Часть населения стала беднее, и поэтому в ходе беспорядков, было также желание пойти и получить товары, которые они не могут обычно купить

- сказал Олланд.

При этом экс-президент Франции призвал другие западные страны, где относятся к происходящему сегодня во Франции с некоторой иронией, воздержаться от этого, так как это может повториться в этих странах. Есть вероятность, что французский хаос может перекинуться в соседнюю Германию, Великобританию и даже Соединённые Штаты, считает Олланд.

По словам экс-президента, последние события во Франции имеют мало общего со структурированным социальным движением и дело банально в том, что людям нужно было взять из магазинов, что они хотят.

Напомним, что массовые беспорядки во Франции идут несколько суток. Поводом для них стало неоправданное убийство французскими полицейскими подростка арабского происхождения.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +2
    8 июля 2023 14:38
    французский хаос может перекинуться в соседнюю Германию, Великобританию и даже Соединённые Штаты, считает Олланд.
    А не плохо было бы. Правда в Сша черные уже от души "погуляли", пограбили, унизили белых. А вот в Великобритании наверное пока мигранты нормально себя чувствуют, да и в Белфасте тишина по сравнению с 70-ми. Но все еще впереди.
    1. +2
      8 июля 2023 14:46
      в Великобритании наверное пока мигранты нормально себя чувствуют
      Здесь протестунов вышвыривают из соцжилья, и депортируют по возможности.
    2. -1
      8 июля 2023 15:13
      А они , дегенераты , ждут ухода Путина... Да если Путин , со своей либерастной камарильей уйдёт , то придёт парень , типа Кадырова. И вот тогда вся эта 3.14сдот а , поймёт каким был няшным ВВП.
      1. -2
        9 июля 2023 00:31
        Цитата: Wolfskin1993
        А они , дегенераты , ждут ухода Путина... Да если Путин , со своей либерастной камарильей уйдёт , то придёт парень , типа Кадырова. И вот тогда вся эта 3.14сдот а , поймёт каким был няшным ВВП.

        Что Вы носитесь с этим Кадыровым? belay
        Это просто очередной российский чиновник...
        Он много чего наговорил за прошедшие пять лет.
        Только вот слова ни разу не подтверждены делом.
        Дешёвый пиар разбивается о реальность.
        В том числе и на поле боя.
  3. +1
    8 июля 2023 14:40
    Эта манная каша Олланд никаким президентом был и вдруг активность проявил, родил прогноз ...
    Как президент Франции запомнился, только одним, поездкой на мопеде к любовнице
  4. -1
    8 июля 2023 14:41
    По моему мнению ,это слова обиженного на реакцию ООН,а там командуют США.Гутерриш на днях хорошо зарядил под хвост гальским петухам.Обвинив во всём расистов в полиции Франции.
  5. Комментарий был удален.
  6. +4
    8 июля 2023 15:23
    Они бедные бедненькие мигранты из нами разворованных стран, они просто берут то что не могут купить. И нет нет, мы никоем образом недолжны выравнивать доходы, это не наш путь. Проще заплатить с раховки магазинам за барахло чем заниматся населением, товар стоит копейки,деньги тоже, разгром магазинов вообще неначто не влияет пока не пошли политические требования и осознание тупика в развитии.А чтоб хомячки и дальше жевали есть масса экспертов которые обьяснят что жизнь на скотном дворе с бойней в конце пути всяуо лучше чем жить своим трудом, на халяву то всяко лучше же,что вы бузите,не кочайте лодку иначе подорожает сто сортов пластиковой уолбасы вы ведь так ее любите. Вот и не думайте об несправедливом обществе, у нас оно справедливо, кто родился богатым тот справедливо имеет всё и вас тоже, а вы должны смиренно подчинятся,не думать и жевать пластиковую колбасу мистера спрутса и пить колу мистера фикса, мало что там варвары извне нашего милого сада говорят об том что колбаса из мяса вкуснее, врут, вражеская пропаганда из окрестных джунглей.
  7. 0
    8 июля 2023 16:00
    Да ерунда это всё. Я и то вон могу зайти в магазин (продуктовый winked ) и законно взять там всё то, что мне нужно. А уж чтоб во Франции были проблемы с этим... никогда не поверю. Не, какую-то фигню Олланд несёт. Не думаю, что в богатых странах возможны столь серьёзные социальные требования.
  8. 0
    8 июля 2023 18:39
    Даже гадать не надо из-за чего и кто исполнитель таких трюков, с переворотами и созданием напряжения внутри населения. Ну и конечно всему способствовало давление в разных сферах страны тоже. В России так же могут мигрантов раскачать, есть повод для беспокойства.
  9. +1
    8 июля 2023 20:53
    Его бы слова да Богу в уши! Не могу не позлорадствовать am
  10. +1
    8 июля 2023 21:02
    Ждём...с, с нетерпением! Давно пора перекинуться "французскому насморку" в некогда великую Британию, пятый Рейх и, далее, по списку....
  11. 0
    10 июля 2023 11:36
    Надо европейским угнетенным, борцам за свои права и справедливость пособить оружием в их народно-освободительной войне :) Гори-гори ясно, чтобы не погасло. СССР так и поступал, а вот нынешним руководителям не хватит духа да и желания - у ниже там дети и виллы на лазурном берегу.