«Бронетехника подбита, десантники взяты в плен»: в греческой прессе оценили последствия атаки ВСУ на линии Сватово-Кременная

11
«Бронетехника подбита, десантники взяты в плен»: в греческой прессе оценили последствия атаки ВСУ на линии Сватово-Кременная

7 июля украинские войска в ходе массированного наступления попытались прорвать оборонительные порядки российской армии на линии Сватово-Кременная.

Украинцы атаковали с четырех направлений, пытаясь отбить подконтрольные России территории

- указывается в греческом издании DefenceNet.



Как поясняется, подразделениям 66-й мбр ВСУ удалось частично продвинуться на линии Краснореченское-Карамзиновка. Южнее, выдвинувшись из района Невского, части бригады стремились выбить ВС РФ с позиций, ранее потерянных ВСУ.

В районе Торского выступа моторизованные группы 21-й и 63-й мбр пытались перерезать пути снабжения российских войск из Кременной, атакуя с нескольких направлений. Немного южнее десантники из 95-й бригады осуществляли попытки взломать оборону ВС РФ, атаковав сеть опорных пунктов в лесополосе возле Диброва.

Аналогичный штурмовые действия проводили подразделения 42-й и 81-й мбр в районе Белогоровки, нацелившись на Шипиловку.

Однако имеется много кадров, на которых видно, что русские захватили [в плен] украинских десантников 95-й бригады, а также подбили бронетехнику в лесах у Кременной

- говорится в греческой прессе, оценив последствия «контрнаступа».

В целом украинским подразделениям не удалось прорвать оборону российских войск. Понеся потери в людях и матчасти, неприятель откатился назад.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    8 июля 2023 15:53
    Мдаа, может быть к концу месяца ситуация прояснится.
    Одно ясно, рубятся и держатся ребята отчаянно.
    Не очень понравилась фраза:
    "В ЦЕЛОМ украинским подразделениям не удалось прорвать оборону российских войск".
    В ЦЕЛОМ, и у Антоновского моста, уже пару недель, официально наш берег очищен...
    1. -4
      8 июля 2023 18:01
      Цитата: Fachmann
      Одно ясно, рубятся и держатся ребята отчаянно.

      Ребята-то наши рубятся и держатся, а вот командование наше... С такими старшими командирами врагу больше помощи от них, чем нам от них поддержки. Еще их упрашивать будут что бы не сдавались, так денег мало наворовали.
      1. Комментарий был удален.
      2. Комментарий был удален.
  2. +1
    8 июля 2023 16:48
    Ясен пень, что им в Греции виднее - кто кого как и когда.... Большие специалисты.... Надо прислушиваться...
  3. 0
    9 июля 2023 08:09
    В целом украинским подразделениям не удалось прорвать оборону российских войск. Понеся потери в людях и матчасти, неприятель откатился назад.

    Греки когда блистали доблестью и победами? 30 веков назад? А сейчас комментируют тех, кто немецко-фашистскую гидру расфигачили вдребезги-пополам менее 80-и лет назад.
    1. 0
      9 июля 2023 08:43
      Менее 80 лет назад была другая система и другие цености . Не надо сравнивать ВОВ с СВО .Цели и задачи разные . Да и народ уже не тот . А страна это ,что то заоблачное. Тут ежик в тумане запутаться
    2. 0
      9 июля 2023 09:38
      Φίλε μου στον Β παγκόσμιο πόλεμο εμεις οι Έλληνες νικήσαμε μόνοι τους Ιταλούς (1940) και για να μας νικήσουν οι Γερμανοί χρειάστηκαν περισσότερες ημέρες από ότι χρειάστηκαν για να νικήσουν τη Γαλλία.
      Κλο είναι να γνωρίζουμε ιστορία
      1. +1
        9 июля 2023 09:53
        Перевод с греческого:

        Мой друг, во Второй мировой войне, мы греки, победили итальянцев в одиночку и чтобы победить нас, немцы потратили больше дней, чем потребовалось, чтобы победить Францию.
        Кло должен знать историю
        1. 0
          9 июля 2023 11:38
          хорошо сказано )))кому то по носу щелкнули красиво
        2. 0
          9 июля 2023 12:07
          Как пафосно, больше чтобы победить францию.
          франция сутки якобы воевала?
          греки полтора дня? А теперь поставляют нацистам оружию..тьфу на вашу недострану
      2. +1
        9 июля 2023 22:17
        Францию немцы захватили за 43 дня. 21 апреля 1941 года Греция сдалась нацистской Германии. Акт о капитуляции подписал генерал Георгиос Цолакоглу. Германия напала на Грецию в тот же день, что и на Югославию – 6 апреля 1941 года.= теперь математику посмотрим. Франция "боролась" 42 дня, Греция - 15 дней. Зато на стороне Гитлера воевали:В сентябре 1944 года немцы сформировали еще одну французскую часть – бригаду СС «Шарлемань», которая в начале 1945 года превратилась в дивизию. В нее входило 7 340 человек.
        Дивизия воевала в Померании против частей 1-го Белорусского фронта, а ее остатки (700 человек) оказывали ожесточенное сопротивление во время взятия советскими войсками Берлина и даже защищали бункер Гитлера. 2 мая 1945 года в плен к советским бойцам попали 30 французов-эсэсовцев, защищавших рейхсканцелярию. 9 мая 1945 года среди военнопленных, попавших в руки советских бойцов числилось 23 136 французов. Всего же на стороне нацистов против СССР воевали около 200 000 французских добровольцев. Кроме них, на стороне нацистов почти в полном составе воевали ВВС и ВМС Франции и еще 20 сухопутных дивизий. Зато сейчас греки- братушки, как и болгары- скачут впереди планеты всей. Видимо фашисты им нравятся больше, чем русские матросы, спасавшие их во время землетрясении. Они забыли, как русские солдаты спасали их от османской резни. Нутро у них гнилое.
  4. 0
    9 июля 2023 17:11
    С английской прессы перешли на греческую? Прогресс однако )))