Фотоальбом полковника авиации Никитина

3
Никитин Сергей Никитич (1893-1961). Путь в авиацию начал во время Первой мировой войны со службы фотолаборантом во 2-м армейском авиационном отряде Е. Крутеня. Окончил севастопольскую авиашколу, после чего вернулся на фронт. За храбрость и мужество был награжден тремя Георгиевскими крестами. В апреле 1918 года вступил в Красную Армию, командовал авиаотрядом на Восточном и Туркестанском фронте. Награжден орденом Красного Знамени Хорезмской ССР (23.4.1924 г.), двумя орденами Красного Знамени РСФСР (прик. РВСР № 260: 1925 г.; прик. РВСР № 335: 1924 г.), двумя орденами Боевого Красного Знамени и орденом Ленина.
Портрет

Фотоальбом полковника авиации Никитина


Потерпевший аварию самолет Фарман 30 с опознавательными знаками Российской Империи на плоскостях и гондоле



Самолет Моран-Солнье L. Лошица 1916 г.



Летчики и авиационные специалисты Российской Императорской армии



Бухара с высоты птичьего полета.



После разбора маневров Особой Кавбригады с 6-м авиаотрядом, происходивших 13 августа. Снимок произведен 14 августа 1925 г. у штаба лагеря в парке. Клементьево.



Казань, 1926 г.



Ессентуки. Санаторий РККА. Волейбол 20. IV. 33.



Ессентуки 14 апреля 1933 г.



Кабардинское ущелье, Кисловодск. 1936 г.



17 сентября 1943 г. г. Чкалов.



Ветераны авиации - участники 1 мировой войны
сам Сергей Никитович сидит крайним слева.



Без подписи

















































    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. borisst64
      +1
      26 декабря 2012 10:11
      Заинтересовал Орден «Красное Знамя» Хорезмской НСР. (справа на груди у героя) Оказывается до 1924 года у кавказских и азиатских республик были свои ордена, хотя статут тот же.
    2. Shumer
      0
      26 декабря 2012 21:08
      Спасибо за фото.
    3. 0
      30 декабря 2012 20:15
      Спасибо за замечательные фото!!! Была у нас авиация...
    4. dualnik
      0
      28 января 2013 16:00
      Очень понравилось.... Жаль комментарии не на все фото. Спасибо!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»