Статистика по несчастным случаям в армии

7
Статистика по несчастным случаям в армииГосконтракт на страхование жизни и здоровья военнослужащих позволяет оценить примерный уровень происшествий, связанных с получением военными различных травм, инвалидности и наступления смерти.

Страховая компания "Росгосстрах" признана победителем одного из крупнейших конкурсов министерства обороны РФ — на право оказания услуг по осуществлению в 2013 году обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных сил РФ и граждан, призванных на военные сборы, говорится в документации к конкурсу.

Конкурс был объявлен в начале ноября. Максимальная цена контракта была установлена на уровне 5,689 миллиарда рублей.

Всего к участию в конкурсе было допущено четыре страховщика — "Росгосстрах", "ВТБ Страхование", МАКС и "Чрезвычайная страховая компания" (ЧСК). Еще один претендент — "РЕСО-Гарантия" — допуск не получил.

В итоге "Росгосстрах" выставил цену за свои услуги на уровне 5,367 миллиарда рублей и получил наибольшее число баллов — 28,18. МАКС, занявший второе место, набрал 25,04 балла, запросив за свои услуги ровно на 500 тысяч рублей больше, чем победитель. При этом "Росгосстрах" обошел конкурентов в основном не по цене контракта, а по качеству услуг и квалификации участника.

Согласно проектной документации, размер страховой суммы в случае смерти военнослужащего составляет 2 миллиона рублей, планируемая сумма страховых выплат — 2,15 миллиарда рублей.

Средний показатель количества страховых случаев за год — 1,076 тысячи случаев.

Общая планируемая сумма страховых выплат при получении инвалидности или травм составляет почти 4 миллиарда рублей.

В частности, размер страховой выплаты в случае получения военным первой группы инвалидности, согласно документу об обосновании цены контракта, составляет 1,5 миллиона рублей, при получении второй группы инвалидности — 1 миллион рублей, третьей группы — 500 тысяч рублей.

Размеры страховых премий рассчитаны на основании статистических данных по страховым случаям, накопленных за шесть лет (с 2006 по 2011 годы), отмечается в конкурсной документации.
Ранее военнослужащих страховал МАКС.

Фактически получается, что один пострадавший в год, подпадающий под страховку, на 800-900 военнослужащих.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. itr
    +2
    24 декабря 2012 12:24
    Мне майор говорил когда я срочку служил проще солдата списать чем ТМЦ
    А сейчас смотри !!!!
    1. +3
      24 декабря 2012 13:09
      Цитата: itr
      проще солдата списать чем ТМЦ


      это верно. мы кувалду хрен списать могли, умудрились на подрыв - улетела.

      а это анекдот?

      "Росгосстрах" обошел конкурентов в основном не по цене контракта, а по качеству услуг и квалификации участника.
      1. 0
        24 декабря 2012 14:38
        Да наконец хоть стали думать и о военнослужащих, и об их семьях! А то сколько случаев было у меня на срочной службе... Максимум, что получала семья - это письмо с соболезнованиями как приложение к "цинку", а если инвалидность - вообще твои проблемы. Нехорошо так говорить, конечно, жизнь деньгами не меряется, но близкие люди солдата не должны падать в нищету никогда, даже в самое плохое время!
  2. +6
    24 декабря 2012 13:07
    От госстраха фиг что получишь, кроме потерянного времени и проблем. Единсвенные, кому есть выгода от их работы - это они сами. На бумаге у них все отлично. Сервис - закачаешься. Самая лживая компания России.
  3. +1
    24 декабря 2012 14:24
    В общем, Рос Гос Трах.
  4. +1
    24 декабря 2012 14:32
    Всего к участию в конкурсе было допущено четыре страховщика — "Росгосстрах", "ВТБ Страхование", МАКС и "Чрезвычайная страховая компания" (ЧСК). Еще один претендент — "РЕСО-Гарантия" — допуск не получил.
    Охо, хо, хо, хо! Лишь бы все это не вылилось, через некоторое время, в новый грандиозный, коррупционный скандал в МО!
  5. russcand
    0
    26 декабря 2012 17:04
    Россгострах - это Прохоров?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»