Холдинг «Авиационное оборудование» инвестирует в развитие предприятий более 13,5 млрд рублей

9
Холдинг «Авиационное оборудование» инвестирует в развитие предприятий более 13,5 млрд рублей


В реконструкцию своих предприятий, техническое перевооружение и разработку инновационной продукции в период с 2013 по 2015 годы холдинг «Авиационное оборудование», входящий в «Ростехнологии», вложит более 13,5 млрд рублей. Из них около 6 млрд рублей составят государственные вложения и более 7,5 млрд рублей – собственные средства холдинга.

Генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк отметил, что данные вложения необходимы для построения компетенций интегратора и модернизации производственных площадок. По его словам, это послужит ускоренному процессу разработки новых изделий, повышению качества выпускаемой продукции и, как следствие, созданию нового конкурентоспособного продукта. При этом особое внимание будет уделяться внедрению системы международной сертификации – своего рода пропуску на международный рынок авиационной промышленности.

«На проведение опытно-конструкторских работ у нас заложено около 4 млрд рублей, а на техническое перевооружение – более 9,5 млрд рублей. Инновационные разработки холдинга будут использоваться на некоторых существующих и перспективных разработках ОАО «ОАК» и ОАО «Вертолеты России»», –– сообщил Кузюк.

С 2013 года в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие ОПК», направленной на модернизацию производства ключевых предприятий, холдинг проведет ряд мероприятий по реконструкции и техническому перевооружению НПП «Старт», «Авиаагрегата», МПО имени Румянцева, УАП «Гидравлика», ММЗ «Знамя» и МКПК «Универсал». Программа модернизации этих предприятий предусматривает замену устаревшего оборудования на современное, создание новых технологических цепочек, а также развитие стендовой базы.

С 2014 года модернизация производства будет осуществляться на «КЭМЗ», УНПП «Молния», УАПО, АКБ «Якорь», НПП «Звезда» и НПП «Респиратор».

В рамках инновационных проектов холдинг будет инвестировать средства в создание новых образцов систем бортового авиационного оборудования, среди которых можно отметить системы электроснабжения, комплексы взлетно-посадочных устройств, противопожарные системы, вспомогательные силовые установки.

Холдинг «Авиационное оборудование» входит в состав корпорации «Ростехнологии». Холдинг включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Предприятия холдинга осуществляют свою основную деятельность в областях разработки, производства и послепродажного обслуживания систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. Ключевыми партнерами и клиентами предприятий компании являются ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ОАО «Вертолеты России», ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация», ОАО «Российские железные дороги», ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «Газпром» и авиакомпании «Аэрофлот», «Сибирь», «UTair», ГТК «Россия» и др.

«Ростехнологии» – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время формируется 12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе,
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      26 декабря 2012
      Обновление производственных мощностей и технологий крайне позитивная тенденция в промышленности. Но нужен контроль каждого потраченного рубля, ибо это обороноспособность страны.
      1. Холод
        +3
        26 декабря 2012
        И за самими контрольщиками(если вы имели государственный орган) контроль нужен со стороны сми и народа yes
        1. +1
          27 декабря 2012
          Чёта я не допёр, при чём тут украинский самолёт....
    2. +2
      26 декабря 2012
      Ну вот и зашевелилось всё вокруг. Похоже Россия получила хороший пинок, после снятия маски с наших вероятных "друзей".
    3. +1
      26 декабря 2012
      Читаю сегодня третий Ваш комментарий. Не поймите превратно, обратил внимание на одну особенность: все они по одной форме "это хорошо,но.....". Как то возникает ощущение, что Вас не до самой души эти новости радуют.
      1. 0
        26 декабря 2012
        забыл уточнить - предыдущий комментарий адресован NAV-STAR
    4. 0
      26 декабря 2012
      "Мрию" на заставке для красоты поставили или она какое то отношение и к России теперь имеет?
    5. FATEMOGAN
      0
      26 декабря 2012
      отличная новость!!! , даешь модернизацию и индустриализацию ! уже всеми фибрами чувствуется - набирает силушку РОССИЯ !!!! good
    6. 0
      26 декабря 2012
      Звучит красиво и громко! Но совершенно непонятно о чём? Давайте дождёмся осени и посчитаем цыплят!!! А может опять будем упражняться в комментариях "распильно-откатных" статей?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»