Украинская армия в очередной раз обстреляла Донецк из РСЗО

7
Украинская армия в очередной раз обстреляла Донецк из РСЗО

Боевики киевского режима в пятницу, 8 сентября, около 15:20 выпустили 15 ракет из РСЗО по Киевскому и Куйбышевскому районам Донецка. По данным представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), обстрелы производились с территории оккупированного ВСУ населенного пункта Семеновка.

Всего боевиками было выпущено 15 ракет из РСЗО. Тип использованного ВСУ РСЗО не уточняется. Какая-либо информация о последствиях обстрелов в настоящее время отсутствует.



Попавшие под обстрел районы расположены в северной и западной частях Донецка и регулярно подвергаются украинским атакам с момента провозглашения ДНР независимости от Украины после произошедшего в этой стране в 2014 году госпереворота.

Киевский режим прилагает значительные усилия, направленные на то, чтобы сорвать выборы в новых российских регионах, где отмечается высокая явка граждан на избирательные участки. В частности, в Херсонской области явка избирателей уже превысила 50%, а в ДНР на избирательные участки уже пришло более 45% граждан.

Высокая явка граждан на избирательные участки в бывших украинских регионах является мощным сигналом для Киева о том, что жители новых российских регионов последовательно вливаются в политическую систему РФ, участвуют в формировании российской системы власти. Также он рассказал, что в Донецкой республике явка составила более 40-45%.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    8 сентября 2023 17:17
    В чем проблема выявить и уничтожить эти РСЗО?С коптера их можно отслеживать,вообще это нехорошо с нашей стороны выглядит. Там их два десятка,а сколько они наших складов уничтожили,сколько домов порушили?Неужели невозможно создать подразделения для которых основной целью будут именно пусковые установки РСЗО???
    1. ASM
      +1
      8 сентября 2023 17:43
      Выявлять можно только текущие позиции, но не траектории послезалпового перемещения. Тут нужна либо мощная спутниковая группировка, либо, что много практичнее, постоянное нахождение в воздухе Бпла на опасных направлениях. Бпла засек - доложил в штаб - привел к бою ракетную установку - Бпла увидел остановку и разворачивание - ракетчики сразу жахнули.
  2. -4
    8 сентября 2023 17:40
    Зачем они это все делают ? Все им вернется обратно ..
    Россия стала другой ..
  3. +1
    8 сентября 2023 17:53
    Украинская армия в очередной раз обстреляла Донецк из РСЗО

    Мы услышали, более того - каждый день слышим. В Раменском уже хорошо услышали. Дальше что? Ах-да, выборы - это главное. Ну что сказать...? Можно сказать, только надо сформулировать, чтобы было емко, и конкретно в отношении тех, кто это допускает. sad
  4. -1
    8 сентября 2023 17:56
    Украинская армия в очередной раз обстреляла Донецк из РСЗО

    Ущербные недоноски. Вы даже воевать с равным противником не можете.
    С каким чувством глубокого удовлетворения я бы воспринял новости, об уничтожении нацистского гнезда в Киеве и на Западной Украине.
    Обескровленные войной с 2014 года жители Новороссии заслужили мир и покой, в отличие от вас - недобитков, которые должны висеть на суках и фонарях в назидание вашим мерзким потомкам.
  5. +1
    8 сентября 2023 18:00
    Цитата: chemberlen
    Зачем они это все делают ? Все им вернется обратно ..
    Россия стала другой ..

    Что стала другой - это вы верно заметили, только вот вопрос - какой она стала... . Можете сформулировать? sad
  6. 0
    8 сентября 2023 20:39
    За то у Герасима Шойгутовича всё идет по плану! Не напрягайтесь! Скоро до Урала будут дроны комикадзе иракеты долетать и они будут только с озабоченным видом говорить и говорить голосом конашматовича о бесконечных успехах, да же наиверховнейший максимум только покажет озабоченный вид.. И всё.