Украинский эксперт рассказал о влиянии огромных потерь ВСУ на мотивацию военнослужащих

18
Украинский эксперт рассказал о влиянии огромных потерь ВСУ на мотивацию военнослужащих

Колоссальные потери украинской армии на фронте после начала контрнаступления ВСУ привели к увеличению случаев дезертирства и сдачи в плен военнослужащих. Об этом сообщил бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин.

Выступая на своем YouTube-канале, украинский эксперт рассказал о влиянии огромных потерь ВСУ на мотивацию военнослужащих. По утверждению аналитика, сейчас на фронте уже есть случаи, когда в плен сдаются целые группы украинских военнослужащих.



Эксперт связывает такую ситуацию с осознанием военнослужащими ВСУ того факта, что их отправили на верную смерть. В результате контрнаступления украинские войска несут огромные потери. Из-за этого ВСУ столкнулась с дефицитом живой силы. Украинские мужчины отказываются идти воевать добровольно, а принудительная мобилизация еще негативнее сказывается на мотивации личного состава.

Хватают и насильно отправляют. В XXI веке такое делать, что Зеленский вытворяет — это, конечно, преступление и, однозначно, нарушение конституции

- подчеркнул украинский аналитик.

О проблеме кадрового дефицита в ВСУ свидетельствуют последние решения киевского режима по возможной мобилизации военнообязанных – женщин и по мобилизации лиц, ограниченно годных к несению службы, включая даже больных тяжелыми заболеваниями. Территориальным центрам комплектования уже все равно, кого забирать в ВСУ, могут мобилизовать и лиц с инвалидностью.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +20
    12 сентября 2023 16:26
    sad Да, ладно. Неужели "щирые" не мечтают сдохнуть за "неньку", Що ещё не вмерла, и ножками дрыгает?
    1. +3
      12 сентября 2023 17:32
      Да! И эти мечты их сбываются! Уряяяяя! laughing
    2. +5
      12 сентября 2023 17:42
      Мечта разбилась о реальность. Дошло наконец, что они не высшая раса великих укров, а дешёвое пушечное мясо
  2. ASM
    +6
    12 сентября 2023 16:38
    Большая нагрузка на Фсб будет. Ведь кроме действительно принудительно призванных, есть еще часть реальных террористов и нацистов. И это дело нужно разруливать - принудительно призванных на работы по восстановлению их собственных территорий, а вот тех, за кем кровавый шлейф - на зону, чтобы работали до потери пульса и оттуда не вышли, ну или вышли полными инвалидами.
    1. 0
      12 сентября 2023 22:25
      Цитата: ASM
      Большая нагрузка на Фсб будет. Ведь кроме действительно принудительно призванных, есть еще часть реальных террористов и нацистов.

      На мой взгляд группа мобилизованных солдат сколоченных в подразделение и снабжаемое непрерывно боеприпасами и вооружением на линии фронта нанесет больше вреда чем если бы они приедут поодиночке в Россию. Смотрите сами в России несколько миллионов украинцев приехавших сбда после 1914 года живут и работают не создавая проблемм никому. В то же время примерно полмиллиона мобилизованных в ВСУ нанесли России ощутимый урон.
  3. +3
    12 сентября 2023 16:41
    Территориальным центрам комплектования уже все равно, кого забирать в ВСУ, могут мобилизовать и лиц с инвалидностью.
    Как-то странно там все у них... кого-то на улицах хватают, а кто-то спокойно по рынку гуляет (на ютубе есть ролики с одесского Привоза - полно народу).
    Об этом сообщил бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин.
    А этот эксперт имеет реальную информацию или просто логически мыслит?
    1. +9
      12 сентября 2023 16:49
      Цитата: Александр Кочурков

      А этот эксперт имеет реальную информацию или просто логически мыслит?

      А мне гораздо интереснее где сейчас этот эксперт проживает.
      1. Комментарий был удален.
      2. +6
        12 сентября 2023 17:23
        Цитата: Арон Заави
        А мне гораздо интереснее где сейчас этот эксперт проживает.

        В августе месяце жил в Киеве. Но не все его высказывания идут в разрез с политикой Киева. Вот пару з нх:
        В 2011 года Соскин, заявил "Московиты украли у украинского народа язык, православную веру, название страны, а сейчас пришло время это все нам вернуть. А они должны возвратиться к своему финно-угорскому, тюркскому фундаменту".
        Соскин: "− Я считаю, что в приграничных областях – в Воронежской, Брянской, Смоленской, Курской, Белгородской, Ростовской, а также в Кубанском крае – везде живет наш народ. Поэтому, когда Российская Федерация начнет распадаться, малое начнет притягиваться к большему. Это все – часть нашего этноса, нашего народа. Это – славяне, русичи, православные. Все они станут нашей частью. Нам просто нужно будет изменить административно-территориальную модель – прийти к краевому принципу, тогда частям распадающейся РФ легко будет войти в состав Руси-Украины. "
        Есть такой журналист в Одессе, зовут его Игорь Димитриев. Ему в свое время удалось убедить Олега Соскина отказаться от своих воззрений по поводу места Украины в НАТО. Суть метода: прямо на пиар-конференции Игорь метко заехал ботинком, снятым с ноги, прямо в лоб «украинскому политологу, президенту Института трансформации общества Олегу Соскину». Результат превзошел все самые смелые ожидания — через полгода Соскин не менее эпатажно и красноречиво вещал о том, что Украине в НАТО делать нечего!
        1. 0
          12 сентября 2023 23:26
          Цитата: carpenter
          Суть метода: прямо на пиар-конференции Игорь метко заехал ботинком, снятым с ноги, прямо в лоб «украинскому политологу, президенту Института трансформации общества Олегу Соскину».

          Правда, что ли?
      3. 0
        12 сентября 2023 22:37
        Цитата: Арон Заави
        бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин

        Официально в Киеве, по факту в США.
    2. ASM
      +3
      12 сентября 2023 16:51
      Тут дело неоднозначное. У меня есть знакомый, который внешне выглядит среднестатистически, но постоянно сам ходит на рынок за нужными продуктами, поскольку его язва может скрутить в любой момент. Еще есть знакомый спортсмен - выглядит вообще великолепно, только у него кардиостимулятор и аритмия - он тупо до передовой не доедет.
      1. +5
        12 сентября 2023 16:55
        для вручения повестки это не помеха
  4. +1
    12 сентября 2023 16:41
    Соскин подключился..Макгрегор ,Риттер и Ко уже не тянут пропаганду? belay
    1. +1
      12 сентября 2023 16:49
      Ну, по идее, у всех есть аккаунты в соцсетях и стало быть этим экспертам-генераторам новостей имя легион.
  5. +1
    12 сентября 2023 20:48
    Ну сказал и сказал. Пока идут позиционные бои и укры упрямо в лоб лезут на пулемёты и солнцепёки. По пять атак в сутки.
    До массовой сдачи в плен пока не дошло.
    1. 0
      12 сентября 2023 22:33
      Цитата: Ulan.1812
      До массовой сдачи в плен пока не дошло.

      В начале декабря 1941 года после боя за Красную Поляну Шапошникову начальник штаба армии Сандалов доложил о сдаче в плен группы немцев чуть больше 10 человек. Шапошников по воспоминаниям Сандалова оценил это как крупный успех. А в боях около Красной поляны РККА потеряла за неделю примерно несколько тысяч бойцов убитыми.
    2. 0
      12 сентября 2023 22:44
      Цитата: Ulan.1812
      До массовой сдачи в плен пока не дошло.


      Массовая сдача в плен считается, когда сдаётся всё подразделение. Отделение уже считается подразделением. Т.ч. сдаются подразделениями, т.е. массово.
  6. -1
    13 сентября 2023 10:48
    "Украинские мужчины отказываются идти воевать добровольно, а принудительная мобилизация еще негативнее сказывается на мотивации личного состава."(с)

    Всё это "художественный свист" для российских ура-патриотов. Всё у бандеровцев с мотивацией в порядке - они давят, не ВС РФ. Слава Богу, хоть теряют гораздо больше.