Возобновлен выпуск Desert Eagle XIX со стволами 254 мм калибром .44 и .50

12
Наверное, нет человека, который не знает о вымышленном пистолете Подбырина, который был оружием главного героя кинофильма «Красная жара», милиционера Ивана Данко, которого сыграл Арнольд Шварцннегер. В кинофильме говорится о том, что оружие калибром 9,2 миллиметра, и сам пистолет позиционируется как невероятно мощное оружие. Но нет предела совершенству, и этот вариант Desert Eagle Mark XIX со стволом 254 миллиметра (а именно, это оружие было в фильме) снова стал доступен в вариантах под патроны .44 Magnum и .50AE. Некогда эта модель была снята с производства, но компания Magnum Research решила возродить эти образцы в расчете в первую очередь на охотников и любителей развлекательной стрельбы из всего, что помощнее да покрупнее.

И так совсем немаленькое оружие выделяется далеко выступающим вперед стволом, на самом стволе имеется посадочное место под дополнительные прицельные приспособления. Никаких изменений в конструкции оружия не произошло, это все тот же Desert Eagle, пускай и с удлиненным стволом. Автоматика так же работает на пороховых газах, отводимых из канала ствола. Говоря откровенно, возрождение этих образцов не самое разумное решение, так как даже у более «компактного» варианта оружия, в котором ствол не выпирает далеко вперед практического применения, кроме как съемки в боевиках, нет, что уж говорить о более крупном оружии. Впрочем, популярность пистолета полностью обязана тому, что на оружие обратил внимание Голливуд, так что в ближайшее время можно ждать новые фильмы с участием этого «актера», так как этот способ рекламы действительно действенный и проверенный.

Странно, что оружие не оснастили дульным тормозом-компенсатором отдачи, а также съемным плечевым упором, хотя информация о таких новшествах проскакивала относительно недавно. С этими не самыми сложными деталями оружие могло рассчитывать на большее внимание со стороны охотников, так как охота с короткоствольным оружием в США это довольно распространенное, хоть и опасное занятие. По крайней мере, все это можно было бы сделать съемным, а то и продавать как отдельные аксессуары, так как того же ДТК данному пистолету очень не хватает, а возможности приобрести ствол с ДТК, как у более компактных вариантов Desert Eagle, нет. Кстати, о деньгах. Пистолет под патроны калибром .44 будет обходиться любителю больших пушек в 1600-1700 долларов. В этих же пределах находится стоимость пистолета под патроны .50АЕ, но, естественно, чуть дороже.

В принципе, стоимость такого оружия кажется мне вполне оправданной в данном случае. С одной стороны, это не такая уж и огромная сумма, с другой же, она и не маленькая, так что пистолет будет пользоваться популярностью только у своих фанатов, ввиду отсутствия практического применения. Так, сказать, наказывать рублем надо. В общем, количество различных вариантов «ручных пушек» пополнилось еще на 2 модели. Более подробно с оружием можно познакомиться в статье «Пустынный орел» как он есть. Так сказать, чтобы не переписывать один и тот же материал многократно.

Возобновлен выпуск Desert Eagle XIX со стволами 254 мм калибром .44 и .50
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    9 января 2013 13:06
    Гантеля, которая даже тяжолый броник не пробивает.
    1. 0
      13 января 2013 20:32
      А из него по броникам никто и не стреляет.
      Это-же охотничий пистолет, ну и попонтоваться можно.
    2. doberman1943
      0
      24 февраля 2013 22:20
      Броник он пробивет патроном со стальным сердечником.
      Если стрелять обучным патроном, то уровень травмы просто жуткий.
      Броник вдавило в канистру с водий так, что было затруднительно доставать.
      20 литров книстра лопнула...
      Игл стреляет птимерно как жакан 410 клибра.
      Пистолет вобще обалденный. Стрелять масса удовольствия
  2. -1
    9 января 2013 13:10
    С удлинённым стволом выглядит жуть как некрасиво. Но, увы среди пистолетов конкурентов у него нет.
    1. ivan7979
      +3
      9 января 2013 17:04
      а как же товарищ Маузер ? wink
      1. +4
        9 января 2013 20:16
        Маузер ето Маузер )
      2. 0
        10 января 2013 16:42
        Маузер - боевой пистолет, а Орёл - развлекательно-охотничий.
      3. doberman1943
        0
        24 февраля 2013 22:30
        Парни, у меня был хороший полноразмерный Маузер с кобурой и всеми примочками...
        Ну я немного разочтовался, для 100 летней давности это уникальлный пистолет, но перезаряжать полный гимор.
        Пулю он сильно поднимает на 100м сантиметров на 50. Целишься в лошадь, попадешь во всадника.
        С патронами проблема. От ТТ подходят, но у наших засыпка пороха больше, чем у Маузерных птронов и ломается ограничитель хода зарвора.
        Короче я его продал и взял Орла - очень хороший пистолет.
  3. +2
    9 января 2013 21:19
    Стрелял из этого монстра дульное пламя 1,5 метра отдача ещё та hi
  4. СеняЯ
    0
    9 января 2013 23:05
    Что за статья дибильная где характеристики?????????Где цифрыы??? минус статьеее!
    1. 0
      9 января 2013 23:14
      " В общем, количество различных вариантов «ручных пушек» пополнилось еще на 2 модели. Более подробно с оружием можно познакомиться в статье «Пустынный орел» как он есть. Так сказать, чтобы не переписывать один и тот же материал многократно."

      Вроде там
    2. 0
      10 января 2013 00:05
      А на ссылку в статье обратили внимание? Или хотите чтобы материал многократно перепичатывался? А статья - новость о том, что оружие вновь будет производится в вышеописываемом варианте. Так что раз вам лень пройти по ссылке и ознакомится с достаточно подробной статьей о пистолетах Desert Eagle с характеристиками и цифрами, то минус вам.
    3. +1
      10 января 2013 02:58
      СеняЯ,Что за истерика ? Где ваша выдержка ? Внимательней читайте текст и перейдите по ссылке ... Как то не принято у нас так себя вести . Минус не ставлю , хоть и заслужили ...
  5. asf32wesdg
    0
    10 января 2013 18:39
    Этого просто не может быть!!! ФСБ создала эту http://sho.rtlink.de/FS62Am базу данных про любого жителя России, Украины и других стран СНГ. Реально была очень напугана,
    вить про меня там много интересного (адреса, номера телефонов, даже мои фото разного характера) – удивляюсь, где они это откопали. Вообще, есть и хорошие стороны - эту
    информация можно удалить из сайта.
    Советую поторопиться, вить мало ли кто там шарит...
  6. +1
    11 января 2013 06:55
    американские школьники требуют более мощные стволы? надо обязательно дать пусть детки играют
  7. 0
    16 января 2013 12:41
    Хотелось бы такую"гантелю" в руках подержать,а насчет эстетики,-у каждого свои вкусы.По мне так Маузер красивее.....
  8. 0
    24 ноября 2015 17:41
    Конструктора-дизайнеры постарались. Один из самых-самых по внешности пистолетов. Единственный(кажЫся) в своём роде пистолет-карабин с поворотным затвором.
    Когда то сам рисовал его маркерами. Напутал с патронами но всё таки нормально.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»