Руководство отдела заказов и поставок Минобороны поймали на взятках

1
Руководство отдела заказов и поставок Минобороны поймали на взятках Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении высокопоставленных офицеров Министерства обороны России.

В Сибирском военном округе возбуждено уголовное дело в отношении начальника 62-го отдела заказов и поставок материальных средств служб тыла Министерства обороны России полковника Николая Чекулаева, его заместителя полковника Александра Ревенкова, а также начальника продовольственной службы Сибирского военного округа полковника Андрея Евплова, подозреваемых в получении взяток на сумму более 1 млн руб.

Как сообщили в пресс-службе военного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, Н.Чекулаев и А.Ревенков подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных пп."а", "в" ч.4 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также вымогательство взятки), А.Евплов - в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, пп."а", "в" ч.4 ст.290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также на вымогательство взятки).

По данным следствия, подозреваемые, являясь должностными лицами, с августа 2009г. по сентябрь 2010г. неоднократно вымогали у представителей коммерческих организаций взятки за их допуск к участию в аукционах, проводимых 62-м отделом, на поставку продовольствия для нужд воинских частей и учреждений. Со своей стороны военные обещали коммерсантам организовать их победу в этих аукционах, а также скорейшую приемку и последующую оплату поставляемой продукции.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 февраля 2012 01:58
    опа на,навел порядок Табуреткин,раньше хоть не попадались.Конкурсы он организовал,ети его в душу,были проверенные поставщики,а теперь в тушенке чего только нет,короче ухо,горло,нос,сиська,писька,хвост,Загнать в лагерь всю эту контору вместе с ним,пусть лес валят лобзиком для мебельной промышленности
  2. gojesi
    0
    21 апреля 2012 11:25
    необходимо сделать так, чтобы все конкурсы и тендеры происходили гласно с заблаговременным оповещением в СМИ и в Интернете. Схемы воровства выстроенные в 90-х сейчас не работают и уже никогда работать не будут. А армейские воры живут старым жиром, старыми наработками... Сдаётся мне, что там не миллионом пахнет, а несколькими... их бы на полиграфе протрясти и ввести это в законодательном порядке... Ежеквартальная(ежегодная) проверка на полиграфе на коррупционную составляющую...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»