Советник главы ДНР: Данные разведки свидетельствуют о переброске войск противника с Артемовского направления под Донецк

6
Советник главы ДНР: Данные разведки свидетельствуют о переброске войск противника с Артемовского направления под Донецк

Киевский режим перебрасывает на Донецкое направление подкрепления с других участков фронта. Об этом в беседе с ТАСС рассказал советник главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина Ян Гагин.

Как утверждает российский чиновник, переброска дополнительных частей ВСУ под Донецк связана с высокими потерями, которые украинские формирования несут на Донецком направлении. Вероятно, в первую очередь речь идет об Авдеевском укрепленном районе, который успешно штурмуют российские войска.



Данные нашей разведки свидетельствуют о переброске войск противника с Артемовского направления под Донецк. Пока известно о переброски военнослужащих численностью до роты

- рассказал ТАСС советник главы ДНР.

Ранее военные корреспонденты сообщали, что под Авдеевку перебрасывают подразделения украинских бригад, действующих на Артемовском и Запорожском направлениях. Хотя оба направления играют важную роль для украинского командования, ситуация в Авдеевке складывается настолько плохо для ВСУ, что иного выхода, кроме как перемещать подразделения на этот участок, у командования украинской армии просто нет. Но и перебрасываемые резервы, которые сразу привлекаются к боевым действиям на линии соприкосновения, тоже несут большие потери.

По итогам провалившегося контрнаступления украинская армия сталкивается со все более серьезной нехваткой личного состава, и решить эту проблему становится все сложнее даже за счет жесткой мобилизации, поскольку неподготовленные мобилизованные особой помощи действующей армии оказать не могут.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    13 декабря 2023 09:00
    Тришкин кафтан: как его не латай, всё равно одни дыры остаются.
  2. +2
    13 декабря 2023 09:12
    Что бы ВСУ не делали итог будет один - КАПИТУЛЯЦИЯ! Тема в ином, какую цену В. Зеленский готов заплатить за то, чтобы её немного отодвинуть во времени?
    1. +2
      13 декабря 2023 10:14
      Данные нашей разведки свидетельствуют о переброске войск.......

      Я смотрю, агентурная разведка там работает активно, причем с обеих сторон.
  3. 0
    13 декабря 2023 09:21
    Цитата: Piligrim iz Irkutska
    какую цену В. Зеленский готов заплатить за то, чтобы её немного отодвинуть во времени?


    Какую цену? - так тут пишут давно уже, что он в бой посылает и женщин, и подростков, и инвалидов, и пенсинеров - вот какая его цена - все кого наберут: и в тренажёрном зале повестки, на улицах вручают. Мы там с инвалидами справляемся уже давно - таких, как были у ВСУ в Мариуполе 2 года назад, их таких боеспособных у них уже не осталося.
  4. +2
    13 декабря 2023 09:27
    С одного направления снимают ослабляя его, а на другое перекидывают где их в течении нескольких дней сведут на нет. Людьми распоряжаются, как пешками на шахматной доске - глубоко задумавшись передвинул, после чего потерял.
  5. 0
    14 декабря 2023 08:05
    Данные нашей разведки свидетельствуют о переброске войск противника с Артемовского направления под Донецк. Пока известно о переброски военнослужащих численностью до роты

    - рассказал ТАСС советник главы ДНР.
    Кабаньи тропы ищут и ежу понятно, чай не лето зима на дворе. Украинские новобранцы - мобилизованные строем бегают для сугреву, не иначе. Закаляются перед Крещенскими купаниями. В здоровом теле здоровый дух. good drinks Лучше бы Ян Гагин рассказал о том в связи с чем обстреливается реактивной и ствольной артиллерией г.Донецк ?! request feel