ЦАХАЛ: Все четыре корвета класса Sa'ar 6 ВМС Израиля в Красном море поддерживают сухопутную операцию в секторе Газа

14
ЦАХАЛ: Все четыре корвета класса Sa'ar 6 ВМС Израиля в Красном море поддерживают сухопутную операцию в секторе Газа

Армия обороны Израиля продолжает фактическую зачистку сектора Газа, уничтожая все и вся в палестинском анклаве. После нескольких недель бомбардировок и ракетных ударов, начавшихся 7 октября сразу после вторжения боевиков ХАМАС на юг Израиля, ЦАХАЛ проводит сухопутную часть операции при активном участии авиации и морских сил.

Пресс-служба армии обороны Израиля сообщила об отправке последнего, четвертого, корвета 6-го класса Sa'ar в акваторию Красного моря, где они оказывают поддержку сухопутным войскам, осуществляющим операцию по уничтожению боевиков ХАМАС в секторе Газа. В заявлении отмечается, что ранее корабль немецкого производства INS Magen класса «Саар-6» впервые встал на якорь в порту Эйлата, присоединившись к оперативной деятельности ВМС Израиля.



В дополнение к этой деятельности было завершено строительство четвертого и последнего корабля серии Sa'ar 6, на что ушло более двух лет – очень быстрые темпы для установки и адаптации самых передовых в мире боевых систем для четырех военных кораблей одновременно

— сообщает пресс-служба ЦАХАЛ.

Ранее корветы Sa'ar 6, первый из которых поступил на вооружение израильских ВМС в 2020 году, выполняли задачи по обеспечению безопасности судоходства в основном в исключительной экономической зоне Израиля в Средиземном море, а также осуществляли защиту платформ с природным газом от террористических атак. Теперь 6-я эскадра корветов «Саар»полностью придана для усиления 3-й флотилии малых ракетных кораблей военно-морских сил Израиля, занятых поддержкой сухопутной операции ЦАХАЛ в палестинском анклаве.

В заявлении армейской пресс-службы утверждается, что ВМС Израиля нанесли удары по сотням целей в секторе Газа, «уничтожив большинство руководителей военно-морских сил ХАМАС, которые состоят из сотен оперативников, специализирующихся на проведении операций по нападению на море». Кроме того, военными кораблями было успешно перехвачено несколько морских беспилотников, предназначавшихся для нанесения ударов по стратегическим морским объектам Израиля и береговым линиям.

Речь идет об отражении атак йеменских хуситов из движения «Ансар Аллах», которые после начала военных действий в секторе Газа заявили, что будут наносить удары по территории Израиля и не позволят связанным с ним судам проходить через воды Красного моря и Баб-эль-Мандебского пролива, пока ЦАХАЛ не прекратит операцию в палестинском анклаве.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    13 декабря 2023 11:29
    ЦАХАЛ: Все четыре корвета класса Sa'ar 6 ВМС Израиля в Красном море поддерживают сухопутную операцию в секторе Газа
    belay Все четыре проголосовали "за"? feel
    1. 0
      13 декабря 2023 15:20
      Цитата: Mavrikiy
      ЦАХАЛ: Все четыре корвета класса Sa'ar 6 ВМС Израиля в Красном море поддерживают сухопутную операцию в секторе Газа
      belay Все четыре проголосовали "за"? feel

      Пока нет - им хуситы бюллетени для голосования ещё не подвезли.
  2. -2
    13 декабря 2023 12:04
    Вперед, Израиль!
    Храбрый маленький Израиль, один среди арабских государств, не думает прогибаться под Исламское движение сопротивления (ХАМАС).
    1. +3
      13 декабря 2023 12:13
      Взад, Израиль! Взад! Взад! Взад! fool
      1. 0
        13 декабря 2023 15:17
        Цитата: Кот Александрович
        Взад, Израиль! Взад! Взад! Взад! fool

        Это Вы кого агитируете, что бы Израиль в зад?
        1. 0
          13 декабря 2023 18:01
          Ну исраель славится своими заднеприводными, Мекка для них!
    2. +1
      13 декабря 2023 12:35
      Фашистк0-сионистский израиль является нарывом на теле Ближнего Востока. А все те, кто в данный момент поддерживает убийство мирных палестинцев бомбежками и танками, является нелюдями в худшем смысле этого слова.
      1. -1
        13 декабря 2023 13:22
        Арабо-фашистские насильники,убийцы и мародёры из террористической организации Хамас, являются позором арабского народа проповедующего ислам-религию мира и добра.
        Все кто поддерживают организацию Хамас занимающуюся убийством невинных жителей, являются не умными людьми в лучшем смысле этого слова
    3. -2
      13 декабря 2023 13:09
      "Вперед, Израиль!"///
      ----
      good
      Спасибо за моральную поддержку! drinks
      Израиль - еврейская страна среди 22 арабских стран.
      Израиль - страна с бысторастущим еврейским населением, развитой высокотехнологичной промышленностью, интенсивным сельским хозяйством, добычей природного газа из богатых шельфовых месторождений.
      Полностью снабжает себя опресненной морской водой.
      И Израиля сильная армия и крупный ядерный потенциал с МБР носителями и ПЛ.
      Израиль бил арабов восемь раз, и будет бить дальше, пока все не поймут, что нападать бесполезно.
      Тогда будет мир, как в ЕС.
      Всем друзьям Израиля
      - привет! fellow
      1. -1
        13 декабря 2023 13:45
        Цитата: voyaka uh
        Всем друзьям Израиля
        - привет!

        Привет , привет . Я и не друг , и не враг . А так ..Мне интересна моя страна и всё . . Похоже Израиль создали специально среди арабских государств . Семиты мусульмане , семиты иудеи ... .. Для вечной войны и сдерживании Арабов и Израильтян . Не нашим , не вашим ... Не мира , ни войны . Клубок противоречий ... на Ближнем Востоке .Болевая точка для штатов и Англичан . . Мудр был Иосиф Джугашвили ..
      2. +1
        13 декабря 2023 18:04
        Форпост мирового колониализма среди аборигенов! ради забавы периодически устраивают сафари на местное население! А потом хвастаются своими трофеями. Гордиться фашизмом, это конечно круто!
  3. -1
    13 декабря 2023 15:39
    смешались в кучу кони, лди
    кто написал эту статью? опять трудности перевода? какое красное море и при чем тут война в газе, авттор карту видел?
    1. 0
      13 декабря 2023 17:42
      Тоже сначала об этом подумал, но ведь наши кораблики ракетами по хохлам аж из Каспия пуляют. М.б. и еврейцы по Газе также издаля...
      1. -1
        13 декабря 2023 19:38
        но из красного то зачем? уж лучше прямо от стенки в хайфе,
        один действительно направили в красное море, суда от хуситов защищать, но он туда еще не прибыл