В результате сброса ВСУ с дрона боеприпаса на Донецк пострадали 12 человек

3
В результате сброса ВСУ с дрона боеприпаса на Донецк пострадали 12 человек

Двенадцать мирных жителей получили ранения разной степени тяжести в результате произведенного украинскими формированиями сброса на Кировский район Донецка боеприпаса с беспилотного летательного аппарата.

Как сообщил глава региона Денис Пушилин, пятеро из пострадавших являются спасателями МЧС ДНР, трое - сотрудниками ГУП ДНР "Вода Донбасса", а один – сотрудником Региональной энергопоставляющей компании. Всем пострадавшим своевременно оказана соответствующая медицинская помощь.



По словам главы ДНР, в результате украинских обстрелов также повреждены жилой дом в населенном пункте Горловка и один из объектов гражданской инфраструктуры на территории Кировского района Донецка.

Пушилин резюмировал, что в течение прошедших суток украинские формирования 11 раз обстреляли территорию ДНР, при этом выпустив 27 боеприпасов из ствольной артиллерии калибров 152 и 155 миллиметров, а также беспилотников.

Подобные откровенно террористические атаки на жилые районы и объекты гражданской инфраструктуры прифронтового Донецка регулярно совершаются украинскими боевиками.

Ранее начальник Генштаба российской армии Валерий Герасимов подчеркнул, что киевский режим, не имея возможности достигать желаемые цели на поле боя, продолжает организовывать и совершать террористические акты против гражданского населения при молчаливом согласии, а зачастую и при активной поддержке западных спецслужб.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    22 декабря 2023 20:48
    М-да...
    Мягко говоря неутешительные итоги спустя несколько месяцев СВО request
    С чего начали, тем и продолжили...
    Хотелось бы выслушать мнение "Начальника транспортного цеха " всё таки. По этому поводу.
    1. +8
      22 декабря 2023 21:18
      Мне хотелось бы ещё услышать про одномоментное уничтожение вражеской ПВО ТРЁХ Су-34 в районе Крынок, пока об этом сообщила только eadaily (не иноагент вроде пока). Или это мелочи в сравнении с точным подсчётом - сколько снарядов выпустил противник, сколько опорников поразили наши ВС, на сколько метров продвинулись и т д?
  2. -1
    22 декабря 2023 21:02
    акты против гражданского населения при молчаливом согласии, а зачастую и при активной поддержке западных спецслужб.
    -все давно обсчитано в ситибпнк или нью-йорк. Игра в красных тонах.