Российские войска сходящимися ударами срезали выступ ВСУ южнее Крахмального и продвинулись к Берестовому Харьковской области

4
Российские войска сходящимися ударами срезали выступ ВСУ южнее Крахмального и продвинулись к Берестовому Харьковской области

Российские войска продолжают атаковать позиции противника на востоке Харьковской области. После взятия под контроль населённого пункта Крахмальное, наши войска срезали выступ ВСУ, находившийся южнее и юго-западнее этого села. Срез выступа удалось осуществить благодаря сходящимся ударам с двух направлений – с территории Луганской Народной Республики.

В результате успешных действий наши войска продвинулись южнее Крахмального – в направлении Берестового. Оба этих населённых пункта находятся западнее автомобильной дороги, ведущей с южного направления к Купянску. Так, от Крахмального до Купянска около 24 км.



Территория восточнее упомянутой дороги в данном районе полностью перешла под контроль Вооружённых сил России.



Соответственно, приближаются наши войска и к автомобильной дороге ведущей к реке Оскол и Оскольскому водохранилищу. От Берестового до левого берега Оскола не больше 16 км.

Напомним, что боевые действия идут и к северу от Купянска, где противник выстроил несколько линий обороны, стараясь полностью остановить продвижение российской армии.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. 0
    23 января 2024 12:56
    Ээ, не вижу на выступе ни одного населённого пункта. Точно срезали, а не продавили?
  3. -3
    23 января 2024 13:02
    приближаются наши войска и к автомобильной дороге ведущей к реке Оскол и Оскольскому водохранилищу. От Берестового до левого берега Оскола не больше 16 км.

    15 сентября 2023:

    ВС РФ форсировали реку Оскол в районе Новомлынска на Купянском направлении. Река была форсирована на широком фронте почти в четыре километра.
    Украинские спецслужбы вывезли из Купянска и свои архивы.
  4. -4
    23 января 2024 13:05
    Цитата: Владимир_2У
    Ээ, не вижу на выступе ни одного населённого пункта. Точно срезали, а не продавили?


    Шут знает, ту Кармазиновку наши взяли ещё летом и реку Оскол уже давно форсировали, вот почитайте - https://topwar.ru/index.php?do=search&subaction=search&search_start=4&full_search=0&story=%D0%9A%D0%A3%D0%9F%D0%AF%D0%9D%D0%A1%D0%9A+2023
  5. +1
    23 января 2024 14:36
    где противник выстроил несколько линий обороны, стараясь полностью остановить продвижение российской армии


    Каждая из этих линий будет последовательно прогрызаться?