Прибыльный проект легкого танка США

0
Пожалуй, за всю историю развития компьютерного игрового софта, никакая игра не получала столь масштабного распространения за короткое время и не пользовалась такой мегапопулярностью как игра World of Tanks. Эта игра является узкотематической и привлекает внимание геймеров из разных стран мира, потому что в ней реализована тщательно продуманная основа. Эту игру достаточно давно знают как аркадный симулятор ведения танковых боев. При этом пользователей привлекает даже не то, что в игре есть возможность стрелять из танковых орудий по вражеской технике, а то, что всё это выглядит особенно реалистично. Качественная графика и точное соответствие техническим показателям танковой технике времен Второй мировой войны дают возможность реализовать свои игровые задачи в наиболее приемлемом для игрока варианте.
Одной из стран, чью бронетехнику можно выбирать в игре, сегодня являются Соединенные Штаты. В игре есть возможность выбрать легкую американскую бронетехнику для маневрирования на местности и нанесении неожиданных ударов по противнику. Одним из таких танков является «Стюарт» - модель M3. Масса этого танка составляет всего 12,7 тонн (с боекомплектом). Американский «Стюарт» выпускался в период с 1941 по 1944 годы. За это весьма непродолжительное время США смогли выпустить более 23 тысяч «Стюартов», что позволило занести этот легкий танк в книгу рекордов по объемам выпуска.
Несмотря на то, что выпуск M3 был завершен еще в 1944 году, эти танки потом в течение длительного времени позволяли решать боевые задачи в разных странах мира. Американцы, как известно, те еще дельцы, а потому они просто продавали устаревающую технику как своим союзникам, так и тем государствам, которые не особенно отличались лояльностью Вашингтону. В итоге легкие «Стюарты» дошли даже до восточно-азитаского региона, до Сиамского залива и здесь состояли на вооружении местных армий вплоть до начала 90-х. Это тоже своеобразный рекорд.
Можно заявлять, что танк M3, который производился в США, является одним из самых успешных бизнес-проектов за весь 20-й век. Он принес производителям огромные доходы и позволил развить американское танкостроение.
Самое удивительное в том, что «Стюарт» и сегодня работает на извлечение прибыли. В частности, использование его в качестве техники в тех или иных компьютерных играх сопряжено с выплатами авторам проекта отступных. Авторские права прежде всего.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»